мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

polarfox

А меня так вообще удивляет,что вы так взъелись на этот “чайналинк”?Не нравится не берите никто ведь не заставляет.Можно подумать что у вас эту разработку стырили и продают.Альтернатив полно и если появился ещё один вариант тоже хорошо,есть из чего выбирать.Не травится “кетай” берите “томаса”,“эксперта”,“слона”.Китайцы делают бизнес и всего делов,не будет спроса не будут копировать,не будем сопли покупать они и не будут сопли производить.Сами-же хотите подешевше,а пословица гласит:“Дешёвая рыбка-х…я юшка”.Что-то многие тарятся модельками и другой фигнёй(например “иглтри”) в Китае,терпеливо ждут когда появится в стоке,вместо того чтобы безгиморно в Европе или в Штатах заказать.Так что сами на “китайскую иглу” сели,что теперь говорить.

KIR2142

Че-то вас вообще не в тему понесло с “иглтри”. Какая разница где его заказывать - в китае ли, в штатах ли или зимбабве, если это абсолютно один и тот же продукт ОТ ОДНОГО ПОСТАВЩИКА, произведен в одном месте, и кроме цены ничем не отличается. Вполне логично, что про прочих равных условиях его лучше заказать там где дешевле и никакой связи с “китайской иглой” тут нет. Или хоббикинговские “иглы” это тоже клоны? 😁

И никто тут на чайналинк не взъелся, что-то слишком близко к сердцу вы воспринимаете здоровый скепсис относительно крютизны китайских товаров. Ведь никто не говорит “не покупайте” или “это дерьмо”. Или в теме принято только нахваливать клоны за глаза и говорить какая у оригиналов пайка плохая, я то не знал.

Catsw
Expert:

Какой же вы всё же упертый!

Дима, мы просто не понимаем друг друга, сорри с моей стороны Вам, но я хотел увидеть не фотки “заводского” а фотки его после “переделки” на ДЛ. И лучше всего ещё со снятым экраном 😃 😃

Expert:

там не плохой модуль, нечего там менять, у него и так цена как у авианосца.

Это наверно ДЛовцам сказать надо:). Подробнее опишу ниже.

KIR2142:

Вообще меня изначально терзали смутные сомнения, неужели мелкая китайская шарашка разработает что-то свое, уникальное и крутое, вместо того чтобы тупо скопировать наработанный опыт коллег из-за рубежа и продать его на 3 копейки дешевле.

Эх, Кирилл, Вам бы ник “Пессимист” 😃 😃 Без обид 😃

KIR2142:

Но послушать Андрея, так воистину начинаешь верить в сказки или “китайское чудо”

Ещё раз - придёт, вскроем, посмотрим, сфоткаем, потестим.

KIR2142:

даже рядом не лежал с крутой разработкой “чиналрс”, которая и круче и с более качественными деталями, да еще собран аккуратнее без соплей (sic!), при это еще и дешевле, да вообще просто фантанстика!

Значит может и полезно иногда в фантастику верить:) Ещё раз повторюсь. ЧЛ - ЭТО ПОЛНОСТЬЮ их разработка.
Давайте пройдёмся просто по списку отличий, что бы было всем понятно.
Вроде как “таблицу” постараюсь изобразить, формата: ЧЛ - ДЛ

1 Приёмник - 14 выходов / не знаю сколько у ДЛ

2 ВЧ - и там и там TRW-400B, но у ДЛ (по имеющейся у меня инфе выпаян проц из под экрана, управление ВЧ выведено на главный проц, (ИМХО им так проще было) поэтому я и хотел увидеть именно разобранный ДЛ приёмник, точнее разобранную ВЧ часть.

3 Проц примника : ST8 / АТТМЕГА

Передатчик (описываю то, что есть у ЧЛ и нет у ДЛ - переключение мощности, режим микромощности, динамик для предупреждения)

Согласитесь - как то слабо на клон похоже 😃 Т.е. ну никак не похоже. Разная и схемотехника, и процессоры, и прошивки, и функции.

Ещё раз - я НЕ рекламирую ЧЛ, вполне возможно, что в реальной жизни что то сильно/слабо негативное всплывёт, пока я только могу утверждать, что это НЕ клон ДЛ.

KIR2142:

Че-то вас вообще не в тему понесло с “иглтри”. Какая разница где его заказывать - в китае ли, в штатах ли или зимбабве, если это абсолютно один и тот же продукт ОТ ОДНОГО ПОСТАВЩИКА, произведен в одном месте, и кроме цены ничем не отличается. Вполне логично, что про прочих равных условиях его лучше заказать там где дешевле и никакой связи с “китайской иглой” тут нет. Или хоббикинговские “иглы” это тоже клоны?

+100

KIR2142:

И никто тут на чайналинк не взъелся, что-то слишком близко к сердцу вы воспринимаете здоровый скепсис относительно крютизны китайских товаров. Ведь никто не говорит “не покупайте” или “это дерьмо”. Или в теме принято только нахваливать клоны за глаза и говорить какая у оригиналов пайка плохая, я то не знал.

