мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

vovan1972

Обьясните , почему у вас цифры хорошо видны , а изображение с камеры вообще еле различимы???

Catsw
vovan1972:

Обьясните , почему у вас цифры хорошо видны , а изображение с камеры вообще еле различимы???

Смотрите первые кадры - там всё видно. А дальше - сильная дымка мешала… т.е. не туман, как таковой - а именно “дымка” - видимость была не супер. Так что винить только погоду можно. Не всегда получается полетать и при штиле, и при видимости “миллион на миллион”!

Catsw
baychi:

Спасибо, конечно, только чем его смотреть?

Сорри, Александр, забыл, что Вы на ФИшке летаете. Вот ссылка на софт: www.eagletreesystems.com/Support/apps.htm
Его можно безболезненно установить и снести потом, а в нём сможете открыть файл и указать в меню Data - 2D chart - потом в самом графике нажать X-axis и указать, какие параметры Вам вывести на график.

baychi
Catsw:

Вот ссылка на софт:

А он разве без подключения к Иглу работает? Кажись нет…
Да и смысл, все что надо я и так в логе увидел. 😃

Catsw
baychi:

А он разве без подключения к Иглу работает? Кажись нет…

Не, не требует, ему и так скормить файл можно!

baychi:

Да и смысл, все что надо я и так в логе увидел.

Так давайте сформирую то, что Вам интересно!

baychi
Catsw:

Не, не требует

Без подключения к логеру не хочет завершать инсталяцию.

Catsw:

давайте сформирую то, что Вам интересно!

Мне интересны графики расхода мАч, тока, высоты, и удаления во времени. К сожалению в логе непосредственно нет расхода. Приходится интергрировать через Excel. Спасибо, но не надо делать картинок. Я лучше с исходным логом помучаюсь. 😃

Catsw
baychi:

Без подключения к логеру не хочет завершать инсталяцию.

У меня без подключения обновился… Подключение логгера у меня отдельная песня, так как сделал гнездо миниЮСБ на борту, и там один вывод надломился, так что что бы он работал - держу и втыкаю:)

Мне интересны графики расхода мАч, тока, высоты, и удаления во времени.

baychi:

К сожалению в логе непосредственно нет расхода.

Есть 😃

baychi

Да не нужен мне софт игловский. 😃 Excel рулит!
Просто меня смутил расход 6 Ач на 2 км высоты. Теперь все ясно. Если бы Вас регулятор не подвел, и набор высоты шел при 25-30 А, при 6 Ач Вы бы были примерно на 3-х км высоты и 3-х удаления. Дальше можно было километров 20 планировать в любую сторону. 😃

Catsw
baychi:

Если бы Вас регулятор не подвел, и набор высоты шел при 25-30 А, при 6 Ач Вы бы были примерно на 3-х км высоты и 3-х удаления. Дальше можно было километров 20 планировать в любую сторону.

Ага! Наконец доволен Скаем ! 😃

KIR2142:

Ждем полетов на 10км с ЧЛ )

Я то с удовольствием, но вот погода - может только один день на след. неделе получится слетать - во вторник, если “окно” в дождях и ветрах будет.

TREX-olet

Раскажите пожалуйста чего у вас там так много интересного на штативе ? Летаете по монитору ? А тренога прям как у меня, за 500р. брал…

Catsw
TREX-olet:

Раскажите пожалуйста чего у вас там так много интересного на штативе ?

Да уж… “Оброс” он у меня 😃 Чёрная большая - ОрлоГлаз, к нему рекордер (Пиано, чёрно-белый), к нему монитор 7" (как то на ебее долларов за 30 увидел и не удержался) - кстати, очень удобная вещь оказалась! Можно настраивать что либо в поле по нему, не надо в очки каждую минуту заглядывать!

TREX-olet:

Летаете по монитору ?

Не, как я писал для настройки, и самое главное - показать народу, а то всегда рядом как правило парочка друзей - и “дай посмотреть, дай посмотреть” - а очки на долго не снимешь, что бы без контроля не оставлять аппарат.

Armin

как решили разветвление видео с приёмника на очки и монитор?

Catsw
Armin:

как решили разветвление видео с приёмника на очки и монитор?

Catsw:

ОрлоГлаз

4ре пары выходов видео/аудио. 1е-очки, 2е - рекордер, (монитор уже после рекордера на его выход включён - так контролирую сам рекордер) 3,4 - свободны ещё - может потом пригодятся, если кто захочет через что то своё посмотреть 😃

Expert

Владельцы на рц групс отписались That’s the problem of the buzzer, there are about 50 units are equipped with passive buzzer, thanks for your kind reminding, we will change the buzzer into active buzzer in the new batch.

Catsw
Expert:

That’s the problem of the buzzer,

Что бы это было самой большой проблемой у ЧЛ 😃 Как по мне, имея на руках два комплекта ЧЛ - буззер как буззер, не сирена но слышен нормально, да и он используется только при Микро мощности и предупреждении о питании - т.е. при работе он молчит. А о просдке питания мне и пульт пропищит, а не ТХ модуль, стоящий (у меня) достаточно далеко 😃

baychi
polarfox:

Я себе антенну для приёмника заказал,www.flytron.com/…/103-...z-antenna.html,посмотрю как работать будет.

Это более примитивная антенна, чем коаксиальный диполь. Внутри - спиралька длинной 45 мм (полная длинна проводника - 26 см) припаянная к центральной жиле разъема. Противовеса, как такового - нет. Думаю, любому диполю она проиграет.

Catsw
polarfox:

Я себе антенну для приёмника заказал

Ну думаю, не сильно лучше штатной, хотя десять енотов ИМХО стоят того, что бы попробовать 😃

И описание там не совсем правильное - то усиление 3 Дб, то 2,5 😃

Интересно, если такую же как на передатчике поставить - насколько улучшит?

Взвесил сейчас от ТХ антенну - 16,5грамм, терпимо, если будут улучшения!

Armin

возвращаясь к RMILEC.
У меня плата зелёная - вторая ревизия, так во там перемычки не так как в манулае расположены.
У одной подпись PWR_SEL_0
И когда я купил этот модуль, то она уже была разъединена.
Вопрос эта ли перемычка устанавливает мощность в новой ревизи платы?
И если да, то разъединенная, она устанавливает низкую мощность? 100-500 мВт? Или как?
Совсем запутался, потому что вроде как говорили, что BEVRC отсылает с установленной мах мощностью. (500-1000 мВт). Проясните пожалуйста.

polarfox
baychi:

Думаю, любому диполю она проиграет.

Вот цель эксперимента,насколько проиграет.Если не так много для конкретно моих запросов,то компактность антенны подкупает,гораздо удобнее размещать на борту.Ведь на 433МГц коаксиальный диполь как и простой диполь,который идёт в комплекте,размер имеет не маленький.