мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Catsw
AlcoNaft43:

Твою ж мать! вот сукины дети плохие парни.

И за что так сердечно их ругать то? Ребята придумали более продвинутый, менее потребляющий ( и меньше нас облучающий) комплект, чем меня приятно удивили, а не продолжили клепать то, что всё таки у некоторых вызывало проблемы. Честно, не совсем понятно!

T300:

То есть, антенна приёмника РУ (вертикально вниз) и антенна видео передатчика (вертикально вверх) в одной плоскости поляризации установлены, и такой сетап прекрпасно работает на почти десяток километров?

Вот именно, сам в шоке! Ещё раз подтверждение, что всё надо проверять в конкретных условиях. НО антенны приёмника в самом носу, а Кулярис не маленький, и их как раз зкранирует вся электроника + аккум. Когда на носу располагал их под углом 45 - дальность была намного меньшей. Теперь у меня приёмник с РССИ, так что смогу более правильно расположить, надеюсь.

delfin000:

Может это уже было.

Не, это совсем не то. Вернее не копия вашей ссылки.

delfin000:

Цена покусывает

Во-во… Я бы даже сказал - слишком покусывает. Тем более, что нет там ничего настолько дорогого.

KIR2142

Сам магаз дорогой, у них цены заоблачные практически на все товары…

Vad_y
scooter-practic:

А есть кто с рацией или сканером и на этаже эдак 17+ чтоб эфир помониторить на 433.

Имею Motorola T5525. По характеристикам имеет выход 0,5Вт. Диапазон 43Х мГц. Прошлым летом использовал как средство связи между землей и пилотом мотодельтаплана. Высота полета не превышала 1км. К моему большому удивлению связь достигла около 20Км. И это обычный аудио сигнал, без никаких систем кодирования и защиты. Для сравнения связь по земле, в самом городе, не превышала 500 метров, и то, на прямых участках. Думаю, что ожидаемая новинка должна показать себя хорошо.

vovan1972

А могло такое быть, что два сотовых телефона в одном кармане, при полете в течении полу часа, с дальнобойным модулем с БВРС на груди, один отключился у второго связь пропала пришлось перезагружать???

Catsw
Vad_y:

Думаю, что ожидаемая новинка должна показать себя хорошо.

Над её разработкой реально большая работа проделана. При облётах её постоянно сравнивали с Томасом,(летали вместе) и она показала примерно аналогичные хар-ки по дальности, где то лучше, где то чуть хуже, но при этом её мощность была на минимуме = 0,25Ватт. При увеличении мощности до 0,5Ватт везя её на машине со включённым рядом видеопередатчиком (её передатчик был на 150метровой высоте примерно - вершина холма) сигнал был устойчив до 40 км, дальше не ехали. В “проблемных” местах пробовали подьём мощности до 2х Ватт - практически никаких изменений. Так что диапазон мощностей решили оставить 0,25 и 0,5 Ватт. - 30…40 км в одну сторону минимум - должно хватить за глаза.
Ваш опыт лишний раз это подтверждает 😃

vovan1972:

А могло такое быть

Такое _должно_ было быть 😃 1Ватт 2,4Ггц - это…ну очень плохо для техники в радиусе пары метров, а при близком расположении можно лампочки в воздухе светится заставить! 😃

П.С. Если всё пройдёт без сбоев - может на/после этих выходных откроют продажи на сайте. Теперь уже финишная прямая у них 😃 Ещё уточнение - аппа будет идти в полном комплекте - т.е. со всеми антеннами и кабелями для подключения.

scooter-practic
Vad_y:

Имею Motorola T5525. По характеристикам имеет выход 0,5Вт. Диапазон 43Х мГц. Прошлым летом использовал как средство связи между землей и пилотом мотодельтаплана. Высота полета не превышала 1км. К моему большому удивлению связь достигла около 20Км. И это обычный аудио сигнал, без никаких систем кодирования и защиты. Для сравнения связь по земле, в самом городе, не превышала 500 метров, и то, на прямых участках. Думаю, что ожидаемая новинка должна показать себя хорошо.

Про дальность связи на этом диапазоне сомнений нет. Сомнения в загаженности эфира в месте полётов. При прямой видимости дальность таких раций будет 100 км легко. Гастарбайтеров приёмник с высоты 500 метров будет принимать с радиуса 70-100 км. Вот и представьте себе сколько радиолюбителей и гастарбайтеров на такой площади поместятся. Другое дело в пустыне… Это да.

Catsw
scooter-practic:

Сомнения в загажкнности эфира в месте полётов.

scooter-practic:

Гастарбайтеров приёмник с высоты 500 метров будет принимать с радиуса 70-100 км.

На 2,4 ситуация ни чем не отличается 😃 В отсутствии помех народ линки на 200мВт_ах поднимал на расстоянии до 14…15 км, в городе или рядом такое есс-но не реально. Будем пробовать в общем.

scooter-practic

Ситуация на 2.4 чуток получше. Бытовуха в основном маломощная и стоит в помещениях. Антенны сотовых и прочих операторов в основном направленные и лепестки диаграмм прижаты к планете для наилучшего покрытия поверхности.
Вопрос к тем у кого из приёмников на 2.4 RSSI показывает в полёте. Каков уровень RSSI наблюдается при потери сигнала? Он близок к минимуму? Или находится на приличном уровне? И есть ли разница этого уровня ( при потерях пакетов) при полётах в городе и вне его?

