Skywalker FPV

IL76MD
brusse:

кто эксплуатирует ESC 40А с Бева вместе с движком 2814 от туда же

Движок оттуда - самый лючий для Ская,
а вот регуль, я пользуюсь на 60А (так на шильдике обозначено), а скоко там на самом деле - это китайская лоттерея ессно.
Т.е. 40А - это как повезёт.

Dacor

Мне по ходу не повезло ))) Пришел уже мертвый…

KBV

У меня ушел примерно год, чтобы перестать покупать китайские регули)
Кому бы теперь их подарить, некоторые даже не распечатны. Только без пересыла, на почте очереди

brusse

Уговорили. Посоветуйте действительно надежный регулятор, какой фирмы и где можно приобрести, а то из регулей у меня есть только Мистери блю 40А и Турниджи Плюш 60А.

Harrier1976
brusse:

Уговорили. Посоветуйте действительно надежный регулятор, какой фирмы и где можно приобрести, а то из регулей у меня есть только Мистери блю 40А и Турниджи Плюш 60А.

Ну если подешевле то можно yep как вариант. А подороже кастл лайт например, контроник.

brusse

А что за yep регуляторы и где про них почитать?

Igor-D

Лучше использовать надёжные и проверенные временем Чешские регуляторы- jetimodel.com/index.php?page=products&old=0&catego… . Они без встроеноого БЕКа.
И такой БЕК- jetimodel.com/index.php?page=product&id=163 . (Не реклама) Он работает от 6 до 42 вольт, поэтому можно запитывать параллельно с регулятором от ходового акка. Ещё на нём можно регулировать выходное напряжение от 5 до 8 вольт с шагом 0,5 и на выходе имеются два разъёма. Очень удобно. Например от второго у меня питается гоупро.

IL76MD
Igor-D:

Лучше использовать надёжные и проверенные временем Чешские регуляторы

Да, слышал хорошее про такие регули. На Касл(е) уже обжегся, смотреть не буду в ту сторону.
Вопрос о Джети, они действительно соответствуют обозначенным параметрам, т.е. не надо выбирать с 2ым запасом
по току, как “желтые”?
Скажем на 40А ($75) потянет ВМГ Ская?
espritmodel.com/jeti-advance-40-pro-opto-brushless…
Спасибо.

KBV

на обычной 40А мотоустановке (проп 9х6, 1000об/в, 4S) Кастл говорит о 60+ Амперных пиках на взлете. При чувствительной настройке защиты от перегрузки, Кастл-50А вырубается.
Т.ч. запас должен быть процентов 20 при фирменном регуле. И 2х кратный на китайском. ИМХО
От пиков сгореть он может не сгорит, но даже если будет тупо вырубаться- тоже хорошего мало.

Igor-D

Полностью соответствуют характеристикам. Они даже и большие токи выдерживают.
У меня на скае как раз токой стоит.

Deniskin

Здравствуйте Скаеводы. Сделал “копию” Ская и появился вопрос. Хватит ли 9гр машинки HTX 1.6 тяги на руль высоты или нужно что то по серьезнее ставить?
Полетный вес до 1.5кг будет.

art054
Deniskin:

Хватит ли 9гр машинки HTX 1.6 тяги на руль высоты

У меня такие сервы на всех рулевых поверхностях стояли,вес ская 1.9кг.За год эксплуатации работали нормально претензий нет,вот только в этом году созрел и заменил на сервы с металическим редуктором.

Airwolf
Deniskin:

Хватит ли 9гр машинки HTX 1.6 тяги на руль высоты

Привет, У меня есть лишняя серва с металл редуктором, может не будешь рисковать? Хотя бы на РВ поставь.

nyc73
Deniskin:

Хватит ли 9гр машинки HTX 1.6 тяги на руль высоты или нужно что то по серьезнее ставить?

В полете хватает, но даже при штатных посадках на лед скажем в мороз, шестеренки крошит на ура, именно на РВ. Мой рекорд: три полета-две сервы

ubd

Хватит ли 9гр машинки HTX 1.6 тяги

Это самые конченые машинки. На сезон хватит в лучше случае.
Лучше по дороже с мет. редуктором.

evgeny_online
Deniskin:

Здравствуйте Скаеводы. Сделал “копию” Ская и появился вопрос. Хватит ли 9гр машинки HTX 1.6 тяги на руль высоты или нужно что то по серьезнее ставить?
Полетный вес до 1.5кг будет.

На крыло: HS-A5076HB
На РВ и РН: HS-5055MG
И точно не прогадаете!
Ни на что не реагирует, не ломается и не замерзает.

evgeny_online
man-bis:

…И попутно. Есть смысл прорезать закрылки и ставить сервы на 1900 крыле?

Есть!!!

NinjaFoX
man-bis:

И попутно. Есть смысл прорезать закрылки и ставить сервы на 1900 крыле?

Нет!!!

😁