Skywalker FPV

RcDan

Я так высоко не летаю. 1км-2, смысла дальше не вижу, любитель. Чего там рассматривать на 6, звезды чтоль? Пока настраивал пиды, энергию не замерял. 5 мин на 1 км с 50% газа, супротив ветра правда. Батарея даже не прочувствовала. Вообще, я не на рекорды просто по ощущениям чувствовал, что хорошо идет. Садить его просто катастрофа, не хочет вниз. Замерять ничего не собираюсь, кроме полетного.

Olegfpv
RcDan:

Садится 7 км/час, что радует.

Вы уверены))) Такого просто не может быть. При 7 км /ч это быстрый шаг, плотности потока не хватит удержать. Минимум 20-25км/ч.

RcDan:

Говорят, миниталоны любят скорость при посадке, что неприятно, если правда.

А чего тут не приятного, у каждого самолета в своем весе своя посадочная скорость.

RcDan:

Может быстро лететь, может медленно переть и высоту на 20% газу держать.

20% это около 8А при условии что максимальный газ 40А. Что значит держать , но при таком токе расход на 1 км подъема будет очень большой, тут не 20 а 80-90% нужно. А по поводу скорости “может” не понятно)).

RcDan
Olegfpv:

Вы уверены))) Такого просто не может быть. При 7 км /ч это быстрый шаг, плотности потока не хватит удержать. Минимум 20-25км/ч.

Против ветра.

Olegfpv:

20% это около 8А при условии что максимальный газ 40А. Что значит держать , но при таком токе расход на 1 км подъема будет очень большой, тут не 20 а 80-90% нужно. А по поводу скорости “может” не понятно)).

Датчика тока нет, не знаю сколько. 80?? Пока даже не давал ему 80-90, это слишком резво было бы. Наверное вес небольшой получился килограмма 1.5 с батой, надо померять кстате.

Olegfpv:

А чего тут не приятного, у каждого самолета в своем весе своя посадочная скорость.

Ага, ашметки по полю собирать 😃

Я сеьезно говорю, садился трусцовым шагом, вверх ракетой… против ветра.

35А у меня двиг, 40A не наберется; апц проп питч 6

2 кг с 6 АХ батой. Много-мало (он просто залиминирован вдоль и поперeк)?

Виктор

При таком весе так оно и будет - всё правильно. Потом поставите дополнительно камеру по лучше, аккумулятор побольше и перешагнёте за 2 кГ., и он будет спускаться. А если приблизитесь или перешагнёте 3кГ. вам тоже придётся сильно его кидать.

Olegfpv
RcDan:

Против ветра.

😁😁😁 а если ветер чуть по сильнее)))))? У самолета воздушная скорость, он не отталкивается от поверхности земли для движения вперед.

Виктор

А если ветер чуть посильнее он вообще может лететь хвостом вперёд, т.е задним ходом.

Olegfpv
RcDan:

2 кг с 6 АХ батой. Много-мало (он просто залиминирован вдоль и поперeк)?

Нормальный вес для 1680 .

RcDan:

Ага, ашметки по полю собирать

Ну почему, народ летает на мини талонах и садятся в поле, посадочная около 45км, если не в землю втыкать ,))) просто сажая такие самолеты нужно на выдерживании уделить больше времени с поддержкой скорости на малой тяги , тогда хорошо сядет, если без поддержки скорости то можно и плюхнуться , да и винт на авторотации тормозит хорошо.

schs
RcDan:

Я так высоко не летаю. 1км-2, смысла дальше не вижу, любитель.

Тут все любители. Раз Вы написали -

Высоту без напряга набирает любую.

я подумал что Вы действительно это пробовали.

RcDan:

вверх ракетой… против ветра.

Вы сильно преувеличиваете. Даже чтобы просто висеть вертикально нужная тяга равная весу. А чтобы летел вертикально(ракета) - для Ская нужно 3-4 кг тяги. Зачем врать?

Dok555
schs:

Зачем врать?

Да не врёт он, я вот вспоминаю свои эмоции от первого “ская” - практически симпатоадреналовый криз от восторга был…

RcDan
schs:

Тут все любители. Раз Вы написали -

я подумал что Вы действительно это пробовали.

Вы сильно преувеличиваете. Даже чтобы просто висеть вертикально нужная тяга равная весу. А чтобы летел вертикально(ракета) - для Ская нужно 3-4 кг тяги. Зачем врать?

