мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

hemmitino

Спасибо за идею…весчь и правда нужная ,универсальная и не дорого…😉 …но пока поищу на работе старенький оссилограф…думаю справлюсь…😃

Glagool

Вот чего мне сегодня ответили по поводу обмена модуля:

The old module has been discontinued.
We found a lots of JR modules are broken because of two reasons:
Loose of the Tx antenna, and open the Tx case, which will damage the
copper of the Tx forever.
U can choose the new module, because there is no need copper to adjust the
resonance.

Но как сделать этот “choose”, так и не ответили. Что за кетайцы, каждое слово вытягивать надо.

strannik

Видимо, не хотят они эти теневые сладкие модули раздавать и предлагают в магазине выбрать)

Большой
hemmitino:

Спасибо за идею…думаю справлюсь…😃

Когда купил свой DSX9 хотел сделать его универсальным(чтоб и 2.4 и 40МГц и кофе в …), но не тут то было. Одной из причин затруднений был низкий уровень РРМ. Победил с помощью КРЕНки на 6вольт и двух транзисторов КТ315Г. Вход первого транзистора подтянут резисторным делителем к 6 вольтам. Делитель подобран так чтоб одного вольта сигнала хватало открыть транзистор. Питается схема от липошки передатчика. По разным причинам схема была выкинута из передатчика наружу и лишилась выходного транзистора, но работает и сейчас. Идея не моя(сам не очень силен в электронике), но куда копать вроде понятно.

fpv

фаилсейф 1800-2000м
видео передатчик 40 мм от радйо приомника антеены приомника 120 градусов

High mode
3gp

вчера летал 3 км не одного фелсейфа что мне делат помогити 😦

hemmitino
fpv:

фаилсейф 1800-2000м
видео передатчик 40 мм от радйо приомника антеены приомника 120 градусов

High mode
3gp

вчера летал 3 км не одного фелсейфа что мне делат помогити 😦

народ…возможно я не прав…возможно всвязи с нынешними событиями…не знаю…имхо без обыд…но что то уж очень тов. Хамид активен…😃 и резко стало надо лететь далеко…фпв обычно начинают поначалу рядом…
…не дай бог не противоправным ли мы действиям помогаем???
имхо еще раз…

Expert
hemmitino:

не дай бог

и лететь не далеко…

fpv

я антенны поставил как Kz-850

а может видео передатчик помех дайот 1.3 800мвт канал 8 я исползую 1240

fpv

да антенна прикручына
пробыват без удинитела ок пробую

andriver

У Kz-850 видео патч сделан по размерам Гиперлинковской антенны. Патчи на БЕВРЦ полный отстой, работают на уровне штырька.
Провал по связи мог быть из-за того что в том месте могли быть проложены воздухные связи. Или рядом есть сотовые или другие ретрансляторы. Попадая в их луч у Вас выбивает связь. Пробуйте то место проходить на большей высоте(300-500м)

Catsw
andriver:

Патчи на БЕВРЦ полный отстой, работают на уровне штырька.

Ага, конечно 😃 То-то я с патчем оттуда на 7 км улетал, а на штырьке дальше 2.7…2.9 не получалось, принципиально не смог до трёх км дотянуть. Так что заявленные 8Дб ± пару попугаев он даёт.

O_S:

Народ выше писал, что без удлинителя антенны низя (то ли наводки, то ли ещё чтото)

Я в том числе писал - разбил из за этого СебАртовский Шарк - повис пульт от наводок, так что креш был на полном газу - не мог даже газ убрать, и название моделей исказились в памяти, микшеры слетели - в общем сбойнула аппа хорошо 😦

andriver
Catsw:

Ага, конечно 😃 То-то я с патчем оттуда на 7 км улетал, а на штырьке дальше 2.7…2.9 не получалось, принципиально не смог до трёх км дотянуть. Так что заявленные 8Дб ± пару попугаев он даёт.

Если вам повезло, то это мало что значит. Наш патч от бева тоже дальше бил чем штырек, но с жуткими наводками. Именно наводки, а не помехи. На патчах от Гиперлинка 14 км картинка отличная, а на самоделке чуть бывал снежок. Так что мое мнение за теже деньги проще взять Гиперлинк и не мучаться. Это мое мнение и ни кому его не навязываю.

fpv
andriver:

Если вам повезло, то это мало что значит. Наш патч от бева тоже дальше бил чем штырек, но с жуткими наводками. Именно наводки, а не помехи. На патчах от Гиперлинка 14 км картинка отличная, а на самоделке чуть бывал снежок. Так что мое мнение за теже деньги проще взять Гиперлинк и не мучаться. Это мое мнение и ни кому его не навязываю.

линк дайте пожалуста где купит

Catsw
andriver:

Если вам повезло, то это мало что значит.

Повезло в чём? В том что патч (даже кривой китайский) дал большее усиление в отличии от 3Дб штырька ? 😃 😃 Я же не говорил, что он лучший/отличный, да, гиперлинк на голову лучше, как по качеству исполнения, так и по параметрам.

andriver:

Так что мое мнение за теже деньги проще взять Гиперлинк и не мучаться.

Честный Гиперлинк за те же деньги не купишь, он в среднем в два раза дороже, мы у них напрямую антенны сотнями берём (Вай-Фай), так что плавали, знаем 😃 Их нормальный 1.2 патч без доставки 64 енота стоит (ну по крайней мере 2 месяца назад мне так ответили, меня зелёный зверь взял за горло и не дал купить её, в принципе - и не жалею, тут уже обсуждали, как напильником за полчаса из берцевского патча сделать неплохую нормальную антенну.)

То, что в состоянии “из коробки” берцевский патч … мягко говоря, не очень, не спорю, 100% правда.

KIR2142

тут уже обсуждали, как напильником за полчаса из берцевского патча сделать неплохую нормальную антенну.)

можно ссылочку…

Catsw
KIR2142:

можно ссылочку…

где то здесь :rcopen.com/forum/f90/topic191093/124
или здесь:rcopen.com/forum/f90/topic200764/364
давно было дело, уже и не вспомню. В 2х словах - разобрать, руками всё выгнуть, что китайцы криво сделали, проверить крепления/размеры/пайку - и будет счастье 😃

Aleksey_Gorelikov

Для тех, кто в Москве и окраинах: Могу посодействовать в измерениях и настройке антены. Можем померить импенданс (прибор нарисует диаграмму смитта), ксв. Бесплатно. Единственное, меня надо вылавливать по телефону, и у прибора разъем n-типа, т.е. от вас переходник на то, что у вас там…

Catsw:

разбил из за этого СебАртовский Шарк - повис пульт от наводок, … название моделей исказились в памяти, микшеры слетели

Андрей, но тут ты умолчал, что это было стечение обстоятельств. Что память передатчика на проводочках висела (причем близких к длинне волны)… т.е. тебе просто “неповезло” скорее… 😃 А может и с моей стороны глюк маловстречающийся какой… Больше не повторялось?

F_R

Андрей, который Catsw 😃, вы, случаем, не вкурсе, как там дела у товарищей с берца с проектом 4047? 😃 А то, что-то там наобещали, уже месяц прошел…а нету… 😦 Иль я проспал? 😃

Glagool

Доплатил $35 и мне сегодня выслали модуль “нового” образца. Жду не дождусь, самолет уже из мозаики собрал…