мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

polarfox

Информация интересная,намёк на то что типа не берите ЛРС 400МГц диапазона,там ловить нечего всё забито,берите лучше 800МГц 😉

F_R

+1. Окончательно понял, когда читал про характеристики существующих LRS 4ХХ.

Хм… На сколько мне известно у Дмитрия на его LRS-ке можно _самому_ выбрать нужные рабочие частоты… А _Хвост слона_ написал по-другому…

Expert
F_R:

А _Хвост слона_ написал по-другому…

в общем там есть слабый намёк
“Кстати, как минимум одна система радиоуправления на 433 Мгц вообще не использует ППРЧ”
но две частоты по сути это уже прыжки, так что лукавит😌

F_R

Маркетинг… Вот, если б он написал бы и про диапозон 868МГц - было бы более чем интересно, и про проблемы с забивкой видео…

Catsw
slides:

Сергей ! А к чему этот Ваш пост ? Да, прочитал, ознакомился. Новой информации - ноль и мне она не интересна

+100 И достаточно неграмотно написано к тому же. Как на заказ 😃 К тому же ЧЛ использует 433…435 Мгц, там только с любителями можно пересечься, или с такими же “нелегалами”.

slides:

И извините, не в обиду будет сказано уважаемым коллегам, а что жизненно необходимо летать в пределах Москвы с камерой ?

+100 У нас что, креш - это офигеть какая редкость? Отказы бывают от всего, можно ФИшки вспомнить, и прочее. Лично мне очень не хотелось бы, что бы тяжёлая и потенциально пожароопасная модель (а я видел, как горят аккумы, и не один раз) рухнула кому то на голову/машину/заправку и т.д. Стоимость последствий такого креша (дай Бог, если без жертв ещё обойдётся - так как это уже “непреднамеренное”) может многократно превысить стоимость модели и навсегда поставить точку в этом увлечении.
Вот это реальная СТРАШИЛКА.

paparazzi:

Таки мне показалась интересной информация. Если это офф, попросите модератора удалить пост. Я раньше не встречал подобного взгляда на вещи.

Пусть будет, кушать не просит 😃

Expert:

Странно что про 868 не слова.
но там ситуация не лучше

Все частоты кем то используются 😃 Кроме неосвоенных, но они и для нас не доступны, а так большинство ЛР систем используют готовые ВЧ модули, которые как раз и предназначены для пожарных сигнализаций и прочего…

slides

ЗЫ ИМХО данная статейка заброшена в очередной раз покошмарить общественность, что за ФПВ светит небо в клеточку. Полагаю, что при корректном подходе и не выпендриваясь мы еще “полетаем”. Ну а если начнется показуха, пиар, ФПВ в массы (есть тут у нас “продвигатели” данного увлечения мы их знаем, даже в лицо) - геморрой не за горами, учитывая неразбериху во всем известной статье УК РФ. Не провоцируйте “прецендент” товарищи все будет тип-топ

Напомню :

Catsw
slides:

ЗЫ ИМХО данная статейка заброшена в очередной раз покошмарить общественность, что за ФПВ светит небо в клеточку.

Ага, я так тоже сразу подумал… Так “серьёзно” всё описано, исследовано, графиками красивыми раскрашено 😃 😃

slides:

Полагаю, что при корректном подходе и не выпендриваясь мы еще “полетаем”

Полетаем, куда деваться 😃 Пока мы создадим своей системой максимум помехи парочке радиолюбителей - то небо для нас открыто будет 😃

slides:

Ну а если начнется показуха,

Тогда нам точно… По сути наши полёты - грубейшие нарушения всех мыслимых норм, их проще запретить, поскольку привести их в соответствии к нормам нереально в принципе.

Мы в небе, пока мы не начнём приносить проблемы кому то… Поэтому я и не жалею бензина отъехать пару десятков км от города по хорошей трассе, и там и летать!

Catsw
slides:

Спасибо, что Вы с нами !

Ваша компания всегда будет приятна любому разумному человеку 😃

Просто это не то увлечение, которое простит халатность и неосторожность, и нам _всем_ стоит об этом помнить всегда.

