мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Catsw
baychi:

Уже лучше. Но неплохо бы знать ширину импульса? И амплитуду?

Сейчас спрошу…

baychi:

А если передатчик выключен, на выходе просто 0, или тоже импульсы?

Имульсы, но частотой 1Гц примерно - мигает светодиод.

baychi:

Было бы замечательно. Один раз увидеть…

Сделаю, не вопрос!

baychi:

В общем-то все просто (как в Fuatbe). RC цепочка: скажем 10 кОм и 33 мкФ, из точки сосединения R и С подать на аналоговый телеметрии.

ИМХО будет очень инертно, у нас частота полкилогерца, но это ТОЛЬКО МОЕ ИМХО, как электронщика.

baychi:

Теперь надо знать параметры входа (Rвх, диапазон измерений) и как его входной сигнал отображается на OSD?

Вот это вообще не знаю, но на тех же Иглах можно просто мониторить ещё как минимум одно напряжение.

Хотя может кто знающий отпишется? Билл молчит 4е сутки, как то с ним как раз общение не клеится 😦

baychi
Catsw:

Имульсы, но частотой 1Гц примерно - мигает светодиод.

Это плохо. Лучше-б он молчал…

Catsw:

ИМХО будет очень инертно, у нас частота полкилогерца,

За секунду от миниммуна до максиммума, по моему, нормально. В реальности события от начала потерь пакетов, до FailSafe развиваются обычно от 10 сек, до нескольких минут. Но если, Вам слишком медленно, можно снизить емкость по вкусу. 😃

Catsw:

Сделаю, не вопрос!

Лучше все-же осциллограммы. В идеале в 4-х режимах (минимум 2 и 4 случай):

  1. Включили приемник, не включив передатчик;
  2. Включили передатчик, 100% прохождение пакетов;
  3. Приемник на грани потери сигнала (1-2% прохождения);
  4. Совсем выключили передатчик (0% пакетов).
Catsw
baychi:

За секунду от миниммуна до максиммума, по моему, нормально.

Отлично, но разрядится ли 33мкф на высокоомный вход за секунду?

baychi:

Лучше все-же осциллограммы. В идеале в 4-х режимах (минимум 2 и 4 случай):

  1. Включили приемник, не включив передатчик;
  2. Включили передатчик, 100% прохождение пакетов;
  3. Приемник на грани потери сигнала (1-2% прохождения);
  4. Совсем выключили передатчик (0% пакетов).

Тут прошу прощения и терпения - вышел из строя комплект, из Туринджи запахло нехорошо и пропало напряжение на ВЧ блоке = +Батт на 3й сверху отсутствует, сейчас копаюсь, хорошо ещё, что не в полёте произошло. Пока только амплитуду померял без передатчика эт можно 😃 2 вольта.

Catsw
baychi:

Лучше все-же осциллограммы. В идеале в 4-х режимах (минимум 2 и 4 случай):

  1. Включили приемник, не включив передатчик;
  2. Включили передатчик, 100% прохождение пакетов;
  3. Приемник на грани потери сигнала (1-2% прохождения);
  4. Совсем выключили передатчик (0% пакетов).

1-й Просто переход с 0 на 2 вольта, частота 1Гц, никакой модуляции нет.

2-й: Скважность - одно деление, цена деления =0,5мс Сигнал устойчив, светодиод визуально ровно светится.

3-й Светодиод мерцает, тусклее обычного, ( у приёмника отключены антенны, передатчик в микроволновке ) - сигнал на грани срыва. На фотке плохо видно, но у сигнала где-то в 2 раза уменьшается скважность импульса, частота не меняется, амплитуда так же неизменна, импульсы иногда срывает в ноль.

4-й - аналогичен первому - т.е. мигание.

pronin46

Вот я тоже думаю должен,но в описании Futaba module: FUTABA: 3PM,3PK, 7U, 8U, 8J, 9C , 9Z, and FN series.Начал сомневаться.

Catsw
pronin46:

Вот я тоже думаю должен,но в описании Futaba module: FUTABA: 3PM,3PK, 7U, 8U, 8J, 9C , 9Z, and FN series.Начал сомневаться.

Напиши им, спроси, в чём проблема то? 😃 ИМХО тут риск никому не нужен, когда 2 слова всё решат. У них и скайп на сайте, и мыло есть - и там и там отвечают.

Они сейчас спят, могу завтра спросить, если не определишься раньше.

pronin46
Catsw:

Они сейчас спят, могу завтра спросить, если не определишься раньше.

Буду очень признателен,а то по ихнему не бум-бум.За ранее спасибо!

Catsw
pronin46:

Буду очень признателен,а то по ихнему не бум-бум.За ранее спасибо!

ок, с утра спрошу, не вопрос!

baychi
Catsw:

1-й Просто переход с 0 на 2 вольта, частота 1Гц, никакой модуляции нет. 2-й: Скважность - одно деление, цена деления =0,5мс Сигнал устойчив, светодиод визуально ровно светится. 3-й Светодиод мерцает, тусклее обычного, ( у приёмника отключены антенны, передатчик в микроволновке ) - сигнал на грани срыва. На фотке плохо видно, но у сигнала где-то в 2 раза уменьшается скважность импульса, частота не меняется, амплитуда так же неизменна, импульсы иногда срывает в ноль. 4-й - аналогичен первому - т.е. мигание.

