Далеко и высоко. Тактика и практика

vadson

При всем Уважении к новичкам, но все же имейте Уважение к другим посетителям форума! Все вопросы были отвечены уже много 1000 раз на протяжении многих лет ФПВ направления и в том числе на этом форуме, давайте писать по теме! Слетаете ДАЛЕКО и ВЫСОКО - милости просим, а задавать вопросы не по теме совершенно не корректно!
Звиняйте за флуд, но я думаю многие согласятся со мной, что за дурная привычка у многих влазить в тему и писать либо просить помочь совсем в другом. Прошу не кого на меня не обижатся, но видят БОГИ … 😃

ilves

Неожиданность подстерегать может всегда.
Вчера, на расстоянии 9 км сгорел моторчик. Китай:(
Хорошо, что высота была, спланировал домой. У себя, на ютубе положил запись.

Еще продолжу мысль для Тимофею. Немного не в тему, но это для “далеко и высоко” нужно. Помечтаю…
Дать пользователю полную свободу.
Сделать этакий “конструктор формул” в настройках.
В алгоритме сделать защищенный кусочек, где пользователь сможет вычислять свои цифры. А*ч/расстояние, /высоту, усреднить на заданном интервале, проинтегрировать и получить Вт*ч…
На контрольной панели-окошко с конструктором, редактором. Составил из готовых данных любую комбинацию и вывел на экран.

Partisan

Огромное спасибо вам Vadson просветили! Пять строк флуда и ни одного толкового совета “Я же ГУРУ!” А вопрос как раз по теме потому что стоит вопрос именно о том как слетать и далеко и высоко и правильно или это здесь не обсуждаемо? А тему эту курю уже месяц, но не смог выбрать для себя оптимальный вариант. Поспрашиваю в других ветках.

yaten
ilves:

Неожиданность подстерегать может всегда. Вчера, на расстоянии 9 км сгорел моторчик. Китай Хорошо, что высота была, спланировал домой. У себя, на ютубе положил запись. Еще продолжу мысль для Тимофею. Немного не в тему, но это для “далеко и высоко” нужно. Помечтаю… Дать пользователю полную свободу. Сделать этакий “конструктор формул” в настройках. В алгоритме сделать защищенный кусочек, где пользователь сможет вычислять свои цифры. А*ч/расстояние, /высоту, усреднить на заданном интервале, проинтегрировать и получить Вт*ч… На контрольной панели-окошко с конструктором, редактором. Составил из готовых данных любую комбинацию и вывел на экран.

А почему колбасило на 2:20 ?

Kain
Partisan:

По лавмейту всё таки терзают сомнения что частота кратна частоте футабы

Это Вы на футабе далеко и высоко собрались?
Пишите в личку всё что вкурил по ФПВ за год расскажу.

vadson:

В приемнике ЛавМейт заменен ПАФ фильтр.

А поподробней или ссылочку на переделки можно?

baychi
ilves:

Дать пользователю полную свободу. Сделать этакий “конструктор формул” в настройках.

Уже не первый год предлагаю Тимофею добавить пользовательский процесс типа интерпретируемого языка, взаимодействующий с АП (в том числе с OSD). То есть фактически ввести технологический язык программирования, уровня пользователя и тем самым реализовать все или почти все мечты. 😃 ИМХО, такая фича сделает АП от Smalltim продуктом на уровень выше всех существующих.
Но к сожалению, до этого еще далеко…

siderat
Kain:

Это Вы на футабе далеко и высоко собрались?

Ну на км 10-15 люди летают с бустером.

Partisan
Kain:

Это Вы на футабе далеко и высоко собрались?
Пишите в личку всё что вкурил по ФПВ за год расскажу.

Да собираюсь на Футабе, сперва близко и низко потом далеко и высоко Через бустер или LRS прикуплю. а аппаратуру видео и осд сразу с прицелом на будующее сразу надо брать и чтоб не пролететь с выбором.
Спасибо Вам Анрей за приглашение, обязательно постучусь.

ilves
yaten:

А почему колбасило на 2:20 ?

