мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

NVS
Catsw:

у вас ДжиЭр модуль

Да, модуль ДжиЭр.

Catsw:

ждём нового модуля

И хотелсь бы эти грабли во второй раз обойти стороной ))

Catsw
NVS:

Да, модуль ДжиЭр.

Вот в них это и вылазило.

NVS:

И хотелсь бы эти грабли во второй раз обойти стороной ))

Тогда пока проверьте антенну и провод к ней.

NVS

Берц попросил прислать все. Типа хочет разобраться, в чем причина. Оправил ему весь комплект, со всеми потрохами.
Обрыва в антенне не должно было быть… Я метров на 150 через два панельных дома уходил - работало …

Catsw
NVS:

Берц попросил прислать все. Типа хочет разобраться, в чем причина. Оправил ему весь комплект, со всеми потрохами.
Обрыва в антенне не должно было быть… Я метров на 150 через два панельных дома уходил - работало …

Тогда “улыбаемся и машем” - т.е. ждём-с и не морочим себе голову раньше времени - придёт - тогда начнём проверять и думать 😃

crand

Прошу прощения, а такой вопрос, в связи с отсутствием в продаже модуля для Turnigy 9x. Можно ли модуль Futaba подключить к Turnigy в виде выносного блока? Все равно его желательно использовать на удалении от себя (штатив или крыша автомобиля).

Catsw
crand:

Прошу прощения, а такой вопрос, в связи с отсутствием в продаже модуля для Turnigy 9x. Можно ли модуль Futaba подключить к Turnigy в виде выносного блока?

Друзья, не поленился поговорить с РмиЛеком - уточнил все детали, так что давайте расставим все точки над Ё. Даже наверно что то вроде ФАКа получится, так проще новичкам понимать будет.

  1. Можно ли сделать модуль JR или Футаба выносным?
    Да, проблем не должно быть.

  2. Какие сигналы нужны для его работы вне пульта?
    Только питание и ППМ - 3 провода, грубо говоря (для обоих версий)

  3. А есть ли тогда разница, какой блок - JR или Футаба использовать вне пульта?
    НЕТ, разницы никакой нет, оба будут работать.

  4. А если модуль не запускается?
    Значит или не получает питание в пределах 6.5-16V.

  5. Питание проверил - всё равно не запускается.
    Значит амплитуда ППМ на входе меньше 4,5 вольта. Амплитуда ППМ ДОЛЖНА быть 5 вольт.

  6. Всё равно он не работает, и что то маленькая(или отсутствует) амплитуда ППМ на выходе из пульта.
    Некоторые модели (многие Футабы в частности) требуют подачи логического нуля на 3й пин - только тогда включится выход ППМ из пульта.

  7. Я не знаю цоколёвки/не могу понять, где что.
    Вариант “JR” - “сверху” вниз

1= выход ППМ из пульта
2= не используется
3= выход +Батареи
4= выход -Батареи (общий)
5= Вход на мегагерцовую антену
=======================
Вариант “Футабы”
лево ---------------------------------------------------------------- право

1= ППМ 2= +Батт 3=Контроль ВЧ 4=-Батт(общий) 5=Вход мГц антенны

ss2067

C аппаратурой Sanwa-RD800 модуль состыковать пока не получается ни как,питание 10вольт,PPM-5вольт импульсы по форме идеальные,полярность PPM менял,при этом модуль стартует сканирует диапазон.выдаёт 2 бип (мощность 0,5вата)и затем тишина.В режиме привязки если нажать кнопку сканирует диапазон на предмет свободных частот,(при работующем роутере попискивает).Заврта попробую созвонится со знакомым проверить на Футабе.Создается впечатление что модуль не понимает ППМ или не может захватить.

Catsw
ss2067:

Создается впечатление что модуль не понимает ППМ или не может захватить.

Именно! Глупый вопрос - а не промахнулись при подаче ППМа на модуль?

ХЗ, если с распайкой всё правильно - попробуйте подключить резистор ОДИН килоом на +5вольт, если не поможет - на землю. Ни у РмиЛека, ни у меня нет Санвы, что бы проверить. Если там что то с открытым коллектором - то этот совет для вас!

Фарлеп
Expert:

у меня то это реализовано

Дмитрий, а можно подробно о вашей системе плавной регулировке выходящей мощности на ВЧ.
Как Вы это реализовали?

Expert

мощность полностью контроллируеться программно, по этому можно регулировать её чем угодно, даже назначить на свободный канал пульта.
можно даже сделать микшер в пульте чтобы она увеличивалась автоматически при поворотах и наклонах.

delfin000
Фарлеп:

Дмитрий, а можно подробно о вашей системе плавной регулировке выходящей мощности на ВЧ.
Как Вы это реализовали?

Присоединяюсь. Интересно.

Catsw
delfin000:

Присоединяюсь. Интересно.

Да это он свой модуль гонял, не Берцевский. У Берца это не реализуемо малой кровью. А его модули вроде как к НГ будут…

delfin000

Дмитрий! Так зачем тогда вводить народ в заблуждение. Блин, во народ пошел, ляпнет что нибудь, а потом только слухи гуляют… И очень сложно потом до истины докапаться.

Catsw

Александр, это мое ИМХО, исходя из моего знания потрохов РмиЛека. Может он что то гениальное придумал - всяко бывает! Хотя я себе мало представляю, как можно научить РмиЛека менять мощность из за сигнала ППМ, который к его логике управления не имеет никакого отношения.

