мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

hemmitino

плиз значения резисторов в студию!!!😃 какой тр-р и емкость??? нету рядом осцилографа…тяжело самому колхозить…

Catsw
hemmitino:

плиз значения резисторов в студию!!! какой тр-р и емкость??? нету рядом осцилографа…тяжело самому колхозить…

возьмите обычную 561ю микруху в виде инвертора - и будет вам счастье 😃 (561ЛН1 например)

sinka134
hemmitino:

плиз значения резисторов в студию!!! какой тр-р и емкость??? нету рядом осцилографа…тяжело самому колхозить…

Да я… Если честно взял оставшуются от китайской РУ машинки электронику, там транзисторы были не SMD, а полноценные, с маркировкой. ПО маркировке нашел из них первый попавшийся NPN транзистор. И пустил в дело. Резисторы поставил также подбором. Сейчас узнать не представляется возможным, так как залил всю схему клеем для недежности.
Да там все резисторы 1к-10к, разницы мало в такой схеме. Если будете делать по второй схеме, то 1к будет нормально. Транзисторы любые маломощные NPN.

А емкость (1 мкФ) в первой схеме вообще можно исключить. Как потом оказалось она уже есть в выходе ППМ тренерского разъема спектрума.

Catsw
hemmitino:

и ей хватит 1.3в???

А что мешает её черед один-два диода запитать ??? 😃 рабочее у неё от 3х вольт…

В общем - как кому нравится, так и делают, от транзисторов до микрух 😃 Кому что ближе 😃

П.С. “Наорал” (через других) на БЕРЦев - тут же отозвались и вышли на связь 😃 Но, как и написано на их сайте, все в загуле до 10 февраля примерно, так что если заказывать - то буквально сегодня/завтра, или лучше подождать…

Лёшич
Catsw:

П.С. “Наорал” (через других) на БЕРЦев - тут же отозвались и вышли на связь

Тоже пообщался с ними по поводу проё…го приёмника. Уже трек дали.

З.Ы. А так хочется нормального сервиса, без “пинковой тяги”.

Catsw
Лёшич:

Тоже пообщался с ними по поводу проё…го приёмника. Уже трек дали.

😃

Лёшич:

З.Ы. А так хочется нормального сервиса, без “пинковой тяги”.

А что делать??? 😦 Вариантов у нас нет… Хотя бы то, что они высылают от 200 бобров бесплатно - это уже ОГРОМНЫЙ плюс, пытался я что с Лидера, что с ХК заказать планер - у лидера планер 98 а доставка 270 !!!, у ХК вообще сказали, что доставить не могут. Так что спасибо БЕРЦам хотя бы за Скайволкеров с бесплатной доставкой, и за поддержание, хоть и кривое, гарантии, и за ассортимент девайсов для ФПВ, который фиг найдёшь на других сайтах…
Как то осенью заказал в Европе (испанцы, если мне память не изменяет - подробнее на сайте Игла можно найти ссылку) наземную станцию - т.е. 2 сервы с железяками для пан-тилта ОрлоГлаза - 180 ЕВРО, пару недель тишины, потом выслали, когда прошло - просто слов не было - настолько всё кривое, что даже в горизонте не могло держать антенну… просто ужас, если бы я знал - да за 100 евро на базаре мне бы и выпилили, и сделали намного качественней. Так что БЕРЦ ещё не самый плохой сайт для нашего хобби…

NVS
Лёшич:

Тоже пообщался с ними по поводу проё…го приёмника. Уже трек дали.

А я не могу достучаться.
Вроде берц написал, что отправит приемник, а потом пять дней тишины… письма как будто в пустоту уходят…
Еще праздники эти китайские…реально напрягает… (((
Уже не знаю что и делать…

hemmitino

победил я низкий ппм с жирика…😃 с транзистором никак не выходило…с 561лн1 вышло!!😃 что интерессно-каналы поменялись местами!!!
с микрухой можно легко и сигнал инвертировать ,т.е получить нормальный…и так итак пробовал…все ок… и с инверсным сигналом все работает!!!

Catsw
NVS:

А я не могу достучаться.
Вроде берц написал, что отправит приемник, а потом пять дней тишины… письма как будто в пустоту уходят…
Еще праздники эти китайские…реально напрягает… (((

У них там всё стоит в эти дни, даже посылки на почте, так что мало толка, если прямо сейчас отравят… У меня там от момента отгрузки (18/1) до вылета 28/1 - ровно 10 дней, при “норме” - 2…3 дня… Ждать, другого не дано 😦

hemmitino:

и с инверсным сигналом все работает!!!

