мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

fpv

Catsw ты можеш дат мне оргиналный мануал хочу показат с рсгроупс

18 январе оплачывал за драгонлинк до сихпор не посылал хочу спрасит какая разница

Catsw
fpv:

Catsw ты можеш дат мне оргиналный мануал хочу показат с рсгроупс

Да легко 😃

ChainLink LRS.rar

F_R

Андрей, будь любезен залить на что-нить доступное… типо файлов майл.ру. Эти всякие там, рапиды, депозиты, смсфайлы… просто БЕСЯТ! 😦 С начала ждешь, потом. смотришь рекламу, потом снвоа ждешь (20 минут ждал), а потом снова 30 секунд…а потом, говорит, что закачка не возможна!! РРРРРРР! 😦

F_R

Ы 😃 Сасибо Федору… перебросил мне архивчик… а я ему “внутренности” 😁

Где-то я уже видел этот приемник от системы 4047…уж очень сильно похож…толи на драгоновский, толи на Томасовский… 😃

Catsw
F_R:

Андрей, будь любезен залить на что-нить доступное… типо файлов майл.ру.

files.mail.ru/LLF5XB

Любой каприз, за Ваши деньги 😃 😃

F_R

А когда этот “каприз” мы увидим-то наконец-то на берце??? 😃

Expert

а чё они от диверсити отказались?

Armin

да оно там наверное и не надо.
Может потому, что слишком “длинная” волна.

Expert

на первых фотках с рц групс явно было видно две антены

Catsw
F_R:

А когда этот “каприз” мы увидим-то наконец-то на берце???

Вот теперь ставлю на “неделю”, думаю, что в начале следующей недели выложат.

Expert:

на первых фотках с рц групс явно было видно две антены

Пока отказались. Может потом и сделают, но не факт. Отказались потому, что удорожает а _реальный_ эффект не очень, если правильно эту антенну расположить. Диверсити спасает, если нет возможности правильно расположить антенны, кому как не Вам знать 😃 2 приёмника не чувствительней одного, просто антенна может “не так” стать при полёте, но боком на расстояния летать - это нонсенс 😃
Да, изначально диверсити было, но более дорогой приёмник, плюс доп антенна, зачем, возник при испытаниях логичный вопрос? Система пробила 40 км, без провалов, так зачем удорожать? Мы так далеко не летам, что бы так закладываться. Хотя Вы по своему правы, думаю, что можно сделать партию с диверсити на любителя, или отдельно приёмники такие выставить в продажу.

Android1

Интересно, антенны к передатчику делали те же китайцы что и антенны к видео клепают? 😃

Catsw
Android1:

Интересно, антенны к передатчику делали те же китайцы что и антенны к видео клепают?

В Китае очень много фабрик, не поверите:) И хоть разъём там такой же (SMA) правильный ответ - нет, отдельно заказывали. В них была причина 12 дневной задержки в том числе - подвели не слабо.

Android1

Я теперь китайцев во всем подозреваю. 😃 Надо скутера просить посмотреть на Х 1-50. А Вам отдельное спасибо за перевод.

Catsw
Android1:

Я теперь китайцев во всем подозреваю.

Их надо понимать 😃 А я теперь вот Англичан подозреваю, уже десяток посылок со всех краёв света получил, а БлюЗуб от них уже полтора месяца идёт, причём заверяют, что мол, всё отправили в срок, подождите, не переживайте!

Android1:

А Вам отдельное спасибо за перевод.

Старался 😃 Хоть кому то надеюсь пригодится!

scooter-practic

антенны у них какие угодно могут быть.
получил тут коаксиал с хс на 2.4 . Померить не могу . Но по качеству изготовлния г полное . Всё там кривое. Прийдётся переделывать всё ровно и надеятся на лучшее.
Ну прежде чем всем бежать на 433 помониторить надо диапазон в зоне полётов ( имею ввиду вашу область а не конкретное поле)
В разных регионах рразная радиообстановка.
Мониторить надо не с земли а с высотки этажей эдак 16 и выше.
433 очень хороший диаппазон для дальней связи при условии ЧИСТОГО эфира.
Думаю в Москве и области 3-4 км это максимум.
В пустыне и 40 не предел.

Android1

Ну насчет помониторить это мы могем. Есть сканер AR-8000 замечательной фирмы AOR. Только сочленить с компом надо, прог для него для мониторинга хватает. Только и так знаю что в моей деревне эфир девственно чист.

Catsw
scooter-practic:

Думаю в Москве и области 3-4 км это максимум.
433 очень хороший диаппазон для дальней связи при условии ЧИСТОГО эфира.

Читать мануалы религия не позволяет? Ребята _специально_ тестировали рядом с 60ти Ваттной мачтой 433 радиостанции, про особенности работы ППРЧ дальше говорить ИМХО бессмысленно 😃 Да и не будем флудить тут.

scooter-practic

посмотрим какой будет сигнал на высоте метров 500 и удалении 4-5 км в Москве.
и в чём тест заключался?

Expert
scooter-practic:

и в чём тест заключался?

присоединяюсь, тк “рядом” понятие относительное, и при такой мощности ппрч уже не влияет, тут больше избирательность важна