мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Catsw
delfin000:

Вот так выглядит новый ТХ

И вот так 😃

delfin000:

В инструкции было сказано

Operation: press the utility button to turn on, the transmitter enters the coding transmitting status,
then the LED will flash twice in every second.

delfin000

Не успел подрезать фотку. Catsw опередил. Да это и не важно. Главное что все вместе кулебяку варим

Catsw
delfin000:

Главное что все вместе кулебяку варим

+100

Народ, лучше давайте набросимся на них со следующим: нам нужно БОЛЬШЕ каналов, 8 - это совсем не много, тем более для ФПВ. А они упёрлись - типа “мол никто не просит больше, а ради тебя добавлять лениво, у нас в планах что то другое придумать, чё зря время терять”

Если это Вам актуально - давайте сообща их письмами завалим!

baychi
Catsw:

И вот так

А где ВЧ часть? Вижу контроллер и кренку питания. Любопытно было бы взглянуть на вых. каскад?

AlcoNaft43
Catsw:

+100

Народ, лучше давайте набросимся на них со следующим: нам нужно БОЛЬШЕ каналов, 8 - это совсем не много, тем более для ФПВ. А они упёрлись - типа “мол никто не просит больше, а ради тебя добавлять лениво, у нас в планах что то другое придумать, чё зря время терять”

Если это Вам актуально - давайте сообща их письмами завалим!

Надо мультиплексоры делать, более 8 пропорциональных каналов нам не нужно.

delfin000

Еще как нужно больше каналов, для меня лично оптимально 10 для самиков (о винтокрылых пока молчу). Судите сами.

  1. элероны
    2.элеватор.
  2. газ.
  3. рудер.
  4. закрылки и только отдельно и самостоятельно(!!!)
  5. режимы автопилота (или стабилизации, хоть и хочется что бы отдельно)
  6. режимы телеметрии.
    8.горизонт камеры.
    9.вертикаль камеры.
  7. Свет.

это пролетарский минимум. А сколько сюда еще можно…управление шасси, переключение камер. аварийный парашют и т.д…
Посему планирую брать в следующем году 14-ти каналку. И то мало будет. Понятно что " …достаточно пролетарского минимума…", но уж как то это не по цивилизованному. Спать и в пещере можно, но только там никто не спит…

baychi
delfin000:
  1. элероны
  2. закрылки и только отдельно и самостоятельно(!!!)

Если для планера - нужно это удваивать. Иначе многих режимов не сделаешь.

Catsw
AlcoNaft43:

Надо мультиплексоры делать, более 8 пропорциональных каналов нам не нужно.

1…4 стандарт
5 закрылки
6- флап
7 - пан
8- тилт

Куда тут 2 ОСД пусть даже дискретных прикажете включать? А мои БАНО ? Да ещё один пропорциональный канал лично мне нужен.

В самом минимальном случае мне нужно 9 каналов, на один мультиплексор (хотя это лишний вес/разьёмы и т…д.)

Catsw
AlcoNaft43:

Что такое флап?

Сорри, в торопях писал - сократил безбожно 😃 Я имел ввиду фалппероны - т.е. второй элерон на отдельном канале, используется при посадке (оба вниз) , или в режиме “бабочка” он же “крокодил” он же “в раскорячку” - комбинации поднятых/опущенных элеронов/закрылок.

Catsw
F_R:

Catsw опередил…

Ну разве что чуть чуть 😃 Ну реально мне мало 8 каналов, хоть об стену стучись 😦 Как а старое время - хочется лучшего, а сидишь, и придумываешь, как выкрутится имеющимся, чем то жертвуешь - а в ФПВ это не допустимо - малейший отказ может быт смертелен для модели, в которой и так такая куча разьёмов/проводов/устройств без мультиплексоров и прочих расширителей. А это не дешёвое удовольствие, да и при наших освоенных расстояниях/высотах - ХЗ куда модель спланирует и с какими последствиями.

Вот был бы ещё один канал - я бы и закрылки раздельными сделал - и триммировать раздельно можно, и плату реверса выкинул бы.

Expert
baychi:

А где ВЧ часть? Вижу контроллер и кренку питания. Любопытно было бы взглянуть на вых. каскад?

