Далеко и высоко. Тактика и практика

Zont

Можно на пульте на какой-нибудь канал, если есть свободный 😃

ctakah

Стоит антенна на 433 мгц.Значит какой нибудь драгон или шреер))

SkyWorker
NinjaFoX:

Шеррер

Зачетно бьет! Какая у нее макс мощность?

webconnector
SkyWorker:

Зачетно бьет! Какая у нее макс мощность?

2w и это не у всех так бьет

вообще все элерески патчи одинаковые по дальности при одинаковой мощности если их сравнить одновременно в одних условиах

PS. Дальность зависит от МАРКЕТИНГА 😉

SkyWorker
webconnector:

2w и это не у всех так бьет

вообще все элерески патчи одинаковые по дальности при одинаковой мощности

Дальность зависит МАРКЕТИНГА 😉

Мне кажется, что нет…

webconnector
NinjaFoX:

8 ватт максимальная

Эта с дополнительным бустером

SkyWorker:

Мне кажется, что нет…

не помню в какой ветке есть видео теста одновремено был потестирован (Футаба 2.4 / Эксперт / Чаинлинк )
если будет время посмотри и сомнения пройдут

SkyWorker

Да, видел этот тест. Но это немного другое.

F_R

Про Шредера знаю одно: НЕкоторые Москвичи-ФПВшники (еще во времена “зеленых тимофеевских плат ОСД”) юзали ее. Она одно из первых ЛРСок… Говорят, что не особо-то и далеко. 2-4км. Увы, суровый Московский эфир Шредеру пробить не удалось. Хотя, заявленно было, как и у драгона: 20км. Правда. тогда Шредер был на 500мВт.

Еще одну вещь скажу: На 433Мгц, 2.5Вт, с хорошо настроенным полуволновым диполем благополучно связывался на 80км. Кореспондент принимал меня вообще на штатную “резинку”, находясь на горе (400м высотой). А тут, высота еще выше + 10эл на 433Мгц. С такой антенной, и 200 км должно пробить, даже при более низкой высоте. (если анетнна настроенна правильно)

webconnector
F_R:

полуволновым диполем

А самостоятельно изготовить реально ?

есть чертежи ?

KIR2142
F_R:

Про Шредера знаю одно: НЕкоторые Москвичи-ФПВшники (еще во времена “зеленых тимофеевских плат ОСД”) юзали ее. Она одно из первых ЛРСок… Говорят, что не особо-то и далеко. 2-4км. Увы, суровый Московский эфир Шредеру пробить не удалось.

Текущая версия Шредера TX V5 PRO NEW, то есть с тех самых зеленых времен сменилось 4 поколения этой LRS. Что-то мне подсказывает, что это не только выходная мощность и наклейки на корпусе.

potolkoff29

А почему у него на крыле клевер с 4 лепестками?
Вроде должно быть так: три лепестка на передатчике и четыре на приёмнике.

Zont

Нет, не так.
На приемник принято ставить “клевер” с большим количеством лепестков, чем на передатчик. Только это как-то иначе называется, не клевер.

NinjaFoX

На приемнике у него хеликсы, видимо 4-х листник с ними лучше дружит.

F_R
webconnector:

А самостоятельно изготовить реально ?

есть чертежи ?

Полуволновой диполь что-ли!?

А что там сложного-то? 😃 Одна палочка вниз(противовес), а другая - вверх (вибратор). Их длинна равна 1/4 лямбда * коэф.укорочения. Потом, можно, тем же, лампочкотестером подогнать длинну.
Вот и усе:)

ctakah

Лучше петлевой вибратор-разрезной согласовывать чуть сложнее. 80 км это наверно с прохождением хорошим.

potolkoff29

Друзья, нужна помощь, не знаю где спросить по этому вопрос не в тему. Почти закончил постройку хеликса по этой инструкции wificenter.ru/spiralnaya-wifi-antenna-helix/ , пересчитал на свою частоту 1010мГц. Вопрос в согласовании, там даны размеры медной пластины под 1,2гГц, а под частоту 1010 мГЦ такие же размеры или иж тоже надо пересчитать? Если да, то как?
Спасибо!!!

F_R
ctakah:

Лучше петлевой вибратор

НЕ спорю, у него его “само-сабой” решается вопрос со статикой 😃 Но, петлевой рассчитать сложнее, и изготавливать (если, придираться, Хотя и те и те анетннки элементарно делаются) 😃

ctakah

Как то практиковал эти самые петлевые,сначала на 70 ,потом на 910.Если ставить 6 штук,то никаких согласований не надо,соединение равными отрезками кабеля.Широкополосны и да-статика им не страшна.Купил недавно антенну коаксальный диполь с сумасшедшим усилением,размер на 1090 мгц 180 см!!!. Проверил пока только на земле-“узковата”.