Skywalker FPV

al90100

Почему большинство отметившихся в этой ветке – строят “БРОНЕПОЕЗД”? Не могу понять - а зачем?
Шанс потери аппарата - существенно выше шанса его поломки. При конкретной встрече с планетой - хоть углем со сталью его покрой весь - результат будет тот же…

Скай хорош для определенного круга задач. Не более.

Если есть желание двигаться дальше - желаю успехов!

type_2

галоша не столько броня а альтернатива скотчу. только лучше и прочнее.
у меня с беврца. сегодня протестил где то в кожухово 😃

Danuvas
type_2:

галоша не столько броня а альтернатива скотчу. только лучше и прочнее.
у меня с беврца. сегодня протестил где то в кожухово 😃

+1
В смысле? Улетел что ли?😃

type_2
Danuvas:

В смысле? Улетел что ли?

да не … все ок без происшествий 😃
но теперь не надо осматривать пузо у ская после посадки , не сорвало ли где скотч и нет ли дырок от сухой травы

Анатоолий

Галоща нужна.Я даже на асфальты садился,много раз.Но по возможности стараюсь скотч прилепить.Да и электронику защищяет.Мне бы уже без галоши не комфортно летать.Да и скотч прилепить хорошо от площядки камеры.Площядка камеры лепится на скотч у меня на галошу.Гдето я фотку помещял было.

Dikoy

Какой мотор нынче моден для ская? Хелательно из ассортимента ХК.
Турнижи С4240, 900kv из продажи исчез. Есть только 800 кв, приятно розовый, но винт может не влезть.
Я использую www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… NTM Prop Drive Series 35-36A 1400Kv / 550W ещё со времени моторного пипеца на ХК. Мотором не доволен, выжирает АКК на раз, но тогда выбора не было.
Сейчас выбор есть, и опыта подкопили 😃

type_2:

галоша не столько броня а альтернатива скотчу. только лучше и прочнее.
у меня с беврца.

+1, использую её же. Достаточно лёгкая и реально спасает, особенно на камнях (привыкли там на Русских просторах к мягкой земле 😃 ). Ещё б не такая кривая была с нови… 😃

IL76MD
Dikoy:

Какой мотор нынче моден для ская?

Я пользуюсь (уже 2м) который с беврц для Ская.

bevrc.com/ax2814special-customed-for-skywalker_p20…

Не только я, многие тоже, но к нему надо только 4х бан акк, а проп 9х6.

bukabay
Dikoy:

Какой мотор нынче моден для ская? Хелательно из ассортимента ХК.
Турнижи С4240, 900kv из продажи исчез. Есть только 800 кв, приятно розовый, но винт может не влезть.
Я использую www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14342 NTM Prop Drive Series 35-36A 1400Kv / 550W ещё со времени моторного пипеца на ХК. Мотором не доволен, выжирает АКК на раз, но тогда выбора не было.
Сейчас выбор есть, и опыта подкопили

Тут смотря для каких целей.
Для наибольшего времени полета в режиме автопилота использую такой сет
Турниджи 35-30 1100 Kv
3S 5000 mAh
винт 9х6 (можно 10х7).

на крейсерской скорости 12 м/с полтора часа в воздухе висит без проблем.

А для FPV не знаю… они там свечкой в небо любят ходить…))))

SkyWorker
IL76MD:

Я пользуюсь (уже 2м) который с беврц для Ская.

bevrc.com/ax2814special-customed-for-skywalker_p20…

Не только я, многие тоже, но к нему надо только 4х бан акк, а проп 9х6.

+1.
Хороший мотор. Летал на скорпионах, разницы с этим мотором особой не увидел.

nyc73
bukabay:

на крейсерской скорости 12 м/с полтора часа в воздухе висит без проблем.

Если только в сильных термиках висеть, иначе из области фантастики. И если речь про мотор ntm prop drive, то с винтом 10х7 он конечно жарит хорошо, но в темноте заметно малиновое свечение 😃

Dikoy
IL76MD:

но к нему надо только 4х бан акк

У меня стандарт 3 банки 😦

bukabay:

Турниджи 35-30 1100 Kv
3S 5000 mAh
винт 9х6 (можно 10х7).