Особого ничего не было. Триммировал для ровного полёта обратно.
Плоховато моделька пошла, после долгого перерыва, крутило её в разные стороны. Надо углы все проверять.

baychi:

Уже не первый год предлагаю Тимофею добавить…

Это более масштабно, хотя, действительно и на уровень выше сделают продукт.
Моё предложение попроще, но может сыграть роль первого шага к такой доработке.

SkyWorker

Моя первая ступенька в небеса, 1000 метров!
Правда, как обычно у меня последнее время, с приключениями.
На Высоте 1000 метров произошел отказ ГПС. Появилась надпись “BRK”. Периодически спутники появлялись - сразу 10, как и было.
И как специально, стали проскакивать ФС. Но с этим все понятно: на бустере стоял штырь, а летал я почти над собой. высота 1000, отдаление от дома-1500м.

12 days later
baychi
siderat:

Высота почти 5 км

Поздравляю!
Вернуться то удалось? А то виден полет по ветру при 120 км/ч - не всякая модель обратно такое пробьет. 😃
Давайте подробности, что за носитель, какой сетап?

slides

Сетап читайте на у-тюбе. У меня вот вопрос - проблем с работой газа Циклопа не наблюдалось ?

siderat

Это не мой рекорд, просто сюда ссылку кинул 😃 Вообщем есть к чему стремиться, надеюсь в этом сезоне и наши поставят новые рекорды. На крыле X8 думаю это возможно.

baychi
slides:

Сетап читайте на у-тюбе

Видео 2.4 ГГц 10 мВт при 8 дБи патче на приеме - НЕ ВЕРЮ!
О параметрах РУ - ни слова.

И кстати в 8 км от дома скушано 6 из 6.6 Ач. Ветер в морду метров 20 в сек. Запас высоты огромный, но мне все-же интересно, как он вернулся? 😃

siderat:

Это не мой рекорд

А жаль. 😃

Glagool

Тю. Dimus еще прошлым летом на моих глазах Изика на 5 км закидывал, и даже видео, по-моему, было.
Но вот чисто мое ИМХО - летать на такие высоты без регулирования опасно. Спорить не буду, просто сам так делать не стану.

Glagool

Неизвестно с какой высоты чувак стартовал. Может, там все +500 ВУМ были, а у нас все честно - равнина 😃

baychi
Glagool:

Неизвестно с какой высоты чувак стартовал

Это не имеет особого значения. Телеметрия все равно высоту относительно точки старта кажет. Можно конечно включить заранее и подняться в гору - но каму такое жульничество нужно?
Другое дело елли высота мерялась по бародатчику - погрешность в 100-200 м - вполне можнт быть.

Duschman
slides:

Сетап читайте на у-тюбе. У меня вот вопрос - проблем с работой газа Циклопа не наблюдалось ?

Дмитрий там старый циклоп не ассистент. Однако смело загнать носитель на такую дальность и высоту без АП и возврата (хотя может я чего то недосмотрел)

Кстати господа! Можно здесь выложить свой маленький личный рекорд. Конечно до местных Китов мне далеко , но есть к чему стремиться!
Сетап в ролике, уточню что это результат без бустера. Антенна на видеоТХ- коаксиальный диполь как у Эдуарда (F.R.), на приёме штатная сарделька.Антенна ТХ РУ штатная с модулем. Движок китаец с Хаймодела sunnysky x2814 1250 Kv. Батарея 2х2200 Зиппи. Регуль тоже с Хаймодела FlyPro60. Разнос между антеннами ТХ и RX управления максимальный по крылу (около1400 мм). Полёт был за городом в 9 км. Летел специально вдоль трассы, чтобы в случае чего быстро подъехать, и высоту небольшую держал ( а надо бы раза в три повыше).