Далеко и высоко. Тактика и практика

Dacor
baychi:

предлагаю с 2013 г, поднять планку дальности до 15 км (или 20?), а высоту оставить прежней - 3 км.

Считаю это вполне логичным

baychi

Так 15 или 20? Или 25? 😃
Что скажет общественность?

Vilniz
baychi:

Так 15 или 20? Или 25? 😃
Что скажет общественность?

20 будет нормально думаю, до 10-15 еще можно простыми клеверами дожать, а при 20 уже надо посерьезнее поковыряться.

Danuvas

А можно поинтересоваться, почему ограничевается дальность, а не, например, количество результатов? Может было бы логично закрепить 50 лучших результатов. Можно добавить небольшое ограничение - пилот с одинаковым сетапом при обновлении рекорда убирает свой предыдущий результат.
Это так, ИМХО.

potolkoff29

Кстати, предлагаю с 2013 г, поднять планку дальности до 15 км (или 20?)

20км

baychi
Danuvas:

А можно поинтересоваться, почему ограничевается дальность, а не, например, количество результатов? Может было бы логично закрепить 50 лучших результатов.

Потому что мне лень вводить кучу похожих рекордов.
Хотите передам Вам табличку?

Danuvas:

пилот с одинаковым сетапом при обновлении рекорда убирает свой предыдущий результат.

Так и делается.

Danuvas
baychi:

Хотите передам Вам табличку?

Это шантаж:)

baychi:

Потому что мне лень вводить кучу похожих рекордов.

Тогда самый оптимальный способ - вводить только данные лучшего результата, а не промежуточных:)
ИМХО

baychi
Danuvas:
  • вводить только данные лучшего результата,

Так другим обидно будет. Приятеля с 19 км внесли, а меня - нет.
Правила должны быть едины для всех.

Danuvas

А тем, кто 14км или 15км пролетел, тому по приколу пролететь мимо таблицы?😃 Я вот предлагал обсудить спортивный принцип - 50 лучших результатов, а не старейших:) Появился новый резултат - устаревший вылетает.
Ну нет, так нет. Предлагать вести таблицу не надо. Не возьмусь:) Вы давно в бизнесе и явно тут человек не случайный, а я еще и года не летаю:)

Панкратов_Сергей
Danuvas:

Я вот предлагал обсудить спортивный принцип - 50 лучших результатов, а не старейших Появился новый резултат - устаревший вылетает.

А разве не так? Или Вам Важно именно число 50?

Danuvas
Панкратов_Сергей:

А разве не так? Или Вам Важно именно число 50?

А разве так? Мне казалось, что таблица просто пополняется. Какие то старые рекорды от туда убираются?
Да не важно 50 или 100. Сейчас, кажется, около 50-ти. Вот и было предложение о фиксированном числе записей. Тогда таблица не будет разрастаться, если есть опасения, что строчек не хватит:)

Vilniz
baychi:

Так другим обидно будет. Приятеля с 19 км внесли, а меня - нет.
Правила должны быть едины для всех.

Вообще ограничения по количеству в таблице очень нормальная фишка, скажем 20 по высоте и 20 по дальности. Тогда отпадает и какой то нижний предел, ибо он естественно все время будет подниматься, так как последний будет вылетать из таблицы. Единственное ограничение - “Один пилот+один аппарат = одна запись”. И всем будет стимул стремится все время к лучшему, чтобы в таблице устоять.

Danuvas
Vilniz:

Единственное ограничение - “Один пилот+один аппарат = одна запись”

Это точно:) А то скоро таблица будет из записей трех-четырех пилотов:)😃😃

baychi

Еще раз спрошу: кто хочет вести табличку? Могу предоставить одному или нескольким пользователем права на ее изменение и карт-бланш в логике заполнения. 😃

ctakah

Александр,лучше чем Вы это сделать сложно.Спасибо Вам огромное за ведение таблицы,а как ее править и менять-всего лишь вопрос диалога,на то он и форум.

DVE

А мне кажется, не надо из таблицы ничего убирать - пусть просто новые рекорды добавляются сверху, а старые “сползают” вниз. Места у Гугла много, не жалко.

Ведь это же история, какой бы она не была. Интересно будет посмотреть лет через 5, как летали раньше на километр и радовались этому 😃

Dacor
DVE:

А мне кажется, не надо из таблицы ничего убирать - пусть просто новые рекорды добавляются сверху, а старые “сползают” вниз. Места у Гугла много, не жалко.

Ведь это же история, какой бы она не была. Интересно будет посмотреть лет через 5, как летали раньше на километр и радовались этому

+1

10 days later
Duschman

Господа, извиняюсь за OFF. Не подскажете есть ли здесь кто пользуется этой системой / ImmersionRC EZ Antenna Tracker. / Вроде весь форум посмотрел, поиск то же ни чего не дал.

IL76MD
Duschman:

кто пользуется этой системой / ImmersionRC EZ Antenna Tracker. /

Я пользуюсь такой системой уже года 2,5. Но она работает только от своего ОСД. Вот линк на рцгрупс:

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=959889

Да и поворотка по вертикали не очень удачна - не тянет,
например, спиральную антенну. Патч запросто.

К тому же капризна к выбору Тх, нужно хорошее прохождение аудио сигнала.
Например, не смог запустить с передатчиком от ЛМ, только с другим.

IL76MD
Duschman:

Господа, извиняюсь за OFF

Я отправил Вам ответ в личку, но не совсем уверен, правильно ли всё сделано.
Сообщите пожлста.

Duschman

Спасибо Александр, личку получил есть ещё вопросы если можно.