Я этот мотор использовал на изикабе, с каким винтом не помню…
Прёт как танк, но акк 2200 3б ест минут за 10-12… Так что с трудом верится про полтора часа…
А так да, ровные полёты на максимальное время с АП. Это приоритет. Резкие манёвры редко.

SkyWorker
bukabay:

на крейсерской скорости 12 м/с полтора часа в воздухе висит без проблем.

А для FPV не знаю… они там свечкой в небо любят ходить…))))

Ну видимо из за того, что Ваш самолет пустой и легкий. 😃
Положите в корпус килограммовую гирю и посмотрим, “провисите” Вы полтора часа или нет…

IL76MD
Dikoy:

У меня стандарт 3 банки

Не, 3 банки не потянут FPV, только пустой если.

SkyWorker
IL76MD:

Не, 3 банки не потянут FPV, только пустой если.

Ну почему же, многие летают на 3 банках.

siderat

На 3 банках думаю не хуже. 45-60 минут полета запросто.

Airwolf
IL76MD:

Не, 3 банки не потянут FPV, только пустой если.

Вот ведь как… Все после этих слов я больше не смогу летать по 50 минут на одной батарейке 5000мАч 3S от которой запитано все, малиновым от нагрева мотором NTM Prop Drive Series 35-30A 1400Kv который легко на 2/3 газа обеспечивает скороподъемность 150м/мин с винтом апс 9х4.5, полным набором от игла(кроме датчика возд. скорости) и гопро на борту.
Блин, теперь и на поле даже не поеду… НЕ ПОТЯНЕТ!
rcopen.com/forum/f90/topic198943/6920

IL76MD
Airwolf:

Блин, теперь и на поле даже не поеду… НЕ ПОТЯНЕТ!

Я тоже начинал на 3х, только швырять Скай надо изо всей силы чтоб взлетел, а потом смотреть полёт медленной птицы.

Airwolf
IL76MD:

Я тоже начинал на 3х, только швырять Скай надо изо всей силы чтоб взлетел, а потом смотреть полёт медленной птицы.

Ну вот опять с вами не соглашусь. Запускаю один, соотв в одной руке скай во второй передатчик, 2/3 газа РВ на макс на себя и в принципе просто легкий толчек и медленный птиц под углом выставленном в ОСД (40 градусов) уходит в небо. Скай и не расчитан на большую скорость в этом его прелесть ибо он - небесный ходок(перевод)
Его главное не переутяжелять.

Zont

Ну вы же оба в курсе, что о разных моторах говорите, да? Один для 3х банок, второй для 4х

IL76MD
Airwolf:

Его главное не переутяжелять.

Полностью согласен, просто в штиль довольно непросто, а когда ветер - то да.

Zont:

о разных моторах говорите, да?

Надо ж, упустил где то переход на другой мотор? Я про Скаевский с беврц.

pivankin
Airwolf:

Скай и не расчитан на большую скорость в этом его прелесть ибо он - небесный ходок(перевод)

мотор винт 9х6 акк 3S 5000 c полным фаршем -бодро взлетает

youtu.be/HH8Da_U7UKA

IL76MD
pivankin:

c полным фаршем -бодро взлетает

Ишо бы, 655 ватт.

Airwolf
Zont:

Ну вы же оба в курсе, что о разных моторах говорите, да? Один для 3х банок, второй для 4х

В курсе. В этом аспекте правильнее перейти на мощность на 1 кг веса. 11.1Вх32А=355Вт - это мощность моего сетапа в пике. 355Вт/1.8кг=197Вт/кг. По моему более чем достаточно для ская.

Zont

Мотор ская с беврц - 361 Вт (инфа с беврц) 😃 по сути - одно и то же, только под разное напряжение. Оба мотора хороши?

Airwolf

NТМ(это у меня который) не хвалят… а так они отличаются только об/В т.е 3 и 4 банки. У себя применил 3 банки только исходя из того, чтобы питать передатчик напрямую без дс/дс конвертора.