Skywalker FPV

evgeny_online

По мне так питать нужно одним акком двиг, а вторым все остальное.
Т.к. если акк двига просядет или разрадится, или банка коротнет то хоть лететь можно будет с картинкой и управляемым планированием.
От сюда большой акк на 4S на двиг и не большой на 3S на все остальное.

stud
evgeny_online:

питать нужно одним акком двиг, а вторым все остальное

Зачем таскать лишний вес? Достаточно одного бортового аккумулятора. Обязательно контролируйте разряд батареи. Пример: Самолёт Скай. Удаление 3км. Ходовой аккумулятор разряжен, не тянет. Встречный ветер, 4м/с. Высота 250м. Планируем. На высоте 100м отрубилось видео. И что дальше? Сильно поможет дополнительный аккумулятор на всё остальное? Пример 2. Всё тоже самое, но на борту стоит один аккумулятор. На регуляторе стоит отсечка. Спрашиваешь: Зачем? Ответ: Что бы сохранить аккумулятор. Вопрос: Что важней, вернувшийся из полёта самолётик с сильно разряженным аккумулятором(не углядел) или самолётик севший хрен знает где, но с сохраненным аккумулятором?

Plohish
stud:

Пример: Самолёт Скай. Удаление 3км. Ходовой аккумулятор разряжен, не тянет. Встречный ветер, 4м/с. Высота 250м. Планируем. На высоте 100м отрубилось видео. И что дальше? Сильно поможет дополнительный аккумулятор на всё остальное?

всё остальное это и видео в том числе… Поэтому ещё как поможет!

man-bis

Про один или два аккума - это “хозяин барин”. Что лучше решает каждый сам. После проб и так и этак для себя решил - силовой 4S от 4000мач и до разумного , “все остальное” (видео прд, камера, АП, приемник-сервы, посадочные бано, поисковики, пищалки и проч.) 3S 1400-2500мач

stud

Нравится таскать балласт? Бога ради.

man-bis
stud:

Нравится таскать балласт?

Любое ФПВ оборудование на любой модели это балласт. Тут вопрос надежности использования этого “балласта”.

Olegfpv

Мне не нравится питать вторым акб 3s отдельно видео линк. Особенно если у вас 800 мвт передатчик которому минимум 12.5 в нужно для того что бы 750 мвт выдать, а при разрядке ниже 12 в мощность в разы падает. Знакомому так скай и сделали после того как сел в облаках видео линк, а ходовой акб еще работал. На одном вес стал меньше на немного и место освободилось, видео через dc конвертер с фильтром и всегда на выходе 12.5-12.6
А на огни через бек 5 в.

Виктор

Ищите сразу. Хорошо, что это я выяснил до полётов с ним.

hemmitino
Olegfpv:

Мне не нравится питать вторым акб 3s отдельно видео линк. .

Аналогично…меньше барахла на борту, меньше веса, меньше проводов разъемов…

Plohish
Olegfpv:

Особенно если у вас 800 мвт передатчик которому минимум 12.5 в нужно для того что бы 750 мвт выдать, а при разрядке ниже 12 в мощность в разы падает.

Lawmate этим не страдает

stud
khomyakk:

может сразу искать повышающий ДС

Разберите алюминиевый корпус. Для наших целей он бесполезен! Достаньте передатчик. Снимите с передатчика верхнюю крышку. Если внутри стоит стабилизатор на 5В, то ничего повышать не нужно. Как правило, там стоит стабилизаторна в корпусе SOT 89.

Pacific
Olegfpv:

видео через dc конвертер с фильтром и всегда на выходе 12.5-12.6
А на огни через бек 5 в.

Если я не ошибаюсь, в 800мвт передатчике стоИт 5в кренка. Если это так, то проще выкинуть кренку и запитать в/передатчик от бека. Схема станет сложнее, но экономичнее, а передатчик холоднее.

stud

Константин, а почему хотите купить именно в магазине banggood? На Алиэкспрессе или Алибабе можно найти дешевле.

Pacific:

передатчике стоИт 5в кренка. Если это так, то проще выкинуть кренку

В ВЧ цепях, как правило, ставят линейный стабилизатор. DC-DC преобразователь с низким уровнем пульсаций дороже. Выкинуть кренку не проще. Можно слои повредить. Разработчики лавмейта заменили линейный стаб. на импульсный.