Да пофиг ему полярность, давно писал… И я сам люблю больше логикой уровни доводить, чем транзисторами - всё таки они аналоговые, несмотря на режим 😃

Фарлеп

ВЧ Футабовский или ЖР подружил с ЖР9303?

hemmitino:

что интерессно-каналы поменялись местами!!!

И в каком порядке теперь каналы?

hemmitino:

с 561лн1 вышло!!

Игорь, выложи схему усилителя - преобразователя РРМ сигнала.
Ну конечно если это не коммерческая тайна.

hemmitino

модуль у меня жр…аппа жр95
странно…поработала 5 мин…потом файлсейф появился…надо что то дорабатывать…😦
питаю схему от 5в кренки с 3 банок, 12в…на модуль идет 12в напрямую…
т.к. элемент срабатывает при привышении напряжения на входе больше половины питающего-поставил пару резисторов одинаковых, что было под рукой (600ом)…делитель напряжения,т.е половина напруги на вход элемента идет постоянно и напруга 1.3 в с жирика добавляется к нему …естественно земляной провод жирика не подключен к земляному схемы…
сижу мозгую…надо наверно еще на вход элемента диод залудить…

Catsw
hemmitino:

сижу мозгую…надо наверно еще на вход элемента диод залудить…

Надо изначально делать на том, что для этого предназначено, ну там компаратор какой поставить, К554СА3А например, или операционник. Хотя я слабо верю, что в жр95 нет ППМа ТТЛ уровня… Ну должен он там быть 😃

Для вашего варианта решения можно только посоветовать объединить земли, выкинуть резисторы, но запитать ЛН1ю (кстати, ЛН2я всё таки чуть лучше для этой цели 😃 ) через 1…2…3 диода, исходя из правила - чем меньше диодов - тем лучше 😃. Кол-во диодов подобрать по вкусу опытным путём до стабильного определения ЛН1 лог “0” и "1"цы…

Курим мануалы по 561й серии:
-----------сьел хомяк-------------
ТТЛ-, ТТЛШ-СХЕМЫ
При согласовании данных семейств с КМОП-схемами возникают два вопроса. Во-первых, достаточно ли напряжения уровня логической единицы биполярных семейств для непосредственного управления КМОП-схемами? ТТЛ- и ТТЛШ-схемы вполне способны управлять КМОП-схемами серии 74HCXX напрямую без дополнительных “подтягивающих” резисторов. Однако, КМОП-схемами серии CD4000 (К561, КР1561) они управлять не способны, поскольку характеристики последних не гарантируют работоспособность в случае непосредственного подключения без подтягивающих резисторов.
-----------сьел хомяк-------------

Делаем вывод, что результата можно попробовать добиться включением подтягивающего резистора на + Vcc и выход ППМа из аппы, главное - не занизить сопротивление резистора ниже нагрузочной способности выхода по “0”. И как мы видим, применение 561 серии без подтягивающих резисторов не даёт гарантии работоспособности схемы.

Резюмируем - 100% результат даст:
1-е нахождение ППМ ТТЛ уровня в аппе.
2-е использование ЛМ или вышеупомянутого компаратора.

Или можем получить вполне работоспособную схему при подборе уровней, но нужно правильно всё обдумать/рассчитать.

hemmitino

спасибо за инфу…блин…тут уже папахивает десертацией…😃 корпус жирика очень не хотел вкрывать…но наверно придется…поискать сигнал… как наименее сложный вариант…

hemmitino

все!!!получилось!!!земли все объединил,со средней точки делителя половинное напряжения через диод на вход микрухи,(катодом ко входу, сигнал с жр прямо на вход!!все работает!!!
жр вскрыл посмотрел…рука не поднялась лазить дальше…😃

Большой

У меня он появляется только при замыкании контактов в тренерском разъеме, а до этого гонит ППМ сигнал с центральным положением. Долго понять не мог. Беру ППМ с платы, подаю на ВЧ, машинки в ноль, шевелю стиками а они как были в ноле так и стоят. Аппа JR DSX9.
Если вдруг найдете натыкайте … пожалуйста.

T300

День добрый!