Да. Хитро придумали товарщи китайцы. С точки зрения RC цепочки, разницы между режимом 1, 2, и 4 нет. 😦
Боюсь, здесь без микроконтроллера не разберешься.

vovan1972

Не подскажите есть ли там вариант для хайтека эклипса 7 ???
вроде в перечислении есть.
И еще в этих приемниках с БВРС фалсейф есть???

Catsw
baychi:

Да. Хитро придумали товарщи китайцы. С точки зрения RC цепочки, разницы между режимом 1, 2, и 4 нет.
Боюсь, здесь без микроконтроллера не разберешься.

Во-во, поэтому все мои эксперименты и не дали “удобочитаемого” результата… Надо либо приёмыш новый брать ( а мне 2шт придётся), либо что то ваять на АТмеге…

vovan1972:

И еще в этих приемниках с БВРС фалсейф есть???

Есть, полный.

Armin

сегодня на почту идти забирать комплект. Не знаю правда, новый премник прислали или нет.

Den_P
Catsw:

П.С. Кстати, из “недокументированного” на закуску - про звуковые сигналы при включении:

Я правильно понимаю, что микро мощность включать можно только если поставить доп переключатель на перемычку в нутри модуля? вроде как не залазия в нутрь не получается?

Vad_y
Armin:

сегодня на почту идти забирать комплект. Не знаю правда, новый премник прислали или нет.

А когда вы его заказали? Я оплатил еще месяц назад. Выслали вродь как 14.10. Пока нет.

Catsw
Den_P:

Я правильно понимаю, что микро мощность включать можно только если поставить доп переключатель на перемычку в нутри модуля? вроде как не залазия в нутрь не получается?

Именно. Но если я правильно помню переписку с “братьями по разуму” - в новой версии этой перемычки, как и “микро” мощности уже нет. В новой версии полностью другая плата, и цвет у неё зелёный, и проц там другой 😃

Vad_y:

Выслали вродь как 14.10. Пока нет

На аккаунте посмотрите трекномер посылки и потом проверьте его на сайте ЕМС или на “универсальных” сайтах, которые отслеживают посылки - эт не проблема.

baychi
Catsw:

Во-во, поэтому все мои эксперименты и не дали “удобочитаемого” результата…

Можно еще попробывать перед RC (10 кОм 33 мкФ) цепочкой поставить еще проходной кондесатор на 1-2 мкФ. Тогда 1 Гц меандр проходить будет слабо, а 500 Гц уменьшится незначительно.

Vad_y
Catsw:

На аккаунте посмотрите трекномер посылки и потом проверьте его на сайте ЕМС или на “универсальных” сайтах, которые отслеживают посылки - эт не проблема.

В том то и дело, что с первого дня трекаю. На Китайском вышел с Китая 15.10, а на Украинском ЕМС еще пока нет. Хоть бы не потерялся…

Catsw
baychi:

Можно еще попробывать перед RC (10 кОм 33 мкФ) цепочкой поставить еще проходной кондесатор на 1-2 мкФ. Тогда 1 Гц меандр проходить будет слабо, а 500 Гц уменьшится незначительно.

Хорошая идея, сегодня попробую! Кстати, если Игл используете - там вроде, когда переключаешь один из доп входов на мониторинг RSSI вроде как калибровать надо, где то в форуме пробегало - не смог найти, а в инструкции что к логгеру, что к ОСД - тишина про это…
И есть ли смысл переключать тогда на RSSI или мониторить как напругу?

Vad_y:

На Китайском вышел с Китая 15.10, а на Украинском ЕМС еще пока нет.

Буквально сегодня/завтра значит появится, они через какую то базу в Европе иногда пересылку делают, не потеряется 😃 Да и позвонить им можно, хотя скажут то же самое.
По времени перелёт из Китая сюда - до недели, как повезёт, иногда за 5 дней приходит на получение уже со дня первого трека, иногда и 8…10 дней бывает…
Тревогу будете бить, если до 25го не получите, тогда есть смысл им звонить, хотя таких прецедентов на моей памяти не было.

Vad_y

😃😃

Catsw:

Буквально сегодня/завтра значит появится, они через какую то базу в Европе иногда пересылку делают, не потеряется 😃 Да и позвонить им можно, хотя скажут то же самое.
По времени перелёт из Китая сюда - до недели, как повезёт, иногда за 5 дней приходит на получение уже со дня первого трека, иногда и 8…10 дней бывает…
Тревогу будете бить, если до 25го не получите, тогда есть смысл им звонить, хотя таких прецедентов на моей памяти не было.

Все нормально. Спасибо. Уже трекнулся!

Catsw
Vad_y:

Все нормально. Спасибо. Уже трекнулся!

Поздравляю 😃 Расскажите, какой версии пришёл 😃

Vad_y
Catsw:

Поздравляю 😃 Расскажите, какой версии пришёл 😃

Да, конечно. Сейчас он в Киеве. Думаю завтра, послезавтра будет у меня. Кстати я платил еще по старой цене, а на сайте уже цена новая. Вот и немного терзают меня смутные сомнения. Старый или новый?

Catsw

ХЗ - но раз задержка была - значит наверно новый.

Vad_y
Catsw:

ХЗ - но раз задержка была - значит наверно новый.

Бум надеяться…