Далеко и высоко. Тактика и практика

soki
UdjinM6:

от отчаянья убавил чувствительность встроенного в передатчик микрофона… вуаля!

О! Кстати у меня тоже года два назад была аналогичная проблема, и решилась так же. Только микрофон был в камере, его обдувало не подетски, и я просто резистор впаял последовательно с микрофоном и все стало отлично.

baychi
AsMan:

Линейный ниразу не срет на частотах близких к строчной развертке. Точнее совсем не срет ни на каких частотах:-)

Попробуйте не поставить КРЕНКЕ конденсатор на 0.1 мкФ на выходе при отсутствии вблизи подобных или тантала. В зависимости от нагрузки можно получить самовозбуждение на частотах от десятков килогерц до нескольких мегагерц. Как повезет. 😃

Любую хорошую схему можно испортить, если не читать даташит, чем иногда грешат китайцы. 😦

Catsw
baychi:

Попробуйте не поставить КРЕНКЕ конденсатор на 0.1 мкФ на выходе при отсутствии вблизи подобных или тантала. В зависимости от нагрузки можно получить самовозбуждение на частотах от десятков килогерц до нескольких мегагерц. Как повезет.

+1 Александр, но, каюсь, раньше “временные” БП делал вообще без конденсаторов (правда на 1…2 часа работы - что то проверить 😃 ) и пару раз ловил самовозбуждение, но оба раза на одной КРЕНке. На других возбуждения не наблюдалось, но, вы на 100% правы, оно бывает 😃 на моей Цессне стоит внешний БЕК на 4х КРЕНках, и на каждой прямо у выводов керамика и на входе/выходе электролиты.

baychi:

Любую хорошую схему можно испортить, если не читать даташит, чем иногда грешат китайцы.

И тут +100, поэтому что то незнакомое и безымянное сначала разбирается, смотрится на схемотехнику, а потом думаем - сразу выкинуть или доделать? 😃 Но крайне редко можно встретить недорогой и хороший китай, разве что когда на рынок что то новое выходит… впрочем как и везде…

AsMan
baychi:

Любую хорошую схему можно испортить, если не читать даташит, чем иногда грешат китайцы.

Ну это уже другой вопрос:-)

Glagool

Озадачили… А порекомендуйте-ка хороший, на ваш взгляд, регулятор, конвертер для надежного питания борта без помех?

Catsw
Glagool:

Озадачили… А порекомендуйте-ка хороший, на ваш взгляд, регулятор, конвертер для надежного питания борта без помех?

Сколько людей - столько и мнений. К сожалению, может и Кастл сгореть, а безродный китай работать годами без нареканий. Так что тут каждый для себя решает, что на борт ставить. Хотя можно и огласить, кто что использует, но только в качестве “справочной” информации, а не “рекомендаций”.

NVS

Присоединяюсь к просьбе. Огласите “справочный” список используемых регуляторов…

Sodefi

летаю на Castle Creations Phoenix ICE 50SB
из достоинств 5 амперный бек, с возможностью настройки выходного напряжния от 5 до 7 вольт
-компактный, не смотря на огромнейший дюралевый корпус-радиатор(есть лайт версия без радиатора)
-програмируется все что возможно
-пишет логи
-работает с 2-8 банками лития
-цена 85 долларов
у меня видео передатчик питается на прямую от силового акка, без доп стабилизаторов и фильтров, о помехах только на форуме читал…

KIR2142

Кастл конечно мегакруто, но меня жаба душит за рег столько денег отдавать. Читал отзывы, что любой внешний UBEC будет в 10 раз лучше любого встроенного BEC, даже в самых дорогих ESC. Цена UBEC 4-7$, посему борт своей модели питаю от него, даже несмотря на то что у моего Гипериона BEC есть.

Glagool

Фигасе, оказывается и за 500 баков регуляторы бывают.

Sodefi

да, вертолетчики только на них и летают

soki
Sodefi:

летаю на Castle Creations Phoenix ICE 50SB

У меня один такой сгорел на двухмоторном гидросамолете весом 6 кг. Думаю, причина была в попадании воды (брызги), но отказ произошел в воздухе. Половина рулевых машинок была запитана от одного BEC, остальные от другого. Элероны застыли в крайних положениях, плюс отказ тяги, плюс элемент неожиданости, в итоге краш.

Из недорогих ESC мне нравятся такие (есть 18А, 20А, 30А, 40А, 50А…)
www.lightflightrc.com/HTML/…/SP_20A_ESC.htm
www.bphobbies.com/view.asp?id=A0780192&pid=B181851…
www.rchotdeals.com/Products/rc/…/S20A.html
они вроде Suppo называются. На них можно в паралель втыкать BEC, что я делал на ТвинСтаре. ESC на 20А,30А выдерживаюь 4 микро рулевые машинки при питании от 3 Li-Po, но больше я бы питать от одного ESC ничего не стал.

Dareck

Кастал канешно круто но я лелал на авиониксах и товер про… рас на рас не приходится но 2ва одинакорвых товер про работают по разному как и авионикс…но среди таких регулей встречаются и достойные экземпляры…

fpv

причину памеха я нашел из за антенны передатчика заваской дефект менал шас отлична

у мена вопросик KZ-850 как ты летаеш 7мом канале если у теба пулт 2.4 а 7 канал передатчике 1.2 ?

я постовил 7 канал RSSİ сразу показывает минимум

2 вопрос Catsw Lawmate 1.2ghz работает с етим приомником www.bevrc.com/bev-13g-rx-for-fpv-p-36.html

а вопше самый надожный передатчик какой среди 1.2-1.3

KZ-850
fpv:

у мена вопросик KZ-850 как ты летаеш 7мом канале если у теба пулт 2.4 а 7 канал передатчике 1.2 ?

Встречный вопрос - и что, что видео 1200, а РУ 2.4? Если намек на гармоники - то это миф, тем более, что у РУ частота не строго 2.4, 2.4 - это диапазон.
А летаю в основном молча, иногда матерюсь, когда, например, в сильный нисходящий поток попадаю на большом удалении, а батарейки мало осталось 😃

fpv
KZ-850:

Встречный вопрос - и что, что видео 1200, а РУ 2.4? Если намек на гармоники - то это миф, тем более, что у РУ частота не строго 2.4, 2.4 - это диапазон.
А летаю в основном молча, иногда матерюсь, когда, например, в сильный нисходящий поток попадаю на большом удалении, а батарейки мало осталось 😃

Вот я поставил канал 7 1.2 сразу РССИ снизилса 15-20 я тоже хочу 7 канал вроде проверинний рекордный канал а ето мне поможет www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16438&ca…

7 days later
fpv

привет всем у мена патч с bevrc но он работает хуже чем сток антенн ! картинка играет когда вклучаю патч помогите пожалуста

F_R

Уже писали по-поводу поделки от берца! В этой же теме, по-моему, рассказывали про нее и то, как можно *доработать напильником*, чтоб более-менее было…

И еще, в теме “Усиление патч антенны” есть схема замечательной антеннки, которую, имея более-менее *прямые руки*, можно собрать… и будет вам счастья! 😃 Сам такую использую…работает раз надцать лучше, чем штыри 😃 И ДН вполне нормальная.

fpv

а вопше патч с readymaderc.com нормалный ?

KIR2142

Я посмотрел на патч с бев, сказал “мда…”, собрал обратно и заказал на ебее яги на 1.2Ghz за 20$, предварительно попросил продавца сразу заменить разъем на SMA. Заменил, выслал, жду.