Далеко и высоко. Тактика и практика

baychi
Necromant:

±5%? Вообще-то цифра зависит от конструкции антенны

Представляете толщину элементов для 5.8 ГГц, что бы сделать полосу уже +/-5%?
Это Вам не 433. 😃

Plohish

Разрешите похвастать, сегодня получил 5 цифр в графе дистанция 😃

Анатоолий

[quote=Plohish;4893773]Разрешите похвастать, сегодня получил 5 цифр в графе дистанция[/quote

Апаратура какая?Бустер или патч -так себе.Если на родных антенах и без прибамбасов,то невероятно отлично.

А я сегодня летал елее до 5 ти км.Видео плохо было.Прилетел смотрю антена видео на самике набоку лежит.Балбес,забыл вертикально поставить.

Plohish
Анатоолий:

Апаратура какая?Бустер или патч -так себе

ну понятно что пока до рекордов далеко, но всё же…
управление TinyLRS на передаче штырь, на приёме кусочек провода
видео 1.2 Lawmate 1 ватт, на передаче штатный штырь, на приёме самодельный патч.

ayakunin

проблема с ЛРС: dragonlink сильно лезет в видео (5,8ггц, пробовал частоты 5645, 5780, 5945).

приемники использую или в очках (TBS, ImmersionRC) или на наземке aomway с узконаправленным патчем.

на всех частотах ситуация одинаковая: выкл дракона - видео четкое, вкл - появляется наводка (=рябь) на изображении. это бесит.
если на дракона поставить low pass фильтр (вот такой www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…) - поможет?

nyc73

Разносить, ЛРС даже по питанию будет давить. Другого рецепта нет.

PS: А я тут на 6 км запрыгнул, чисто по инерции 😃

Видео чикать не стал, тут весь полет целиком.

Dacor

И снова мои поздравления!

Я смотрю загрузили 4-х баночные акки. Носитель тот же? ВМГ не меняли?

nyc73

Спасибо 😃 Самоль тот же, только винты 10х6 заменил на 9х5. Может получится еще одну батарейку примастрячить, тогда есть еще надежда на ближе к 7, но это уже потолок однозначно.

Павел_28
nyc73:

А я тут на 6 км запрыгнул, чисто по инерции

Поздравляю!!! У Вас мотор 30 ампер кушает на максимуме? Какая погода была на улице? На такой высоте должен был быть минус приличный вроде!?

nyc73

Спасибо. У меня два мотора. На улице было +7 примерно, погода хорошая стоит

ayakunin

каждый километр - минус 6 градусов.
+7 - (6 * 6) = -29 градусов

Павел_28

Всем привет! Нужны рекомендации опытных людей))! Есть желание подняться на высоту в 10 км. Понимаю что много нюансов и т.д., но хотелось бы понять на сколько это возможно.
У друзей лежит планер с размахом крыла в 3 метра из бальзы профиль крыла шириной примерно как у ская, но вот отсек для батареи маленький((. Какая там плотность воздуха? Может на подобных носителях это вообще не возможно?

Dacor
Павел_28:

Есть желание подняться на высоту в 10 км.

Я думаю тут многие были бы не прочь глянуть на землю с высоты 10км. )))

Павел_28:

Какая там плотность воздуха?

Подробностей не знаю… Но на 8-ми км было такое ощущение, что воздух вообще кончился.

Zont

Пока что в высоту все летают на больших АКБ.
3м шириной крыла как у ская - сопротивление большое будет, надо много амперчасов грузить

nyc73
Павел_28:

акая там плотность воздуха? Может на подобных носителях это вообще не возможно?

Аэродинамические плоскости могут использоваться до высот 100 км 😃 Выше этого, потребная скорость для создания подъемной силы становится равна первой космической, и смысл теряется. Так говорит википедия 😃 Вообще, вид вниз с высоты 10 км разительно не будет отличаться. Небо наверху будет более насыщенного цвета. Как бы многие ж летали рейсами…

Андрей_Головин

Двигатель с низким об/в, баальшой винт с большим шагом, не менее 300-350 вт-ч на борту и соответствующий носитель, с малой нагрузкой на крыло и малым лобовым сопротивлением - 😃 Может и получится. А может я не прав…

Павел_28
Dacor:

Подробностей не знаю… Но на 8-ми км было такое ощущение, что воздух вообще кончился.

Сергей, если я не ошибаюсь, Вы потратили на подъем 10 Амч? Был ли вариант туда еще положить 5 Ам.ч?

Dacor

В крыло размахом менее 1200мм… Не, запихнуть конечно можно, и оно наверное даже взлетит с катапульты. Но толку от этого догруза уже не будет.