мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

webconnector
Catsw:

Может и остальной народ поддержит?? Даёшь RSSI в наших приёмышах!!! 😃

даите текст и мило сделаемс

Catsw
webconnector:

даите текст и мило сделаемс

За спам сочтут… Тупо пару фраз - LR (long range) system must hawe RSSI out - мол очень нужен, в общем пишется чем короче - тем лучше и любым переводчиком (гугль, яндекс, маил ру ) на англицкий.
И будет нам счастье!!!

Catsw
F_R:

Написал на берце.

На берце перед сменой дизайна была надпись про каникулы до 7го октября - мой заказ от 30/09 висит в “процессинг” ( а обычо за сутки отправляли), так что думаю ответы мы получим не раньше седьмого, хорошо гуляют, блин…

Catsw
F_R:

Ясно…

Ага, они и на новом сайте это написали - просто я невнимательно смотрел:

We will be in holiday during 10.1-10.7, any order placed during this time will be shipped in 10.8.

Теперь до 8го числа ни мне отправки, ни нам ответов…

Я вот что подумал (со скуки) - а если заменить штатный штырёк у приёмника на обычную ВайФай антенну с 2Дб - по идее должно неплохо увеличить дальность, по крайней мере за счёт эффективной длинны антенны, или я не прав? Кто в диапазоне 2,4Ггц теорию хорошо знает?
Технически очень легко осуществимая операция - при разборке любой антенны от точки мы получим неподвижную часть с проводом, повторяющий наш, останется только обрезать штатную до удобной длинны и срастить провода.

Den_P
Catsw:

Я вот что подумал (со скуки) - а если заменить штатный штырёк у приёмника на обычную ВайФай антенну с 2Дб

Почему то сегодня тоже об этом подумал, а тут уже озвучили

Catsw:

Технически очень легко осуществимая операция - при разборке любой антенны от точки мы получим неподвижную часть с проводом, повторяющий наш, останется только обрезать штатную до удобной длинны и срастить провода.

Можно даже не резать, если есть антена от спектрума шестерки, у нее разъем как раз такой как в приемнике на плате.
Я о ней www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Catsw
Den_P:

Можно даже не резать, если есть антена от спектрума шестерки, у нее разъем как раз такой как в приемнике на плате.

Спасибо за идею - тогда можно по другому поступить - я завтра в паре сервисцентров узнаю, (так как разьёмы там стандартные) может есть дохлые ВайФаи с такой же антенной - вообще готовое решение будет.

Наверняка можно и раскопать доступ к месту, где у штатных ВФ антенн кабель припаивается - и просто напаять туда наш. Тогда не надо городить огород с спайкой проводов, изоляцией и прочее. Да и потерь меньше будет.

Юрий_36
Catsw:

Я вот что подумал (со скуки) - а если заменить штатный штырёк у приёмника на обычную ВайФай антенну с 2Дб - по идее должно неплохо увеличить дальность, по крайней мере за счёт эффективной длинны антенны, или я не прав? Кто в диапазоне 2,4Ггц теорию хорошо знает?
Технически очень легко осуществимая операция - при разборке любой антенны от точки мы получим неподвижную часть с проводом, повторяющий наш, останется только обрезать штатную до удобной длинны и срастить провода.

Если Вы распилите пластиковую антенну от вайфай (2Дб), то увидите это же самый пресловутый штырек и ничего более. Поэтому переделка не имеет смысла, да еще в кабеле можете потерять. Установка антенны с большим коэффициентом усиления, сужает диаграмму направленности что еще хуже. В данном случае мощность даже избыточна, поэтому для увеличения дальности эффективнее будет вынести вч блок передатчика вместе с антенной. Или узконаправленную антенну на передатчик, а приемник не трогать.

hemmitino

люди, может кто подскажет???пытаюсь подать на модуль сигнал с жр95…никак не получается…модуль вставлял в турнигу9 …работает …все ок…
подаю питание (3 лбанки липы отдельно) и сигнал с жр с тренерского…толку нет…что то непонятно…вроде все правильно…сигнал ппм проверил по наушникам…идет…питание есть…но никак…что не правильно я сделал??ума не приложу…😵

Catsw
hemmitino:

что не правильно я сделал??

цоколёвка не та. если на фотке модуль с Берца - там крайний УАРТ, эта ошибка сразу в глаза бросается.

slides

а может дело в том, что нужно инвертировать ppm-сигнал ? у меня такой же трабл с мультиком был…

Catsw
slides:

а может дело в том, что нужно инвертировать ppm-сигнал

Да вряд ли, Игорь наверно под свой тип передатчика покупал, да и по фотке видно, что он ДжиЭр, а не футаба (модуль)

П.С. Вот и где собака зарыта - питание не туда идёт.

Блин, не могу вставить картинку, в общем не правильна распайка.

hemmitino

как не туда питание???модуль включается и попискивает когда каналы просматривает на предметь помех…что то я туплю…модуль да…под жр…да и сигнал я уже инвертировать пробовал…так что не правильно???ума не приложу…

Catsw
hemmitino:

так что не правильно???ума не приложу…

Каюсь, не совсем понял на рисунке про -12 - думал на последний пин идёт.

Единственная идея - а земли у +12 - те, что на фото и земля самого пульта соеденены? И приёмник видит пульт, но нет управления? Или нет ВЧ сигнала???

hemmitino

конечно земля общая…но нет нет управления…😦

Catsw
hemmitino:

конечно земля общая…но нет нет управления…

Значит временно отпаять провод от контактов ППМ модуля и пульта и подпаять короткий провод на эти площадки (возможно и перелом, и замыкание, и сопротивление - под оплёткой очень редко, но бывало, ещё часто одна маленькая, невидимая жилка оплётки припаивается на сигнал незаметно, с любой из сторон), а лучше - просмотреть осциллографом сигнал ППМ непосредственно на контакте модуля, землю взяв с земли модуля, потом так же на пульте.

hemmitino

сигнал есть…естественно все прозванивал и проверял…😦

Catsw

Тогда только одна мысль - почему то

hemmitino:

сигнал с жр с тренерского

не нравится модулю. как вариант - попробовать временно проводом подать ИМЕННО с пина на Вч модуль (может на тренерский разьём резюк какой поставили ограничительный, или ещё что)

Сергей_Вертолетов

Мужики, скажите, а если я, например с модулю спектрума или фрская подцеплю вот такую антенну, купленную для видео на 2,4? Допустим разъем подойдет (напрямую или через переходник). Не сгорит ли в модуле чего?

Лёшич

Я подключал патч 2.4 к FrSky, ничего не сгорело.

KZ-850
Сергей_Вертолетов:

Алексей, тогда логичный вопрос - а был ли от этого заметный толк?

На модуле - про который собственно тема 😃 - заметный толк был - со штырем на полной мощности связь отвалилась на 11860м, а с патчем (самодельным) и половиной мощности - на 14070м связь еще была - дальше аккумулятор не пустил.

Сергей_Вертолетов

Ну а вообще это не опасно - цеплять к модулям на 2,4, имеющим соответствующий разъем, патчи на 2,4? Про согласование лучше не думать в таких случаях? Или можно вообще не парится - и оно полюбому не сгорит?