Поиск потерянных аппаратов

DinAlt

Расклеил сегодня объявления везде, буду ждать, вдруг кто позвонит

cnyx
rcaleks:

Ну а если зашибёт кого или чего при падении - то как знать…

Так летайте так, чтобы не зашибло никого и ничего. Палка о двух концах, конечно.

DinAlt

Сегодня мне вернули самолет. Пришлось правда 5 тыр выложить, больно ушлый дед попался. Кстати он догадался сразу отсоединить батарейки и зачем-то модуль GPS…

SkyWorker
DinAlt:

Сегодня мне вернули самолет. Пришлось правда 5 тыр выложить, больно ушлый дед попался. Кстати он догадался сразу отсоединить батарейки и зачем-то модуль GPS…

Поздравляю!

lenz

Нам так квадрик вернули. тоже отсоединили батарейки сразу. Дед сказал что сразу понял что это разведка иностранных вооруженных сил. и хотел в ФСБ звонить. Квадр был Ar.Drone, он на своем автопилоте аккуратно сел перед окнами их дома. мигая огоньками…

P.S. поздравляю с возвращением 😃 Все таки обидно терять самолет. И так приятно когда его находят. Пусть даже грудой осколков.

DinAlt

Главное повреждений нет, я сел аккуратненько, связь была до земли, ну и дед не покоцал. Говорит решил что это МЧС или ФСБ )

Yanchak

А на самолете был телефон написан?

Расклеил сегодня объявления везде, буду ждать, вдруг кто позвонит

Уже понял.

Хорошо что так все закончилось.

cnyx

Это да, все-таки 5 тысяч довольно адекватная цена за тушку и все оборудование. Поздравляю.

Oliver
cnyx:

Это да, все-таки 5 тысяч довольно адекватная цена за тушку и все оборудование

Да, если посмотреть с той стороны что дед его как бы нашел, а не украл… А если с другой стороны, то как бы несправедливость этакая получается… Мне когда бабулька самолет вернула - ситуация была куда красивее. Бабуля мне сказала, типа ты что, это же твоя вещь, за что я с тебя денег брать буду? У тебя и так несчастье - потерял вот, а я нашла. Что ж я теперь, продавать тебе твою же вещь должна? И пришлось мне стоять препираться, думая в голове, что же ей купить, т.к. деньгами - наотрез нет. К счастью пока мы с ней препирались - приехал внук на велике с прогулки. Так отдал ему тысячу, сказал - отдашь бабушке, пусть тебе и себе что-нибудь купит…

Павeл
DinAlt:

Сегодня мне вернули самолет. Пришлось правда 5 тыр выложить, больно ушлый дед попался. Кстати он догадался сразу отсоединить батарейки и зачем-то модуль GPS…

А я бы этому деду, когда он показал самик, не 5 тыщ а 5 поджопников бы отвесил, чтоб не трогал чужие вещи и не вымогал бабло.

Oliver:

Что ж я теперь, продавать тебе твою же вещь должна?

Вот бабушка вызывает куда больше уважения.

Yanchak

В воскресене тоже искали самолет знакомого.
Вот что имели в исходном.
plus.google.com/photos/…/5765036031135528898?banne…
Все начинается в 9:25
После анализа хроники пикирующего бкслера получили вот что.


Ну и результаом анализа стало такое

В первый день поиски ничего не дали. Трава была выше пояса.

На следующий день пришли вдвоем, и прочесывали с гпсом, следя за тем чтоб трек рисовал параллельные линии. Через 20 мин после начла поисков нашли. Воткнулся в землю так что, еле вытащили.

Вся электрника живая, даже батери могли бы работать, если б их в букву С не скрутило. Крыло покинуло аппарат на много раньше и улетело в неизвестном направлении, мы его и не пытались искать.

Причину падения пояснять нужно? или и так понятно?. 😃

siderat

Мне когда парень возвращал самолет, денег и не собирался просить. Когда в руки дал, только взял. И то там было около 15-20$

Вахтанг

Мдаа, видео конечно никакое. Это называется полет по приборам.
Считайте, что повезло. А ведь мог в озеро плюхнуться!

ctakah

Утопил коптер в котловане,часа три таджики ныряли за 1тыщ руб.Очень толстый слой тины говорят,так и не нашел. на дне много арматуры,магнитами не получится искать.Может есть мысли какие?Подлодка не катит-мутная вода,да и глубина приличная,7 м.Кстати наза за три дня в воде крякнет или есть вариант, жива?

Yanchak
Вахтанг:

Мдаа, видео конечно никакое. Это называется полет по приборам. Считайте, что повезло. А ведь мог в озеро плюхнуться!

На экране вполне приличное, а вот с изикапом какеито глюки. Да еще труба добавила.

ctakah:

Утопил коптер в котловане,часа три таджики ныряли за 1тыщ руб.Очень толстый слой тины говорят,так и не нашел. на дне много арматуры,магнитами не получится искать.Может есть мысли какие?Подлодка не катит-мутная вода,да и глубина приличная,7 м.Кстати наза за три дня в воде крякнет или есть вариант, жива?

думаю за сутки там уже нечего вытаскивать. Электрохимическая коррозия съест все. Боюсь вам уже сюда 😦 rcopen.com/forum/f134/topic253939
Там и есть предложения как избежать такого в дальнейшем.

Vladimir_N

На соревнованиях в Екатеринбурге, в результате отказа управления, улетел спортивный планер.
Для поиска модели использовали коптер с FPV оборудованием.

rcopen.com/forum/f37/topic277981

Adekamer
ctakah:

Утопил коптер в котловане,часа три таджики ныряли за 1тыщ руб.Очень толстый слой тины говорят,так и не нашел. на дне много арматуры,магнитами не получится искать.Может есть мысли какие?Подлодка не катит-мутная вода,да и глубина приличная,7 м.Кстати наза за три дня в воде крякнет или есть вариант, жива?

Андрей - резиновая женщина лодка. кошка на веревке
только не такая

а самодельная типа такой

и к ней поисковый магнит
конечно усе наверно все умерло уже
но мы своих не бросаем!

Covax

Антон, ты конечно шутник будь здоров, с кошками своими,
Андрей, зарулился или что?