П.С. Там во много ещё упирается, так, что даже “штатные” средства контроля уровня выходной мощности т.е. переключатель и перемычка не реагируют в реале, а только после перезагрузки, именно тогда АТмега 8я считывает дипы и соответственно инициализирует ТХ модуль.

Expert

Олег спросил - я ответил- а про какую вы подумали, это уж мне не известно. и на видео чётко написано про какую систему идёт речь. и в заблуждение не я а вы вводите.

ss2067

Наконец то я запустил модуль с Sanwa RD 8000.как и подозревал PPM не доходил до модуля,вскрыл модуль оказалось оборвана часть контактов разъема
оборвана ПО МОЕЙ ВИНЕ!!!Использовал разъём у которого контакты чуть толще.
Это и привело к отрыву контактов.Для тех кто стыкует модуль, контакты очень нежные, восстановить их не имея определённых навыков и паяльника с миниатюрным жалом будет проблемно.Сигнал РРМ поступает на резистор 1.5Ком под контактом вниз 1см.😆😛😆

Фарлеп
Expert:

Олег спросил - я ответил- а про какую вы подумали

Ну, звеняйте, в английском не селён, но я даже подумать не мог, что в теме о BEVRC ВЧ, можно вставить видео абсолютно не относящегося к данной теме.

А идея плавного изменения мощности, мне очень понравилась, 5 балов тебе Дмитрий за эту реализацию.

delfin000

Expert, НУ ИЗВИНЯЙТЕ за нападку!!! Я не допонял в силу спешки… Извиняюсь. А реализация идеи хорошая. Даже очень(!!!) во всех смыслах и отношениях. А вот на Рмилике такое реализовать??? Или это закрытая тема в силу …

Catsw
delfin000:

А вот на Рмилике такое реализовать???

Думаю, не возможно принципиально - “на лету” менять коэффициенты для РА, но это надо доки смотреть, в любом случае пока нам это не актуально - свободных каналов под это у нас нет:(

delfin000:

Или это закрытая тема в силу …

Да вроде никто ничего не закрывал 😃 Терпение, Александр, не пройдёт и трёх лет - будет релиз 4047й, вот там мощность так же как у Дмитрия регулируется плавно:)

Юрий05

Доброго времени суток.
Был заказан модуль под JR для ТУРНИГИ.Сегодня пришло письмо
из магазина,где на ряду
с заказанным модулем предлагался такой,как в сообщении #825./
Миниатюры
по причине не надежности модуля под JR.\если я правильно пере-
вел\.

Thanks for your ording in our site.

After we checking stock, We only have a latest version of JR ratio. Because some Ukrine’s client made complaint on our JR type, so we improved it. The latest version is a separated mode, you can put it out of your window or side by side when you enjoy flying. Distance more long and more stable. but the price is 146.99 USD (shipping free). The product image is attached.

If okay with you, we will make another order for you.

Any queries, pls contact for more product information, sepecification or images. Thanks a lot!

Looking forward to hearing from you soon!

Regards
Don

The detail parameter as below
===========================
Input Frequency Range 2400MHz to 2520MHz
Chip sensitivity :-100 DBM @0.1EBR(430Hz Refresh rate)
F/S turn on condition : >0.99EBR
Antenna gain : 2.15DBM
Step frequency :1MHz
ACSC/I 1MHz: -12dBc
ACSC/I 6MHz: -50dBc
Out-of-band rejection >30DB @5.8GHz±100MHz
>40DB @1.2GHz±100MHz
>50DB @450MHz±100MHz
>50DB @72MHz-0MHz

Refresh rate :480 times per second
Hopping rate :480 times per second
Hopping cycle: 32Hz @16P mode
160Hz @3P mode
Recover time : <32mS @16P mode
<7mS @3P mode
Response Time : 2.5mS to 18ms @Normal mode
2.5mS to 5.3mS @Fast mode
PWM Output accuracy :0.5uS step ERROR<20PPM
PWM Output range : 0.5mS-2.5mS
PWM output cycle :55Hz @Normal mode
192Hz @Fast mode
PPM Output accuracy :0.5uS step ERROR<20PPM
PPM Output range : 0.5mS-2.5mS Each channel
PPM output cycle :50Hz @Normal mode & 1mS to 2mS Output
42Hz to 50Hz @Normal mode & 0.5mS to 2.5mS Output
50Hz to 83Hz @Fast mode & 1mS to 2mS Output
42Hz to 125Hz @Fast mode & 0.5mS to 2.5mS Output
PPM sync pulse width:4mS to 16mS Automatic adjust @Normal mode
4mS Locked @Fast mode

Recommend Supply Voltage : 3V to 8.4V
Shutdown voltage :2.1(±0.15)V
Damage voltage :>15V
Power supply noise cancellation :<=15 VPP
Reverse breakdown voltage : >-15V
Output ports withstand voltage : >12V
Normal Current : <110mA
Operating Temperature :-40 to +80 C

Это те-же яйца…только снаружи?

Catsw
Юрий05:

Because some Ukrine’s client made complaint on our JR type

Мдя, не прошло и полгода 😃 Но всё таки мне удалось вбить в их головы очевидное 😃

Юрий05:

Это те-же яйца…только снаружи?

Нет, это 50% от старого, 50% нового. Изменён материал печатной платы, улучшена защита по ВЧ - замкнутый экран вокруг ВЧ РА, в общем очень много изменений, в том числе и по комплектухе. Зато в этом варианте удалось выжать +2Дб больше выходной мощности (в пике до 32Дб - т.е. чуть больше полутора ватт) - в основном из за экранирования ВЧ. Так что это несравненно лучший вариант.