Да придёт и все увидим 😃 А яркий пример тех же клонов - приёмники на ХК 😃

AlcoNaft43

У дранон линка 9 каналов насколько я знаю.

Catsw
Expert:

8, 9й выход ппм, +4 не распаяно

А разве VRSSI у ДЛ нет? Вроде как был всегда…

П.С. Кто хотел ЧЛ - есть _шанс_, что появятся завтра утром/днём по нашему времени.

polarfox
KIR2142:

Че-то вас вообще не в тему понесло с “иглтри”.

Хорошо не “иглтри”,видеокомплекты,что-то мало кто тарится на РВ у Вовы.В основном на ХС или БЕВРЦ и потом начинается,антенны кал,передатчики кал и вообще “кетай” кал.Что мешает покупать НЕкал?

KIR2142:

И никто тут на чайналинк не взъелся,

Ну да,здоровая критика того, чего в глаза не видели и не щупали руками.

KIR2142:

Вообще меня изначально терзали смутные сомнения, неужели мелкая китайская шарашка разработает что-то свое, уникальное и крутое, вместо того чтобы тупо скопировать наработанный опыт коллег из-за рубежа и продать его на 3 копейки дешевле.

Вы точно знаете насколько она мелкая и какие спецы у них есть?Томас вроде как один соорудил свой линк,наши коллеги, Петр ака fmkit,експерт, хвост слона, тоже свои изделия сами разработали,почему Вы отказываетесь поверить в то,что китайские парни не в состоянии что-то самостоятельно разработать?

KIR2142:

Или в теме принято только нахваливать клоны за глаза

Вы точно уверены,что это клон?У Вас есть ЧЛ и ДЛ и Вы можете с уверенностью это утверждать?
И заметте я лично пока ничего не нахваливал,но и не “скепсицировал”,начнут люди летать и рассказывать,тогда и сложим оценку изделию.
Андрей по-видимому может что-либо сказать по поводу этого комплекта,просто молчит ожидая практических своих результатов.

KIR2142

Что у bev порадовало, так так это наличие готовых шнурков с разъемами для разных апп, типа “воткнул работает”. Что до скепсиса или “пессимизма”, так он лишь следствие долгого наблюдения и опыта пользования большого количества других разнообразных творений китайской инженерной мысли что в FPV, так и за его пределами, где основные принципы “копировать, удешевить, изготовить много и быстро, срубить бабла”. Ладно мелкие шарашки, вот даже монстры типа FY, которые на оборонку работают - и те туда же. Те же “патчи” разобрать - смех и грех просто, смех и грех!

ЗЫ. Кстати Андрей, попросил бы ты их еще на продажу выставить НОРМАЛЬНЫХ НАСТОЯЩИХ патчей под реальную частоту, пусть даже раза в два дороже будут, думаю многие захотят взять до кучи, это же по важности ни чуть не меньше чем LRS.

Expert
Catsw:

А разве VRSSI у ДЛ нет? Вроде как был всегда…

так вы про КАНАЛЫ или про “штырьки”?

Dimus

А всем уже отправили ЧЛ? Я как оплатил когда они в наличии были, потом на утро уже их не было, и досих в процессинге висит… оплатил 14 числа в 20.26. Рекорд был дали трек через час полсе оплаты, так то понимаю что там счас объем большой но уже как то долго, или у всех так?

hudognik

видимо на самом деле их к тому времени уже не стало,просто сайт не обновили, у меня тоже в процессе висит. ждем обещаного на следующей неделе.

Catsw
polarfox:

Ну да,здоровая критика того, чего в глаза не видели и не щупали руками.

+100 😃

polarfox:

почему Вы отказываетесь поверить в то,что китайские парни не в состоянии что-то самостоятельно разработать?

Именно. первые 2 комплекта были собраны и начали тестироваться ещё в начале сентября. От них в конечном итоге мало что осталось после тестов - ушли от 2х Ватт мощности, отказались от диверсити - как правильно заметил Дмитрий, стоит радиомодуль как авианосец 😃 Зачем переплачивать, когда 2 приёмника ничуть не чувствительней одного? Просто нам надо будет больше внимания уделить правильному расположению антенны.

polarfox:

Вы точно уверены,что это клон?У Вас есть ЧЛ и ДЛ и Вы можете с уверенностью это утверждать?

😃

polarfox:

Андрей по-видимому может что-либо сказать по поводу этого комплекта,просто молчит ожидая практических своих результатов.

+1000 Начну говорить - сочтут рекламой, и в принципе, в чём то будут правы, это будет голословно, хотя и будет содержать полезную инфу - но как народ тут относится - то лучше промолчу, спокойней мне будет 😃. Но обладая всей информацией, думаю, что этот комплект должен нам понравится.
Дело только за тестами. Заказал ещё доп антенну на 1/2 волны, то же для тестов.

KIR2142:

так он лишь следствие долгого наблюдения и опыта пользования большого количества других разнообразных творений китайской инженерной мысли что в FPV, так и за его пределами, где основные принципы “копировать, удешевить, изготовить много и быстро, срубить бабла”.

