Далеко и высоко. Тактика и практика

Kain
ilves:

Или климат у нас не способствует?

Климат у них “мечта планериста”, Средиземноморье блин 😃
В районе Анапы, Темрюка можно попробовать подгадать похожие условия, но они будут лишь похожие (
22 ± термика судя по треку использованы были по ходу на удаление 😃
по одному на 4,5 км в среднем

Лёшич

Да, … в принципе ожидаемый результат. Парень давно шёл к нему. Вот те и 0.5 ватт управления и 0.850 видео 😃, кому там 7 Ватт мало или полторашник на видео в самый раз 😉 ?

barsx

По ходу у него приёмная и передающая антенны стоят параллельно 😃

Kain
Лёшич:

кому там 7 Ватт мало или полторашник на видео в самый раз

А у Вас что стоит на видеолик, управление ? 😉

ilves

Да, основная тут составляющая -планерная.
Мастерство, модель и климат.
Конкретно по ФПВ особых секретов нет.

Лёшич
Kain:

А у Вас что стоит на видеолик, управление ?

Ну мой текущий сетап к ветке “Далеко и высоко. Тактика и практика” слабо относится, да и не латают коптеры так далеко. (0.2Вт, 5.8Гц + 0.1Вт, 2.4Гц)

ilves:

Конкретно по ФПВ особых секретов нет.

Согласен, но стоит заметить наличие солнечных элементов на крыле. Всё же дополнительно вата 3 снимать позволяют. Но лично мне больше нравятся рекорды именно в моторном полёте. Да и по нашему климату более приближены к реальности.

Kain
Лёшич:

кому там 7 Ватт мало или полторашник на видео в самый раз ?

Лёшич:

Ну мой текущий сетап к ветке “Далеко и высоко. Тактика и практика” слабо относится, да и не латают коптеры так далеко. (0.2Вт, 5.8Гц + 0.1Вт, 2.4Гц)

тогда понятен Ваш сарказм 😃

уважаю результаты фпвшников Москвичей , хоть и не сильно впечатляют километры, но надо знать в каких условиях (забитый эфир) они летают.
Со своим сетапом, в их условиях испанец линки потерял бы на 5-6 км 😉

Luka
ilves:

Да, основная тут составляющая -планерная. Мастерство, модель и климат. Конкретно по ФПВ особых секретов нет.

Не нашел, какой приемник то по видео у него? Может проглядел. Мне вот как раз интересно с маленькими мощностями пробовать подальше отлетать, основной критерий - батарейка на борту.

baychi
Luka:

какой приемник то по видео у него?

Проглядели. Lawmate 1.2 ГГц.
А я вот не увидел тип антенны видео на борту. Хотя судя по спирали на приеме, это клевер.

Лёшич
baychi:

Хотя судя по спирали на приеме, это клевер.

Скорее SPW, если антенны ему делал Sircana что магаз www.circular-wireless.com держит.

ilves

Антенна мелькает изредка в ролике, когда камера вбок поворачивается.
(фотки уже кинули…)
Вся сила-в грамотных антеннах, всё остальное-обычный ширпотреб.

Luka
ilves:

Вся сила-в грамотных антеннах, всё остальное-обычный ширпотреб.

Полностью согласен!

Лёшич

Инструкции по изготовлению передающей антенны есть на испанском форуме тут. Есть пара интересный моментов и хинтов. Лучше переводить гуглом на английский, ибо ихний русский перевод ведёт к опухолям мозга.

Glagool

А это у него что - солнечные элементы на крыле?

Edward_tlt

А я сегодня вверх к облакам карабкался… 1934м, а до облаков так и не достал…😦
Ну всё равно для себя рекорд сделал…😃

AsMan

Горючки не хватило? И че там за 25 кадр в конце?

Edward_tlt

Да, горючка кончилась:) А 25й кадр это уже посадка, так файл в виртуалдабе отрезал… Писалка завершила файл с ошибкой, пришлось восстанавливать.
Кстати постоянная фигня, как только происходит что нибудь боле мене значимое, так или писалку забываю на запись ставить или она сама файл запарывает…😃 (Archos AV400)

ilves
IL76MD:

Он уверяет, что только спиральная видео антенна от SIRCANA позволила так далеко летать и с пониженной мощностью Tx

ЧТД. Сначала неудачные антенны были, потом нормальные взял-и вперёд.
Конкретно эта спираль особым усилением не отличается, просто сделана хорошо. Возможно поляризация немного помогает.

IL76MD
ilves:

просто сделана хорошо.

“А я такую тоже вот хочу” :

www.circular-wireless.com/en/…/heliaxial12/

но не очень (мне) понятно, что диапазон приёма частот уж очень широкий, от 910 до 1680 мгц и всё на одной антенне.
Она что, не подстраивается на конкретную частоту? Или я чего то не дочитал.