А неподскажет кто, сколько гаранития у них на модули. А то мой футабовский стал вдруг только на 50 метров работать с половинной мощностью и на 200 м с полной. Покупал в октябре. 😦

Фарлеп
T300:

А неподскажет кто, сколько гаранития у них на модули

www.bevrc.com/faq_info.html?faqs_id=100

30 дней гарантия возврата денег

(1) Если вы не удовлетворены нашим продуктом, поскольку он не работает, вы можете отправить их обратно к нам в течение 30 дней после его получения на возврат, в данном случае, мы не возврат Доставка сборов.
(2) Если изделие работает, но вам не нравится, вы можете отправить его обратно на возврат, в этом случае мы будем взимать 15% пополнить и пошлины за обработку и не возврат Доставка сборов.

Три месяца Exchange Гарантия

Если продукт не работает, вы можете отправить их обратно к нам в три месяца для обмена, покупатели платят Наши расценки для отправки обратно к нам, и мы платим Наши расценки для пересылки их в покупателей.
Один год Производство Гарантия

В течение 1 года, покупатели могут отправить их обратно на бесплатный ремонт, в этом случае, покупатели платят все сборы Доставка в обе стороны. Какие означает, что вы должны заплатить нам Наши расценки для нас, чтобы отправить их обратно к вам. Если покупатель перерыв пунктов и некоторые компоненты должны быть изменены, мы будем взимать плату за исходное значение, что компоненты.
Независимо от того, по любой причине, покупатели должны оплатить доставку сборов вернуться неудовлетворенный товаров и не важно, для обмена или возврата, покупатели должны направить наши продукты обратно в первую очередь. После получения вернулся товар (ов), мы обработаем возврата или обмена немедленно.
ВОЗВРАТ

(1) Пожалуйста, напишите записку с номером вашего заказа или оплаты Paypal число так, что мы можем найти сведения о заказе. Спасибо.
(2) Если покупатель отправить бракованных изделий, которые приобретены у других продавцов, мы отказались сделать любое послепродажное обслуживание и будет взимать пошлину и стоимость доставки, с тем чтобы направить эти пункты к вам.
Как вернуть?

Если вы хотите вернуть товар, необходимо связаться с нами для возвращения обучения, потому что мы должны убедиться, задачи перед возвращением. Вы можете связаться с нами по электронной почте поддержки клиентов: bird.eye.view @ http://hotmail.com , делать записи порядка нет и подробной проблемы.
Если мы принимаем вы вернетесь пунктов, пожалуйста, написать записку на английском языке с номером вашего заказа или оплаты ID так что мы можем найти сведения о заказе.
Спасибо.

Catsw
T300:

А то мой футабовский стал вдруг только на 50 метров работать с половинной мощностью и на 200 м с полной.

Ну вот и первенец Футабы 😦 Не работает РА у вас. Или чинить, или отправлять им, в принципе они не сильно придираются к срокам, особенно если их нормально об этом попросить 😃 Думаю починят, только пересылку им оплатите. Но они раньше 12го на связи могут и не появится 😦

T300

ясненько, спасибо. пока значит буду думать. И, ненадо трогать антену, когда модуль работает. Всё прозошло во время полёта. Решил повернуть в горизонт антену. Сразу потерял управление. Хорошо что сработал возврат домой, как только самолёт оказался в районе 100 м управление вернулось. Последущий тест на земле, показал максимальный результат 200 мв любом положении антены.

hemmitino

дык сами и запалили выходной каскад…😦

Фарлеп
T300:

ненадо трогать антену

Так возможно дело в антенне?
Так как когда выходной усилитель не работает, то независимо от переключателя выходной мощности, дальность метров 10-20, а у Вас 100м на половине и 200м на полной мощности.

F_R
Catsw:

Но они раньше 12го на связи могут и не появится

Сорри за офф; Я что-то не понял, а что там за “новые” праздники там в китае? Вроде как, январь-то уже кончился почти… Просто, уже почти неделю висит посыл на ХС (все в стоке) и еще с одного сайта (тоже Гонк-Конг) посыль все ни как на почте (ГК) не трекается…

Еще раз ссори =/

binomax

вобшето китайский новый год в феврале…

Catsw
Фарлеп:

Так возможно дело в антенне?

Попробуйте любую антенну от Вай-Фай точки. Сразу станет понятно. А причины не работы РА только я видел 4рёх видов…