Skywalker FPV

pavel007

Всем привет! Посоветуйте сетап ская! нужен для полетов на 20-30км…пока определился только с этим
Носитель — Skywalker 2013
Сервомашинки — Hitec HS-65MG микро (4шт)
Двигатель — T-Motor AT2820-830kv
Аккумуляторы Zippy Compact 5000Mah 4S (4шт.)
LRS думаю либо Rockwell DualBand либо эксперт 2г

Mason
vtoryh:

рулем высоты он скорость гасил. Чтобы не врезать в траву, а просто упасть.
Но перед посадкой он конечно набрал скорость. надо было раньше высоту ронять.
Ну да мало ли какие причины заставили его так садить его.

Ну да, ну да. Это я первый раз над деревней летал, до этого всё на ровных полях 😃 Кажется что горки небольшие, но ни фига…

vtoryh
pavel007:

Носитель — Skywalker 2013
Сервомашинки — Hitec HS-65MG микро (4шт)
Двигатель — T-Motor AT2820-830kv
Аккумуляторы Zippy Compact 5000Mah 4S (4шт.)

Хорошая конфигурация. Только может старого ская взять? у него обтекаемость получше. и к нему движок 2814.

Влади
pavel007:

Всем привет! Посоветуйте сетап ская!

Так ты сначала подбери этот сетап, а потом сюда выкладывай и мы покритикуем/подскажем. А из того что ты перечислил всё Ок кроме аккумов, к этой марке есть вопросы, посмотри Rhino.

vtoryh
Влади:

Так ты сначала подбери этот сетап, а потом сюда выкладывай и мы покритикуем/подскажем.

Он же выложил. 😃

Влади:

кроме аккумов, к этой марке есть вопросы

А что с компактами? я вроде ничего плохого не слышал?

samabs
Mason:

Курсовая Seawolf 690,

Что о камере скажете? Понравилась?

Mason

Конечно понравилась, ещё и в паре с клевером на передачу, особенно хороша при плохом освещении. По сравнению с ХК набором (420твл) поначалу просто свалила качеством.

По Зиппи Компакт, что есть негативного? У меня например не раз разряжались в ноль и хоть бы что…

Partisan

Печальная картина:(. Судя по фото полыхнул на земле, чё коротнуло?

Molot

В воздухе , встреча с высоковольтными проводами , с нашим качеством видео провода замечаешь когда уже слишком поздно.

Molot

Да летать безопаснее всего в чистом поле , где на километры никого вокруг , правда это быстро надоедает , и тянет поснимать какие то интересные обьекты.
Выжила HD камера Drift , и сервы , остальное просто выгорело.

KBV

Абалдеть! Такого еще небыло- в “наши краши” закиньте.

sbach737

Как думаете можно поставить гопрошу без чехла на самый край крыла? (Вибрации адские на носу и в хвосте, к тому же нужно чтобы ничего больше в кадре не было)

И повлияет ли это негативно на летные качества?

Володимир

Поставить можно, вибраций от мотора станет меньше, а от воздуха - больше.

Конечно повлияет - будет все время разворачиваться в сторону этого крыла - потому как воздушный тормоз и груз - груз обязательно надо компенсировать на другом крыле, а вот тормоз - ну обтекатель сзади к ней приделать хотя бы…

А правильнее начать с балансировки мотора, винта и всей установки как единое целое. Мотору можно капнуть клея между магнитами для выравнивания колокола, цангу или как крепиться ивнт обязательно проверить на соосность (бывает банально не по оси мотора), винт тоже обязательно как можно тщательнее отбалансировать и убедиться что он не кривой.

DmitryB
sbach737:

Как думаете можно поставить гопрошу без чехла на самый край крыла?

Ну как-то Вы следствие лечите а не причину. Боритесь лучше с вибрациями.
А на крыло… Смотря как закрепите, но я бы не советовал. Ставил не на Ская, а на бальзовый самолёт, крепил липучкой от передней кромки крыла наверх прохи, так вот, хоть это и было совсем не на краю крыла, а процентов 30 от фюзеляжа, всё равно самолёт дико клонило в сторону установки камеры, (получился типа интерцептора с одной стороны)кое как взлетел, но посадить нормально так и не смог, элеронов хватало почти в край только чтобы удержать крен, а по элеронам этот самолёт значительно живее Ская. То есть если проху повесить точно в переднюю кромку крыла чтобы не было кренящей поверхности то ещё можно о чем то говорить, да и то если на край повесить, сначала его массой завернёт по крену, а потом сопротивлением по направлению. В общем ничего хорошего не выйдет это точно.

Володимир

Все же правильнее подтачивать более тяжелую лопасть чем клеить на легкую фольгу… И точить “нижнюю” поверхность лопасти, “впуклую” (обычно она плоская).

Airwolf

Да по моему пофиг… точить… клеить главное как правильно , что я заказал себе такой балансир!!! Спасибо за видео в действии

Dacor
Володимир:

Все же правильнее подтачивать более тяжелую лопасть чем клеить на легкую фольгу… И точить “нижнюю” поверхность лопасти, “впуклую” (обычно она плоская).

Да, да - все правильно. Подредактировал сообщение. Подразумевал, что народ ходил в свое время в авиакружкИ, делал когда то винты своими руками - основы знают. То что на видео - ближе к коптерам (там винты меняют постоянно, времени точить мало)