Вы как-то все критично-буквально воспринимаете. Как-будто это имеет какое-то значение. Не, не вертикально, конечно. Не ракета это. Градусов 30-.

Просто на наноталоне весом 600г газ уберешь - он вниз сразу (цт норм). Наноталон дал мне 40-50 мин полета в полном снаряжении. А тут он как-бы и продолжает лететь, не заметив и не спускается. Это ведь хорошо, можно сильно увеличить продолжительность полета, экономия баты.

Виктор:

При таком весе так оно и будет - всё правильно. Потом поставите дополнительно камеру по лучше, аккумулятор побольше и перешагнёте за 2 кГ., и он будет спускаться. А если приблизитесь или перешагнёте 3кГ. вам тоже придётся сильно его кидать.

Уже все окончательно смонторовано - поворотка 2-у осевая с хорошей камерой, вес не будет увеличиваться. Думаю наооборот убрать чуть веса заменив, например, турнигу плаш 60А на что в 2 раза поменьше.

RcDan
Виктор:

А если ветер чуть посильнее он вообще может лететь хвостом вперёд, т.е задним ходом.

Да это ж получается вообще чудолет: не падает на нулевой тяге, вперед-назад может, а может и ракетой запросто:)

khomyakk

А точно 2кг? Уже не помню точно вес своего, но точно за 2кг.

RcDan

Меньше 2. На весах взвешивал. В принципе, регулятор и бек заменить, грамм 70 еще убавится. Все остальные компоненты очень легкие, это еще с коптера конфиги веду. Руку набил немного.

nyc73

До меня наконец-то дошло, что ракета - это понятие очень растяжимое 😃

Седой_55
RcDan:

не падает на нулевой тяге, вперед-назад может, а может и ракетой запросто

Ракетой это Так?

nyc73:

До меня наконец-то дошло, что ракета - это понятие очень растяжимое

😃

14 days later
РОМЗЕС

Подскажите пожалуйста где цт. у ская 1900мм, с карбоновой трубкой и нижним расположением руля высоты.

Андрей_М79

У меня ц.т. был по трубе в крыле, но плюс-минус 1-2 см не критично , это ведь не летающее крыло.
Хорошая баржа, но тихоход, висит сейчас в гараже, кудабы его приспособить?

RcDan

Меня наооборот тихоход устраивает - СТАБИЛьНО летишь на высоте 10-20 м со ск 20-30 км и все расмматриваешь. Особенно прикольно на пересеченной местности. Что хорошего в 60-80 км, когда все мелькать будет с постоянной опасностью вмазаться в кусты?

DrRinkes
RcDan:

летишь на высоте 10-20 м

Что бы грибы искать? Со 100м машины хорошо видно, а с 50 людей и соответственно медленная скорость будет 60-80км.

siderat

Что это за видеолинк такой, что людей с 50 метров видно. Разве что точку. Если местность позволяет можно и 5м высоты лететь, чем ниже, тем лучше скорость чувствуется.

RcDan

Наконец-то сделал звук хороший, и опробывал в комплексе: звук+поворотка+хидтрек. Скажу вам товарищи, это круто. С хорошими наушниками почти как в кабине летишь, очень высокое присутствие (поправка на аналог, но 70ФОВ и четко). Оно того стоит.

Отчего-то вспомнилось, как из настоящего иллюминатора на лес смотрел при посадке. Похоже.

Правда, хидтрекер как-бы более ступеньками двигает камеру, а стиками все плавненько. Наверное, это у всех хидтрекеров так, типа алгоритм такой?

RcDan

Около 1.5 часа летает у меня скай, кому интересно. 9х4.5 проп, 6 мах, газ 30% круиз.

nyc73

Дохлый винт какой. И получается взлететь?

RcDan

Без проблем взлетает и без просадок. Легкий аппарат, руку набил уже по контролю веса. Вместо проводов разьемы везде. Вообще, мне скай подходит под оборудование, как раз места на все.

Я просто брал тушку б/у напопробывать, чтобы если что не жалако особо было. Чтоб новое не протить взлетами и падениями.

AviaDed
RcDan:

Около 1.5 часа летает у меня скай, кому интересно. 9х4.5 проп, 6 мах, газ 30% круиз.

Какой вес, мотор и крыло? Уж винт очень маленький, мой веcит 2.7кг и пропом 10Х6 летает 45 мин с 4s 4000mAh