присоединяюсь

AlcoNaft43
Catsw:

Сорри, в торопях писал - сократил безбожно 😃 Я имел ввиду фалппероны - т.е. второй элерон на отдельном канале, используется при посадке (оба вниз) , или в режиме “бабочка” он же “крокодил” он же “в раскорячку” - комбинации поднятых/опущенных элеронов/закрылок.

Ну, и каким образом флаппероны совместятся с системами стабилизации? Никак. Поэтому реально нужно 6 пропорциональных каналов. Остальное - от лукавого. Закрылки тоже могут быть дискретными. (Ну что у вас за самоелты, где нужны эти навороты то 😃

Catsw
AlcoNaft43:

Ну, и каким образом флаппероны совместятся с системами стабилизации? Никак.

Согласен, просто пример.

AlcoNaft43:

Закрылки тоже могут быть дискретными.

А так же пан/тилт камеры то же могут быть дискретными, как и газ, и РН 😃

AlcoNaft43:

(Ну что у вас за самоелты, где нужны эти навороты то

Кулярис. Нагруженный 5А аккумом, ГСМ трекером, АшДи камерой для записи + всё, что нужно для ФПВ, включая датчик воздушной скорости и бародатчик. вот в такой конфигурации предлагаю Вам посадить его без всех этих колдунств 😃

baychi
AlcoNaft43:

Закрылки тоже могут быть дискретными.

А если надо с их помощью получить минимум 3 режима, причем в одном уметь произвольно “гнуть” профиль?
Конечно, все можно редуцировать до 3-х каналов: по числу степеней свободы модели, но зачем это “прокрустово ложе” человеку? 😃

Catsw:

Кулярис.

Вот-вот. А есть еще планера с тормозами. У них до 9 каналов в исходном виде предпологается. 😃

delfin000

Так что давайте, как предлагал Catsw, массовые челобитные отписывать производителю сего чуда , чтоб канальчиков добавили. Понятно что цена подпрыгнет, но ведь будет выбор.
Catsw!!! Давай начинать это мероприятие. Уверен, многие поддержат

Catsw
delfin000:

Так что давайте, как предлагал Catsw, массовые челобитные отписывать производителю сего чуда , чтоб канальчиков добавили.

Хотелось бы 😃

delfin000:

Понятно что цена подпрыгнет, но ведь будет выбор.

Да не сильно она изменится, там дело в пару дорожек, всё остальное - программно. Но вот ещё вопрос - тогда чуть хуже станет время реакции за счёт “удлинения” пакета, и судя по моему с ними общению, они боятся что из за этого могут перестать покупать их быструю и прекрасную систему 😃

delfin000:

Catsw!!! Давай начинать это мероприятие. Уверен, многие поддержат

Давайте, я только за! Для ФПВ лишние 10…15 мс ерунда, по сравнению с теми плюсами, что мы выиграем, нам не высокоточный Ф3А крутить в 50ти метрах от судей 😃

Давайте устроим что ли опрос или голосование - если это многим здесь интересно - тогда придумаем план, как их хотя бы заставить обратить внимание на это предложение.

delfin000

1+1=2 Кто еще в этой формуле? Сумируйтесь!!!.
Сегодня производителю отправил письмицо с таковым пожеланием. Отправлю еще с пяти своих ящиков. Потом повтор. У кого проблемы с англ. Не стесняйтесь, давайте текст, переведем. Ключевая фраза такая, “…хотелось бы увеличения количества каналов в приемнике RD2425W…”( …It would be desirable increases quantity of channels in receiver RD2425W…)
Писать им сюда rmilec@126.com

Expert

да сра…и он на нас. можно проще сделать- юзать одновременно второй комплек через PPM микшер на земле и второй приёмник на борту

Catsw
Expert:

да сра…и он на нас.

Ну не скажи, у них очень маленький круг клиентов, как ни странно - НИКТО не хочет брать на продажу их модули - они не сертифицированы, поэтому их никто и не продаёт. Партия у них колеблется от 20 до 50 шт, так что каждая продажа для них на вес золота 😃

Expert:

можно проще сделать- юзать одновременно второй комплек через PPM микшер на земле и второй приёмник на борту

??? Нифига себе проще - я даже в теории это не могу представить себе… Расшифруете конструктив этого монстра!?