Далеко и высоко. Тактика и практика

Abval
Probelzaelo:

Главное чтоб грузины не приняли за Русскую разведку,

Зато есть шанс войти в историю как пилоту первого хоббийной FPV модели сбитой настоящими ПВО:)

Kain
Abval:

Зато есть шанс войти в историю как пилоту первого хоббийной FPV модели сбитой настоящими ПВО

Чьими ПВО Грузинскими ? )

Probelzaelo
Abval:

есть шанс войти в историю как пилоту первого хоббийной FPV модели сбитой настоящими ПВО

И получить за участие в БД орден Сутулова III степени, с закруткой на спине )))

solderer
Probelzaelo:

Главное чтоб грузины не приняли за Русскую разведку, что само по себе достаточно близко к истине )

Так мы же не в сторону Грузии лететь будем…

Вахтанг
solderer:

Так мы же не в сторону Грузии лететь будем…

Слава богу, а то я ПВО по тревоге поднять хотел 😃
Если серьезно, то меня интересует как вы привязали один приемник к двум передатчикам. К сожалению с экспертом не знаком, он что на FM работает?

Zont

Там можно сделать бинд вручную. Номера каналов (частот), номер бинда и пр. тонкости можно на одном передатчике настроить автоматически, а во второй настройки скопировать.

Аслна
Вахтанг:

Если серьезно, то меня интересует как вы привязали один приемник к двум передатчикам. К сожалению с экспертом не знаком, он что на FM работает?

Там связь идет одновременно по 8 каналам на 433 мГц. Для нормальной работы достаточно иметь связь по одному из них. Каналы можно назначить вручную, можно забиндить в автоматическому режиме.
Как правильно сказал Zont можно один настроить в автоматическом режиме а в другом забить все в ручную.

Probelzaelo
Вахтанг:

а то я ПВО по тревоге поднять хотел

Такие проверки уже были пару раз, одного потом американцы все же выкупили, а второго, даже и не помню… но выезд из страны ему не был простым…

27 days later
Вахтанг
Аслна:

Там связь идет одновременно по 8 каналам на 433 мГц. Для нормальной работы достаточно иметь связь по одному из них. Каналы можно назначить вручную, можно забиндить в автоматическому режиме. Как правильно сказал Zont можно один настроить в автоматическом режиме а в другом забить все в ручную.

Из практики на 2.4, вроде, передатчик в пакет засовывает свой индивидуальный номер. Помните, была проблема с бракованной партией Футаб, с нулевым индивидуальным кодом. Там приемник начинает разбирать пакет, если он пришел от “своего” передатчика.
По вашей логике получается, что, кроме настроек (что, в принципе понятно) другому передатчику надо присвоить такой-же индивидуальный номер. Или как на LRS 433 индивидуализация организована? когда это касается брендовых производителей, то понятно, что они ведут некую базу и повторения кода невозможно. А как обстоят дела при самостоятельном изготовлении таких систем?
Учитывая дальность действия данной системы, это важный вопрос. Ну, не выбором-же разных каналов вопрос решается? какая-же избирательность по соседнему каналу у приемников тогда должно присутствовать и кто гарантирует несовпадение хот одного канала из восьми?

Аслна

В системе еще неповторяющийся номер бинда комплекта передатчик-приемник, устанавливается в первом регистре настроек по моему, он генерирует передаваемый по 8 каналам индивидуальный код. Так что выставив одинаковые регистры мы получаем не только передачу по одним итем же каналам но и передачу индивидуального кода комплекта.

solderer

Вот и мой маленький рекорд 21080m. Ночной полет. Писалка глюкнула и не сохранила видео. Скай 168, чайнлинк и 2Х6000 батареи. Ни одного файлсейва, видео и туда и обратно - практически идеальная картинка. Цель была 21 км.

Kain

Писалка моя, можете кидать помидорами 😦 Жаль качество видео-линк был просто бест, что туда, что на развороте, что обратно.
Трек игловский во вложении и скрин трека с гугла.
Да кстати полёт ночной, снова:)

vadson
solderer:

практически идеальная картинка

а что за сетап видео? Передатчик, приемник(заменен ли ПАФ фильтр), антенны, частота канала?

solderer

П-фильтр на питании видео на 4 канале. Антенны , самодельный патч приемника, штатный штырь берц и диполь чайнлинка. Спасибо Анатолию, KAIN, Dimus за реальную помощь и консультации.

zhavoronkov
solderer:

П-фильтр на питании видео на 4 канале

Извиняюсь за вопрос , а что такое п-фильтр ?

solderer

Входит +, кондер на землю, последовательно дроссель, кондер на землю, выход + на видеопитание.

SkyWorker

Такие сегодня были красивые тучи на закате, так я к ним рвался!
И по закону подлости забыл включить гопрошку на запись… 😦

solderer

Спасибо. Да, конечно:
Turnigy9x+Chainlink. Высота была 550 м, расход АКБ 9299 мА, 15 км. от Краснодара.

9 days later
vitaliv

Всем привет!
Вчера слетал на крыле Falcon на 10км.

Glagool
solderer:

самодельный патч приемника,

По каким чертежам патч делали? А то я сделал, а у меня дальше 1,5 км начинается снег, дрыг и прочие признаки ухудшения.

Kain
vitaliv:

Вчера слетал на крыле Falcon на 10км.

Поздравляю!
Вот и крылья пошли на дальняк!
Какой размах 1,5? Какое управление, видео?
Вес взлётный крыла, сколько батареи на борту, есть ли видео полёта?
Очень интересно отсюда и куча вопросов 😃

vitaliv
Kain:

Поздравляю!
Вот и крылья пошли на дальняк!
Какой размах 1,5? Какое управление, видео?
Вес взлётный крыла, сколько батареи на борту, есть ли видео полёта?
Очень интересно отсюда и куча вопросов 😃

СПАСИБО!
Крыло Falcon с bevrc, размах 1330мм. Вес 1150г.
Вот ссылка на описание установленного оборудования на моём крыле: rcopen.com/forum/f94/topic204877/444
Аппаратура LRC Expert RC 433 MHz.
Видео заливаю на YouTube, если интересно ссылку выложу позже.