Поиск потерянных аппаратов

maloi333

Не думал, что окажусь я тут, нооооо.
Рама immersion XuGong V2 , гопро, лрс иммершен
Сегодня летали на поле, тестили ЛРС.
При спуске с высоты в 800 м. Что то произошло и он кувырком полетел вниз. Был сильный ветер и его несло в сторону.
На борту стоял жпс трекер, но после приземления он перестал передавать.
В двух местах написан телефон мой.
Единственное за что себя веню, это нужно было писалку купить , блин 😦 Уже я думаю нашел бы.
Пол дня ходили по шею в траве, в крапиве, а толку ноль.
Там жилой комплекс Рублевское Предместье
Несколько км по новой риге
Если кто нашел, верните за вознаграждение.

X3_Shim
maloi333:

Единственное за что себя веню, это нужно было писалку купит

Винить себя надо, за плохое крепление акка к трекеру и отсутствие маяка со своим аккумом.

maloi333

Трекер полностью автономный, сосвоим акком. Видимо при падении сам треккер разбился. Была бы писалка , было бы все гуд.
А вот если бы вы видели эту раму хоть раз. То не писали бы за плохое крепление акка. Там не возможно его плохо закрепить.

X3_Shim
maloi333:

Трекер полностью автономный, сосвоим акком. Видимо при падении сам треккер разбился. Была бы писалка , было бы все гуд.

ну вопрос спорный. Трекер должен отлететь от рамы, но продолжать работать. По крайней мере я надеюсь, что с моим маяком будет именно так. Плата маяка в толстой термоусадке вместе с акком, привязана длинной резинкой к самолету. Я пока верю, что при любом ударе мой маяк будет работать.

maloi333

Я тоже так думал. Но у меня маяк для авто. Закладка. Пластиковая коробка размером с не большую пачку сигарет. С акком внутри на 3 года безприрывной работы. Общий вес 90 грамм. И всегда работал отлично.

Shuricus
X3_Shim:

Винить себя надо, за плохое крепление акка к трекеру и отсутствие маяка со своим аккумом.

Кстати писалка бы больше помогла - квадр падал вертикально вниз и в жилой район. Найти по координатам и визуальным ориентирам получилось бы 100%, а вот по остальным средствам - как повезет. Удар с 800 метров, это не шутки! Маяк бы тоже могло разворотить. А если упал в бассейн? Или крышу многоэтажки.

Shuricus

Через дорогу там точно есть. Но я гипотетически.

Мне кажется я его нашел!

TRAHOMOTO
KBV:

а где он на фото?😃

Справа от нижней левой воздухозаборной шахты. На нем серые апц слоуфлаер

maloi333

Санек, это какой дом по счету??? И какая часть дома??

Shuricus

Мой квад все же орел! 😃 Вы там че-то летали, летали, и не вылетати! 😃

Кстати, вчера на ноуте его проглядели, а я вечером на большом монике включил, и увидел.

TRAHOMOTO:

На нем серые апц слоуфлаер

Точно!

KBV:

а где он на фото?

Суслик??? 😁 😁 😁

Андрей_Головин
TRAHOMOTO:

На нем серые апц слоуфлаер

Кажись только один целый остался… И еще запчасти рядом лежат 😃

maloi333

Нет не угадал 😃)
Забрал я своего беглеца. Зрелище конечно не для слабонервных. Но это лучше чем ни чего. А рядом это валялся то самый жпс, который тупо выключился и проп.

ctakah

Жалко коптер,но действительно лучше хоть такой чем никакой-Шурику отдельное спасибо за зоркий глаз!! Настоящий смотрящий!!

Кстати,проха жива?

maloi333

Большое спасибо за помощь в поиске беглеца Шурикусу и Omegapraim. Проха с наружи имеет только маленькую коцку и все. Удар както пришелся по усб. И это мерская пласмаска внутри разъема когда оторвалась, собой еще пару элементов оторвала. Вот теперь ищу дохлую центральную плату, что бы пересыпать с нее не достоющие элементы. Мож у кого завалялась???

ColonelTY
maloi333:

дохлую центральную плату

А проха какая?

maloi333

Итак. Вроде все просмотрел.
Живо осталось.
3 из 4 моторов. У четвертого оторвало провод с корнем.
Регули все
Один винт
Крестовина с лучами алюминь
Плата разводки питания с осд имершен
Наза вместе с жпс
Подвес
Видео передатчик 1,2
Приемник ЛРС имершен
Проха внешне жива , но вырвало разъем USB (я думаю починится )
Акк в мусор сразу
Антенна от видео в мусор
Нижняя часть рамы, которая из карбона, свою задачу исполнила. Вся электроника которая была внутри осталась жива. Сам карбон весь попереломан.
При желании весь квадр можно было бы востановить, но что то у меня нет желания. Не заладилось с ним изначально. А вот из крестовины и платы питания с осд можно собрать какой ни будь даже не плохой квадр, складной.

ColonelTY:

А проха какая?

Проха 3+ блек

Если честно. То отделался легкой кровью. Падение с высоты в 800 метров на крышу дома. И из повреждений можно сказать фигня. Что бы там на эту раму не говорили, что она хлипкая и т.п. Ни чего подобного. Рама полностью споавилась со своей задачей и все дорогостоющая электроника осталась жива. Да в принципе и сама рама тоже. А нижнюю , карбоновую чашку можно даже самому вырезать. А можно купить. Я провел жеский краштест этой раме.
Точно так же я проверил и раму от omegapraim, я тогда ее с 700 метров об землю шваркнул. И у нее из повреждений было всего 3 платиковых болтика.

Shuricus

А вот если бы это был Фантом - то остались целыми только три мотора! 😃