Olegfpv
Pacific:

Если я не ошибаюсь, в 800мвт передатчике стоИт 5в кренка. Если это так, то проще выкинуть кренку и запитать в/передатчик от бека.

Кренка это стабилизатор транзисторный напряжения, он поднять напряжение не может без шим контроллера. У всех передатчиков 800 мвт китай сильная зависимость от входного напряжение, об этом даже сказано в некоторых магазинах. Когда я повесил фильтр с хоббикига на менеджер питания, то у меня на 8-9 км слишком картинка испортилась. Померил напряжение, до фильтра 11.9, после фильтра 11.2. Пришлось крутить резистор на менеджере питания до 12.7 в. Картинка стала лучше, тогда я шаманским методом лампа тестер зафиксированая на 15 см от диполь, крутя резистор я наблюдал как менялось свечение, потом поднес в плотную и лампа сгорела(((, она очень чувствительная, до этого грубые были. А это мне Александр Drozd прислал, по ней видны малейшие затухания, но близко подносить нельзя, сгорает.

Plohish

то что ты пишешь Олег, очень странно… если на входе в передатчик стоит “крен” или любой другой стабилизатор, который опускает напряжение с 12 до 5 вольт, ему плевать на 11, 10, 9 и даже 8 вольт…
Проблемы должны начинаться от 7 и менее…

Olegfpv

Ну, может. Но мощность уже снижается заметно если напряжение падает на 1 в. 13 вольт это его максимальная мощность. Ниже 12 не рекомендуется.

Plohish
Olegfpv:

13 вольт это его максимальная мощность. Ниже 12 не рекомендуется.

значит никаких там понижающих устройств нет…
в любом понижающем устройстве так называемый дроп-аут (падение на устройстве) составляет не более 2 вольт… всё что выше не играет роли…
получаем 5+2=7
всё что выше 7 вольт не должно оказывать влияния на получаемый 5 вольт…

Olegfpv

вот в описании у них
10V 26dBm
11V 27dBm 500mW
12V 28dBm 600mW (nice power level)
13V 28.7dBm
14V 29.5dBm (gets darn hot !! so dont do it)
P|S Мощность при 12в может как от 600 мвт до 740. Зависит от самого передатчика, коэффициент выходного усиления у всех разный . Об это мне в переписке с RMRC говорили, они себе отбирают передатчики что бы минимум был 680 -740 мвт.

Plohish

значит вывод может быть таким, например:

  1. внутри передатчика вообще нет преобразователя на 5 вольт.
  2. он там есть, но выходной каскад всё равно питается от входного напряжения в 12 вольт
stud
stud:

ничего повышать не нужно

Я ошибся. Питание 12В идёт на выходной транзистор. Следовательно, от уровня входного напряжения, будет меняться выходная мощность.

khomyakk

Почему не Али - как то привык платить через Пэйпэл, на Али надо делать отдельную виртуальную карту, ни разу не пользовался этой площадкой.
Значит, я так понял, выходной каскад питается напрямую, хотел зайти на сайт производителя, не могу найти ссылку.
И раз уж зашла речь о таком передатчике - “напильник” нужен? Какие-то фильтра-элементы желательно поменять? Может и приёмник из комплекта требует доработки?
Что нужен Лоумэйтовский приёмник я понял, жду нормальной цены, а пока полетаю на китайском, когда приедет.

Plohish

али прекрасно оплачивается обычной картой, ни к чему не привязанной…

khomyakk

Да нет вопросов, этими картами каждый из нас просто завален. Но есть для меня правило, не платить в интернете картами, где постоянно присутствуют деньги. Когда пэйпел-я не показываю свой свв код никогда, но всё равно сделал под него виртуальную карту. В случае с Али я буду вынужден показать этот код, поэтому нужна отдельная карта, где будут деньги на момент оплаты.
Хотя конечно многое на Али есть дешевле, чем на ебае или в магазинах, но мне кажется, перекрестился, что всё-таки защита Пэйпела покруче.
Пэйпел всегда возвращает деньги, по-крайней мере у меня так получается, в случае неполучения в сроки или плохого качества.
Просто с Али никогда не работал, может предубеждение.
Сейчас должен получить батарейку на 5А\Ч с хобикинга, стопроцентов уверен будет в реале на меньше, думаю 4,5. Зафиксирую и попытаюсь вернуть 20%. Опыт недавний есть. Единственное вес тот же.