мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

andriver

72 не знаю. А вот модуль с 10ки в 9ку точно не подходит. Когда-то смотрел на сайте футабы на совместимость. Может уже что-то изменилось.

webconnector
LeonVS:

Если модуль от девятки подходит для вашей аппы значит и этот подойдет, разъем универсальный, не думаю что футаба в 10 сделала что то другое 😃

проблема в том что я еще не купил 10 ку

Voldemaar:

а если спросить у BEVRC Ответят ? не хочется купить а потом продавать

slides

Кстати, я маленько офтопану: пробежался по этой ветке и вспомнилась знакомая болючка, когда я приклеил блок Томаса к Футабе семерке, канал, привязанный к V.Knob сошел с ума. При этом уже в 5 см от задней стенки передатчика все восстановилось. ИМХО ВЧ блок на пульте это конечно хорошо, но выносной модуль на штативе (на крыше авто) явно лучше, как по безопасности, так и по наводкам. Я конечно понимаю, что интенсивность воздействия на ткань (организьм наш к примеру) падает в зависимости от квадрата расстояния, но все-таки держать 1 ватт 2.4 в 25 см от собственных гениталий я бы не рискнул.

Catsw
slides:

но все-таки держать 1 ватт 2.4 в 25 см от собственных гениталий я бы не рискнул.

Ну ИМХО вообще глупо покупать мощный дальнобойный модуль и не купить к нему хорошую выносную антенну, так как использование “штатного” штырька 2Дб от вайфай точки далеко не может раскрыть его возможности, они же на сайте в описании пишут о том, что улучшив антенну вы получите лучшие результаты. А выносить сам модуль или антенну - тут только от расстояния зависит, выше обсуждалось 😃

baychi
Catsw:

глупо покупать мощный дальнобойный модуль и не купить к нему хорошую выносную антенну, так как использование “штатного” штырька 2Дб от вайфай точки далеко не может раскрыть его возможности

2-Дб штырек от WiFi - является всенаправленной антенной с ДН в виде бублика в горизонтальной плоскости. За счет этого “бублика” она имеет КУ 2.12 дБи. Если бы такая антенна излучала во все стороны одинаково (изотропный излучаетль), КУ был бы = 0. Любая выносная антенна может получить КУ, больший чем 2 дБи , только за счет сужения ДН в вертикальной или в обеих плоскостях. Но это уже будет направленная антенна. Сам по себе вынос антенны создаст дополнительные потери энергии, пропорцианльные длине и качеству используемого кабеля. ИМХО, если уж говорить о выносе, разумнее удлинить информационный и питающий кабели и венести весь модель целиком.

slides

Ебстебственно ! Я и имел ввиду вынос модуля, а не антенны,потому что в любом фидере будут потери.

KZ-850

Производитель настоятельно рекомендует сначала включать передатчик видео, и только потом аппаратуру - если и есть какие-то гармоники, модуль их “услышит” и выберет каналы на которых помех нет.

F_R

Немного офф.

Народ, а что с bev случилось!? Сейчас захожу, и вместо красивого солидного “черного” сайта вижу какую-то бяку… ИМХО, но зря они так переделали… И еще, ценники на некоторые товары подняли, в среднем на 1-2 бакса…не приятно 😦 И бэкордера нету 😦

Сергей_Вертолетов

Коллеги, как я понимаю все в наличии?

  • Магазин переделали полностью!
  • бесплатная доставка от 200 долл. исчезла?

Упс, просмотрел. Более 200 долл. по-прежнему бесплатный ЕМС

Den_P
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, как я понимаю все в наличии?

Где ? Когда? у меня Out of stock! U can preorder now.Will be available in 18-OCT-2010

Den_P
F_R:

Подтверждаю!

что? все появилось на складе?
Кстати чет я не понял где теперь смотреть сколько у них позиций на складе?

Catsw
Сергей_Вертолетов:

Упс, просмотрел. Более 200 долл. по-прежнему бесплатный ЕМС

Подтверждаю, заказал вчера на 22Х уе -бесплатная доставка ЕМСом.

Den_P:

Кстати чет я не понял где теперь смотреть сколько у них позиций на складе?

А ИМХО фиг теперь видно. Ну и ладно, лишь бы продавали 😃

Den_P:

что? все появилось на складе?

Не-а, на некоторые позиции открылся “предзаказ” - как на хоббикинге.

Den_P
Catsw:

А ИМХО фиг теперь видно. Ну и ладно, лишь бы продавали

плохо что не видно, а то проплатиш и сиди жди…

Catsw
Den_P:

плохо что не видно, а то проплатиш и сиди жди…

Как то общался на эту тему с ними - грят практически не бывает таких накладок - они с наличия снимают, а люди не всегда оплачивают, так что резерв в 1…2 шт у них как правило есть, если нет - то они удаляют этот предмет из твоей корзины! Т.е. седлал заказ, через 1…Х дней заходишь платить - а чего то в заказе уже нет, и сумма становится меньше. В “старом дизайне” так и работало - на своём опыте говорю.

F_R

Народ, кто-нибудь знает, где у приемника от “мощного модуля” RSSI? Его, случаем, производитель не планирует вывести отдельно? …да уж, размечтался 😃

Catsw
F_R:

Народ, кто-нибудь знает, где у приемника от “мощного модуля” RSSI? Его, случаем, производитель не планирует вывести отдельно? …да уж, размечтался

Аналогично, коллега 😃 Да вот беда - там по схемотехнике два приемника - чипы без РССИ, а обработка на однокристалке - ХЗ вывели его или как - в общем присоединяйтесь, пишите им, вместе добьём супостата - я уже и на бевц отписался, и на рмилек, молчат, но у них до 7го каникулы - может потом ответят - но чем больше нас напишут - тем вернее результат - в теории одну ногу любого порта на РССИ отдать - как два байта переслать, главное - что бы мы их убедили, что нам это оччень важно 😃

F_R

Гм…чет-т не сразу дошло им написать…хорошая мысля, ща напишем “мольбу об RSSI” 😃

Хм…а вы можите сказать сайтик производителся сего девайса, где можно будет написать? Или надо на самом берце? СПС 😃

Catsw
F_R:

Гм…чет-т не сразу дошло им написать…хорошая мысля, ща напишем “мольбу об RSSI”

Ага, даёшь оду сигналу!!! 😃

F_R:

Хм…а вы можите сказать сайтик производителся сего девайса, где можно будет написать? Или надо на самом берце? СПС

Ну и на берце - эт обязательно, ИМХО разрабы больше и не продают нигде, конторка у них как ни странно маленькая 😃, а их сайт: www.rmilec.com
Соответственно е-мейл: rmilec@126.com , если верить сайту 😃

F_R

ОК! Сегодня днем чиркну “мольбу” им 😃

Catsw
F_R:

ОК! Сегодня днем чиркну “мольбу” им

Может и остальной народ поддержит?? Даёшь RSSI в наших приёмышах!!! 😃