Далеко и высоко. Тактика и практика

soki
Catsw:

Но меня не это убило так, что валялся под столом (практически в прямом смысле ) а способ крепления аварийного маяка - скотч рулит

Это еще что. Когда я учился летать прошлой зимой на некоторых самолетах цилиндры заматывали с помощью duct tape - такой армированный скотч как правило серебряного цвета. Смотрелось крайне подозрительно, как будто цилиндр разваливается и его как-то удерживают скотчем. Я спросил своего инструктора, что за фигня такая. Он ответил, что видимо это сделано, чтобы цилиндры не сильно охлаждались (некий аналог затыкания радиатора на машине в сильный мороз), наверное механики знают, что делают.
А вот в эти выходные вообще обнаружил порванный скотч, заклеивающий дырку на стабилизаторе в том месте, где должен быть шарнир, которого не было. Так что скотч рулит 😃.

12 days later
fpv

памехи закалибали вот если летаю восток супер видео без памех поворот назад запад сразу начинаетса помехи у мена видео передатчик беврс 1.3 800 мват

высата 70-80 м гпс так показывает растаяние 200-250 м

камера wdr700 осд еагле трее наземная станция еагле ейес одна патч и обычная антена

видео передатчик находитса хвосте

baychi
fpv:

етаю восток супер видео без памех поворот назад запад

Все зло с запада. 😃

А если сначала лететь на запад, а потом на восток, как с помехами?
Может модель сигнал затеняет? Покажите фотку.

andriver
fpv:

памехи закалибали вот если летаю восток супер видео без памех поворот назад запад сразу начинаетса помехи у мена видео передатчик беврс 1.3 800 мват
высата 70-80 м гпс так показывает растаяние 200-250 м
камера wdr700 осд еагле трее наземная станция еагле ейес одна патч и обычная антена
видео передатчик находитса хвосте

Когда у вас антенна будет выше основного крыла, все будет хорошо. При полете на себя у вас передатчик очень сильно затеняется аккамуляторами и прочей електроникой.

fpv

я канал исползывал 6 1160 а если 7мой будет разница ?

Catsw
fpv:

я канал исползывал 6 1160 а если 7мой будет разница ?

Каждый выбирает канал “для себя” - исходя из антенн, помех, наводок и прочего. Пробуйте ВСЕ подряд, там определитесь, на каком лучше всего.

baychi
fpv:

а если 7мой будет разница ?

Если 7-й -это 1200, то может быть и в худшую сторону. 1200*2=2400 😃

fpv
baychi:

Если 7-й -это 1200, то может быть и в худшую сторону. 1200*2=2400 😃

помех РУ ?

хочу вопше видео передатчик перед поставит но приомник находитса переде наличе ест www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16438&ca…

ето зашишает от помех приомника ?

fpv

baychi ты прав поставил 7 канал 1200 рсси 15-14 потом поставил 8 канал норма

ету видео смотрити пожалуста памехи как появлаетса когда я газ даю

www.youtube.com/watch?v=EDNSUsu6BSA

я питаю видео передатчик и камеру с отделний батарейкей мотор отделна

что мне делат

SnakeFishbk
fpv:

я питаю видео передатчик и камеру с отделний батарейкей мотор отделна

что мне делат

А может проблема в вибрации? типа контакты начинают дурить. Проверить можно сняв винт и дать газу… (конечно, если сам мотор не бьёт)

fpv

выбрациа? может дават помех ?

AsMan

провод до видео передатчика параллельно проводам на мотор случаем ни где не лежит?

soki
AsMan:

провод до видео передатчика параллельно проводам на мотор случаем ни где не лежит?

+1. И даже если не рядом лежит все равно ESC может давать наводки. Попробуйте его либо заменить, либо расположить как можно дальше от камеры/ОСД/передатчика.

baychi
fpv:

я питаю видео передатчик и камеру с отделний батарейкей мотор отделна что мне делат

Нарисовать схему питания и посмотреть в какой точке объединены земли видео и силовой части?

fpv
AsMan:

провод до видео передатчика параллельно проводам на мотор случаем ни где не лежит?

все кабели вмести лежит и перадатчика и мотора даже осд елоггер есч все вместе у мена

baychi схема так заде видео передатчик потом гпс потом елоггер приомник осд ESC все вместе средине фузелажа а в носе камера

что рекекминдуйте

soki
fpv:

что рекекминдуйте

  1. разнесите видео и ESC/мотор как можно дальше
  2. используйте экранированный провода для видео
  3. поменяйте ESC
crand

Прошу прощения, если не в теме, но по-моему именно здесь общаются те, кто на своем самолете имеют много потребителей электроэнергии. Вопрос такой - хватает ли для питания всего бортового оборудования - 5 серв, приемник, стабилизатор, телеметрия - встроенного в регулятор BECа на 2А, или надо делать отдельное питание борта ампер на 5?

soki
crand:

хватает ли для питания всего бортового оборудования - 5 серв, приемник, стабилизатор, телеметрия - встроенного в регулятор BECа на 2А

Амперы бывают разными, иногда 2 китайских ампера = 1 обычному. Регуляторы еще бывают линейными и импульсными, линейные сильнее греются и больше энергии тратят впустую. Для вашего набора может так оказаться, что все будет работать долго и успешно, а может оказаться, что перегорит/отключится в самый неподходящий момент. Какие у вас сервы, маленькие или большие, с каким усилием, скоростью? Скорее всего стоит поставить отдельный регулятор ампер на 5, я вот люблю BEC от Castle Creation. www.castlecreations.com/products/ccbec.html
Или же можете рискнуть, проведя несколько тестов, нагружая сервы (придерживая их руками или повесив на них резинки), проверяя не отключится ли встроенный BEC.

crand

Регулятор заказал такой - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , но на всякий случай заказал и www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Сервы цифровые - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, на камеру - bevrc.com/bev180°digital-servos-with-metal-gears-…
Меня смутило, то что телеметрия Игл рекомендует отдельное питание