Catsw
scooter-practic:

Ситуация на 2.4 чуток получше. Бытовуха в основном маломощная

Ага, так оно и было, пока народ не придумал ничего лучшего, как покупасть 2х ваттные бустеры, а с появлением Буллетов (1ватт) - так вообще ХЗ что началось.

scooter-practic:

и стоит в помещениях

😃 Тут это оффтоп, но я бы сфоткал как нибудь среднюю многоэтажку в Одессе, обильно ощетинившуюся внешними антеннами ВайФая. 😃 Так что у всех по разному…
У нас частотнадзор давно махнул на это дело, я им даже как то звонил, когда мой слабый линк пионеры из соседнего подъезда бустером (внешним и видимым снаружи) положили так, что ССИД не мог поймать, про коннект даже и не говорю - с трудом убедил их записать адрес и поговорить с “пионерами” - уже больше года тишина.

scooter-practic

Весёлый город у вас
Дело скорее не в частотнадзое ( хотя то них много зависит) а в доступности нормального интернета. Тогда не нужно будет строить такие “мосты”.

Юрий05

Доброго времени.
У кого есть такой модуль,подскажите как его лучше куда-нибудь
приторочить.
Если на “спину” передатчика,закрепив на ручке и как-то еще,
не совсем хорошо.К тому-же с разъемом на передатчике нужно
что-то делать,не надежно как-то.
Если соединить модуль с передатчиком кабелем,длиной
3-5 метров и вынести модуль на крышу машины,или треногу,
то какой нужен кабель ??? да еще разъем на модуле какой-то
хитро…опый.
У кого как получилось,подскажите.

TREX-olet

Так писали же что сайт левый и ниче никому неотсылает ! ?

vadson

У меня ещё старый модуль под JR разьем. Недавно решил полетать на пилотажке, и достав приемник из моего фпв самика, установил в пилотагу.
Проверив на Земле что все хорошо, поднял в воздух и после 3 минуты полета, когда я уже прилетался и начал активно рулить, начало происходить замирание серв.
Как оказалось все из-за падения напряжения на Беке. Приемник начинал перезагружаться. Я подумал что регуль хреновый, поставил такой же новый, аналогично. Что самое интересное прийдя домой и начав проверки с рулением одновременно всех машинок, приемник стал перезагружаться намного чаще, т.е. достаточно просто резко рульнуть элеронами и алес подвесалово.
Поставив приемник от пульта турниги на пилотажку никаких подвесаний нет.
Получается что приемник Рмилека боиться просадки питания, однако в характеристиках указано напряжения от 3вольт. И после тех 3 минут полетов на пилотажке, теперь приемник от рмилека перезагружаеться при гораздо меньшей нагрузки.
На фпв у меня стоит бек 7,5ампер, такого не наблюдалось. Да и после этого спецом поменял регуль от вертолета с более мощным беком, ситуация изменилась, приемник работает адекватно без перезагрузок!

F_R

Можно еще и емкость в параллей воткнуть…ну, чуток сгладит скачки БЕКа 😃 Я так делаю, пока не жалуюсь.

А какй БЕК стоял на пилотаге?

Catsw

Друзья, высыпали в продажу несколько комплектов для Футаб, кто хотел - есть шанс 😃

vadson:

Что самое интересное прийдя домой и начав проверки с рулением одновременно всех машинок, приемник стал перезагружаться намного чаще, т.е. достаточно просто резко рульнуть элеронами и алес подвесалово.

Ищите проблему в проводах или сервах, часто у серв изнашиваются щётки в моторах, именно так и коротят, пока их ключи не сгорают. Я бы на вашем месте по одно поотключал бы сервы и проверил на просадку, 90% какая то одна серва даёт.

vadson
Catsw:

Ищите проблему в проводах или сервах, часто у серв изнашиваются щётки в моторах, именно так и коротят, пока их ключи не сгорают. Я бы на вашем месте по одно поотключал бы сервы и проверил на просадку, 90% какая то одна серва даёт.

Тоже грешил на серву, отключал по очереди, эфекта нет. Бек у меня встроенный в регуль хоббикинговский 30 амперный- бек написанно 3ампера, реально 2ампера.
Сервы HXT900

TREX-olet

Где комплекты для Футаб ??? Там только приемники для Римлека …

Catsw
vadson:

реально 2ампера

Ага 😃 Но всё же что то потребляет такой большой ток! У меня всё ФПВ оборудование (камера, в_передатчик, приёмник, 7 серв на 2,5кг 2.63м Кулярисе максимум полтора ампера кушает. Где то просадка по любому… Отключите временно все сервы, и по одной включайте, тогда без них ток посмотрите, а потом и с ними…

TREX-olet:

Где комплекты для Футаб ??? Там только приемники для Римлека …

Уже всё 😦 Это часть остатков, то ли 3, то 5 шт. попали… Могу даже скрин экрана приложить, где они в продаже 😃 Только кому от этого легче будет…