мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

hudognik

по чайналинку, к нему прилагается кабель из четырех проводов , два из которых земля , один сигнал ппм , и питание . я так понимаю что земляные провода можно спаять вместе ? , в итоге получится три провода . у меня пульт FlySky9 с гнездом под модуль типа JR , планирую в качестве разъема для подключения использовать такой , балансирный ,вроде дырочки совпадают с контактами в модульном гнезде пульта www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Catsw
hudognik:

по чайналинку, к нему прилагается кабель из четырех проводов , два из которых земля , один сигнал ппм , и питание . я так понимаю что земляные провода можно спаять вместе ?

Да, если планируете питать ЧЛ от аккума пульта.

hudognik:

у меня пульт FlySky9

Аналогично 😃

hudognik:

планирую в качестве разъема

В любом магазине, торгующем комплектухой, можно купить любой (в разумных пределах) длины “мама” разъём под ВЧ часть пульта, и распаять на нём эти провода, если не понятно - нарисую тут, только скажите 😃

Catsw
hudognik:

у меня пульт FlySky9 с гнездом под модуль типа JR

Кстати, хочу ещё пару слов добавить - у себя я разберу “штатный” модуль, ножом обрежу дорожки и подпаяюсь к ним - причина - что бы случайно, находясь “в очках” не выдернуть провод из аппы. При желании дорожки потом легко запаять назад, вернув “штатный” модуль к жизни… И не надо разъёмы искать.
Но у меня “первая” версия - а там штатный ужасно работает, даже без видео на борту в 200…300 метров (у меня большие модели 😃 ) периодически сигнал пропадает, были краши из за этого, так что мне его не жалко, я лучше с ХК себе ФрайСкай куплю для не ФПВ полётов.

Armin

блин, заказал 19 марта - до сих пор processing.

Catsw
Armin:

блин, заказал 19 марта - до сих пор processing.

Завтра уточню, видно не всем отправили. Точно постараюсь завтра узнать.

optimist
Catsw:

Ник оправдываете?? Расскажите нам потом, как все сложилось, может и не так всё страшно, но до вас никто не рисковал заказывать с этого сайта, насколько мне известно

😛

в общем, вы уже новое обсуждаете, а мне сегодня пришли 2 посылки - “старый” выносной модуль ЖР (rmilec) на 2.4 с just4auto и тюниджа девятка (FrySky точнее)
приёмник 10 каналов, передатчик на вид новый, всё запечатано.

на удивление всё забиндилось и заработало. Дальность не проверял и проверю не раньше чем через неделю-две

p.s. а зачем они кладут к модулям ЖР ещё и мелкую белую антенну д-линк ? поставил ту что 5dbi asus , а у белой что за характеристики и зачем оно вообще мне?

Catsw
optimist:

в общем, вы уже новое обсуждаете, а мне сегодня пришли 2 посылки - “старый” выносной модуль ЖР (rmilec) на 2.4 с just4auto и тюниджа девятка (FrySky точнее)
приёмник 10 каналов, передатчик на вид новый, всё запечатано.

на удивление всё забиндилось и заработало. Дальность не проверял и проверю не раньше чем через неделю-две

Ну и слава Богу, а то спросить боялся 😃 Значит что то отсылают всё таки! Не напрасно рисковали 😃

optimist:

p.s. а зачем они кладут к модулям ЖР ещё и мелкую белую антенну д-линк ? поставил ту что 5dbi asus , а у белой что за характеристики и зачем оно вообще мне?

ХЗ, не видел такого.

Catsw
Armin:

блин, заказал 19 марта - до сих пор processing.

Если не повезёт - отправят в понедельник, если повезёт - раньше 😃 Теперь начал отставать производитель корпусов для передатчика модуля, БЕРЦы сами психуют из за этой задержки, чуть у кого что то не складывается - крайние они… Придётся пару дней подождать, просили извинится за накладку!

Armin

я так полагаю у китайцев безработицы нет в принципе 😃

Catsw
Armin:

я так полагаю у китайцев безработицы нет в принципе

Мало того, у них уже и зарплаты нормальные становятся, а не мешок риса как раньше 😃 Начали много АйТи делать - минимум материала уходит, максимум денег приходит… а начинали то с тапочек и зубочисток 😃

Armin

хех, интересное кино у них там.
отправил им письмо с просьбой огласить сроки когда будет отправлено и когда будет трек номер.
Пришло в 18:27 местного:
03/21/2011 20:08:26 Shipped EMS:EE388870705CN
we have updated in your order days ago.