KIR2142

Не понимаю, что вы так на статью взъелись. По сути человек не против LRS 4xx, а просто предупреждает о забитости этого диапазона вблизи крупных городов, ведь никто не спорит с тем, что 2.4G тоже забит? Просто летайте по возможности за городами… Мне кажется очень даже полезная статья и ничего общего с тем что вы говорите “покошмарить общественность…за ФПВ небо в клеточку” не имеет. Даже наоборот. А то всякие новички начитаются реклам LRS об их фантастической дальности и давай над городом рекорды ставить. Буду иметь ввиду.

slides
KIR2142:

А то всякие новички начитаются реклам LRS об их фантастической дальности и давай над городом рекорды ставить.

Так вот это то и страшно.

Catsw:

Просто это не то увлечение, которое простит халатность и неосторожность, и нам _всем_ стоит об этом помнить всегда.

Помню до сих пор, глядя на свою руку

Олег#
Catsw:

Просто это не то увлечение, которое простит халатность и неосторожность, и нам _всем_ стоит об этом помнить всегда.

надо еще было дописать
Аминь

slides

Ладно мужики, флудить окончили 😃

baychi
paparazzi:

эту страшилку

Меня более заинтересовали следующие замечания Хвоcта Слона:

  1. Правильная реализация прыгающей частоты вещь достаточно сложная, требующая стабильных опорных генераторов (а где вы их видели в приемниках радиоуправления?Правильная реализация прыгающей частоты вещь достаточно сложная, требующая стабильных опорных генераторов (а где вы их видели в приемниках радиоуправления)?

Этого я не понял, так как не вижу принципиальной разницы в требованиях к стабильности частоты между узкополсном и прыгающем спектре. ФАПЧ будет работает в обеих случаях, а погрешность частоты, приведенная к дипапазону не так велика.

  1. никто не раскрывает свои алгоритмы.
    Претензия правильная, без знания алгоритмов, нельзя априори найти недостатки в методе, только на опыте. Но таковы, к сожалению, тенденции рынка, и никто из здесь присутствующих не избежал искушения. 😦

3)как минимум одна система радиоуправления на 433 Мгц вообще не использует ППРЧ. И как это может надежно работать?

Вот это уже серьезная претензия, от которой так просто не отмахнешься. 2 -частоты, или одна мало чего не меняют. ИМХО, повторяется история со Sprecrum-ум и его DSSS. 😃

А по сути вывод один:
В современных условиях ни один диапазон не спасает “абсолютно”. Где-то Вы на незаконной территории и можете в любой момент “огрести”. Где-то в условиях “дикой вседозволенности” диапазона общего пользования, не можете ничего прогнозировать.
ИМХО, пора учиться готовить похлебку из зерена с плевелами. 😃

Armin

что то тянут китайцы, видать с корпусами чтото не срослось у них. Не поставляют всё. Заказ как висел в processing так и висит. Хотя обещали понедельник, а у них, китайцев, он уже к концу подходит…

Catsw
Armin:

что то тянут китайцы, видать с корпусами чтото не срослось у них.

Ага 😦 Общался сейчас с ними - к сожалению, около десятка заказов ещё не отправлено, всё из за корпусов… И сказать точно не могут, так как не от них зависит - может день, а может и два/три…
При всё моём желании помочь Вам, кроме как уточнить эту новость - я бессилен 😦

П.С. Киньте мне в личку Ваш номер заказа, порошу их выслать Вам как можно быстрее…

Armin

да не надо их торопить, а то еще накосячат где нить - пускай все штатно проверяют, никуда не торопятся.

Catsw
Armin:

да не надо их торопить, а то еще накосячат где нить - пускай все штатно проверяют, никуда не торопятся.

Смотрите, это может и на несколько дней затянутся, в общем - решайте, как захотите - кидайте номер, они готовы Вас поставить в первые ряды 😃 😃

В любом случае - давайте номер, я их и за качество строго предупредил 😃 Вас не могут найти в базе по Вашим данным, которые я вижу тут 😦

Armin

еще раз примимите мои благодарности

Catsw
Armin:

еще раз примимите мои благодарности

Да не за что, я же ничего не успел сделать … 😦 В общем - как надумаете, кидайте номер в личку, или логин Ваш там, иначе ничего не сможем сделать…

П.С. Только что отзвонились с ЕМС - вроде как моё пришло, поеду сегодня, заберу, если это с БЕРЦа - тогда первые фотки вечером выложу…

Armin

хорошо. Пока еще немного подожду.