Китай он разный бывает, как Вы правильно дальше заметили. Было бы у них желание именно “по быстрому” - в октябре бы появилась первая версия в продаже, но БЕРЦЕВцы решили всё таки обкатать её, на сколько сочли нужным. Вот теперь _наша_ задача проверить, что из этого получилось.

Expert:

так вы про КАНАЛЫ или про “штырьки”?

Просто сравнивал… Как клона 😃 😃

hudognik:

видимо на самом деле их к тому времени уже не стало,просто сайт не обновили, у меня тоже в процессе висит. ждем обещаного на следующей неделе.

Именно. Думаю, что может и раньше будет, на выходных. В первый партии на сайте было всего несколько десятков комплектов, которые очень быстро разошлись, теперь партия будет ощутимо больше, думаю дней пять точно должна провисеть в продажах. Но это моё ИМХО, просто основанное на том, что я знаю точные объёмы партий.

KIR2142:

ЗЫ. Кстати Андрей, попросил бы ты их еще на продажу выставить НОРМАЛЬНЫХ НАСТОЯЩИХ патчей под реальную частоту, пусть даже раза в два дороже будут, думаю многие захотят взять до кучи, это же по важности ни чуть не меньше чем LRS.

Обязательно скажу им, что ответят - расскажу!

Поговорил сейчас с ними, будут скоро новые патчи, как говорят - лучшего качества, но когда и почём - он толком не знает, у них уже поздний вечер, и не он этим вопросом занимался.
Но видно учатся 😃 Хотя точно посмотрим, когда кто то купит, разберёт и сфоткает новый патч, тогда и увидим, что изменилось и насколько.

Catsw
atrax:

вроде опять продаются

Да, очень многие просили открыть продажи, реально отправлять будут завтра, так что трек через час Вы не увидите.

hudognik

я не смог рассмотреть антенну на модуле, там есть возможность её согнуть ,как в передатчиках на 2.4 ? чтобы получить оптимальную направленность излучения ?

Catsw
hudognik:

я не смог рассмотреть антенну на модуле, там есть возможность её согнуть ,как в передатчиках на 2.4 ? чтобы получить оптимальную направленность излучения ?

К сожалению нет, она не наклоняется, только вертикально от гнезда.
Только что уточнял.

Не совсем в тему - но разговаривая сейчас с братьями по разуму - болтали обо всём, от Ливии до Японии - так вот, сейчас уже начинаются перебои в Китая с матрицами (Соньковскими) для видеокамер - так что если кто ещё не купил - то покупайте (не только на БЕРЦе, есс-но), не тяните, ХЗ когда восстановятся поставки матриц в Китай.

Expert

после вчерашних видео с беврц ещё у кого то ещё есть сомнения то что там 400й модуль?

polarfox

Лишь бы работал как следует, без глюков.И абсолютно по барабану какой там модуль стоит.

Catsw
Expert:

после вчерашних видео с беврц ещё у кого то ещё есть сомнения то что там 400й модуль?

А кто то утверждал обратное? Именно он и стоит, я об этом ХЗ кода ещё говорил, (rcopen.com/forum/f90/topic200331/1355) после этого же и просил найти и сфоткать этот модуль в составе ДЛ, БЕРЦевцы то же мне подтвердили, что в ДЛ в этом модуле удалён процессор.

Дмитрий, я прекрасно понимаю, что ЧЛ - это конкурент Вашему продукту, но ИМХО в Вашей системе есть многое из того, что нет у ЧЛ. Вам бы дальше развивать свой проект, учитывая слабые стороны ЧЛ, у Вас намного оперативнее получится вносить изменения в конструкцию/математику, чем у БЕРца. А Вы тут слона в посудной лавке ищите 😃 (Серёжа, ничего личного 😃 😃 )

polarfox:

Лишь бы работал как следует, без глюков.И абсолютно по барабану какой там модуль стоит.

+100

Catsw

Друзья, на данный момент продолжается тестирование новой партии, в связи с чем возможны задержки на 1…2 дня в отправке, так как после наших замечаний по качеству теперь _каждый_ комплект проверяется перед отправкой. За рабочий день удаётся проверить только около 30 комплектов, заказов набегает чуть больше…

На данный момент тест производится в режиме микро мощности, для общей проверки работоспособности приёмника и передатчика. Это тест не претендует на звание “полного”, но он отсеет заводские дефекты и проверит работоспособность как приёмника, так и передатчика. В связи с этим вопрос к Гуру - какие ещё тесты желательно проводить перед отсылкой комплекта? Тест “по земле” даже в условиях города потребует разнесения приёмника/передатчика минимум на один километр, т.е. трудно осуществим при большом количестве заказов. Ваши идеи?

polarfox
Catsw:

Тест “по земле” даже в условиях города потребует разнесения приёмника/передатчика минимум на один километр, т.е. трудно осуществим при большом количестве заказов. Ваши идеи?

А если приёмник ложить при проведении теста в какую-нибудь экранирующую коробку?И передатчик желательно хотя-бы на эквиваленте антенны протестировать на наличие декларируемой выходной мощности.