И следом через 7 минут в 18:34 с ТОГО же адреса(видать уборщица села за комп ответить 😃)) ) -

Sorry for the late reply, your order will be shipped in next Monday at latest.

Best,
BEVRC.com

всё, стёк под стол. Позабавило!
Трек реально трекится, и, судя по пристаке ЕЕ - идёт в Эстонию т.е. ко мне, так что вероятность “чужого” трека очень низка.
Но когнитивный диссонанс почему-то остался 😃

polarfox
Armin:

судя по пристаке ЕЕ - идёт в Эстонию

В таком случае мой заказ тоже к Вам что-ли идёт?😁
Трек EE3888***15CN

Armin

опа, фак! как пиндосы говорят 😃
хорошо, что Вы написали об этом ) а то я заблуждался…

Catsw
Armin:

Трек реально трекится, и, судя по пристаке ЕЕ - идёт в Эстонию т.е. ко мне, так что вероятность “чужого” трека очень низка.
Но когнитивный диссонанс почему-то остался

Да нет, как раз очень велика 😃 Треки путают постоянно, я об этом давно писал - Ская получил уже на третьем треке, причём второй трек получил кто то в другой стране, = 2 Ская и мелочёвку, они на 2ХХ енотов попали, голову пеплом посыпали, грозились с курьера взыскать 😃 Загадочные они у нас такие… Но в Вашем случае признались хоть, что в понедельник отправят.

Кстати, реальный и 100% ихний косяк, который можно внести в копилку опыта! Не верь трекам 😃 Путаница у них с этим постоянная, что есть, то есть!!!

Armin:

опа, фак! как пиндосы говорят

Оттож 😃 😃

KIR2142

Да, BEV забавные ребята, мне вместо FY20A выслали комплект RX+TX ), правда потом извинились и выслали то что нужно, так что у меня теперь два комплекта FPV )

F_R

Кстати, если зашла на эту тему беседа… Тоже заказал полторы недели назад у них (камеры, видео Тх, провода…) на 200 бакинских. Заказ оплатил вечером. Утром следующего дня уже был трек (EE3888710887CN) 😃 НО, терк по сей день НЕ трекается 😦 Вот и думаю, писать им? или подождать, чтоб само пришло? 😃

Armin

короче подождём до понедельника…
Заказал ЧайнЛинк как последнюю надежду.
С RMILEC у меня тоже чтото не срослось - угробил 2 метрового икара, причем на первом же полёте.
Еще надо будет разобраться, в чем был косяк приёмника. До сих пор не могу прийти в себя - депреснячок в первые дни даже немного дал о себе знать.

F_R:

Вот и думаю, писать им?

да напишите, че там, за спрос по лицу не бьют (:

Android1
F_R:

Кстати, если зашла на эту тему беседа… Тоже заказал полторы недели назад у них (камеры, видео Тх, провода…) на 200 бакинских. Заказ оплатил вечером. Утром следующего дня уже был трек (EE3888710887CN) 😃 НО, терк по сей день НЕ трекается 😦 Вот и думаю, писать им? или подождать, чтоб само пришло? 😃

Пиши. Я 14-го оплатил позавчера привезли. Причем трекалось от китайцев на белоруской почте на следующий день после получения трека. EMS по России может долго идти но хоть известно что везут (на супербыстрых почтовых черепахах).

F_R

Эммм, народ, я снова открыл америку, или Rmilec проапгрейдил свои модули на 400-470MHZ??

Вот, наткнулся на просторах инэта:

Parameters:

RF output:1000mw-2200mw

Power comsumption: 300-600mA

Range: 20-60km in the air

Failsafe: Yes

High and low power selection: 1000mw or 2000mw output

Highspeed control: yes

Channels:8-12(12Ch would be with the help of ppm encoder)

ppm in: support

-----------------------

Правда, продают его не на берце, а тут. Первй раз такой сайт вижу О_о. Снова копия берца? 😃

Catsw
F_R:

Эммм, народ, я снова открыл америку, или Rmilec проапгрейдил свои модули на 400-470MHZ??

Это отдельная разработка РмиЛека, так называемая благодаря одной микрухе - РА 😃 То же новичок на рынке ЛР систем. Тоже сейчас должна пойти в массы, как то я писал о ней.
В общем - скоро ЛР систем как грязи будет 😃 что не может не радовать!

F_R

Ага 😃 Интересно, а почему сие чудо на берце не продается? Конкуренция типо? ЧЛ-то стоит дешевле 😃