Далеко и высоко. Тактика и практика

Plohish
Zont:

Обновил таблицу! Plohish и Siderat - проверьте, всё ли верно? И пустые клетки надо заполнить

спасибо, неожиданно 😊
недостающие данные:
расход АКБ - до 2500 метров 4.28 Ампера
по видео:
Lawmate 1,2 ГГц | 1 Вт | Штырь | самодельный патч 8дБ | Lawmate | PitLab
пасмурно, ветер 4-5 м/c

возврат: остаток батареи на посадку

а в “далеко” не стыдно с 18 километрами?

Zont

Давай, Сергей, до 20 км дотяни - и сразу “к нам в песочницу”! 😃

siderat

Следящей системы нет. Остальное вроде верно 😃

Plohish
Zont:

Давай, Сергей, до 20 км дотяни - и сразу “к нам в песочницу”!

ну может как нибудь… я принципиальничаю… добавить ещё одну 5000mAh и результат будет гораздо больше 20 километров…
просто я стараюсь летать максимально эффективно…
спасибо 😃

SGordon
siderat:
  • АП - eagletree

А не страшно автовозврат на скае без тяги ? Я вот как то побаиваюсь что не вернется в случае ветерка…

Plohish
SGordon:

А не страшно автовозврат на скае без тяги ?

а можно чуть подробнее, eagletree не управляет двигателем? если так я в шоке…

Виктор
Plohish:

а можно чуть подробнее, eagletree не управляет двигателем? если так я в шоке…

А вы что, не проверяли?

siderat

Управляет игл газом. Просто если высота более 150 метров игл газ вырубает. Возможно это меняется в настройках, меня так устраивает. Да ив тот день на высоте 3 км по прогнозу ветер был не более 2-3 м/c

alexeykozin
siderat:

Управляет игл газом. Просто если высота более 150 метров игл газ вырубает

это не так уж плохо, чем выше - тем сильнее ветер. в ситуации с возвратом при сильном встречном ветре выгоднее сначала сбросить высоту а потом уже бороться с околоземным ветром

siderat

При возврате обычно летят по ветру.

Dacor

Ну точнее планируют полет так, чтобы возвращаться по ветру. 😉 На практике не раз приходилось попадать на смену ветра (погода в наших широтах, зараза, весьма непредсказуема).

siderat:

Просто если высота более 150 метров игл газ вырубает.

Тут зависит от того, какая высота возврата настроена. У Вас - 150 метров.

siderat

Я на windguru смотрю ветер на высоте. Хотя тож бывало летишь против ветра, а обратно возвращаешься дует боковой.

Plohish
Виктор:

Ну а вообще то проверяли?

так как я могу проверить Игл если у меня его нет?
просто когда-то задумывался о его приобретении…

nedz

что то не нашел рекордов на скае 2013…
мой рекорд пока 3км. высоты на 3 банках 8А

на высоте 1800м подошел к нижней кромке облаков. наземка-патч= не поворотная, поэтому с краю облака подняться не решился, пошел через тучу вверх. хоть по приборам, но вслепую 10мин поднимался. не очень приятно…на высоте 2 500м. вдруг засияло голубое небо. яркое яркое…

siderat
nedz:

высоты на 3 банках 8А

Сколько израсходовали из 8000?

Виктор
Plohish:

так как я могу проверить Игл если у меня его нет?

Я имел ввиду, свою то проверяли на возврат домой, перед дальним полётом.

Yden
Plohish:

слава богу у меня PitLab

не слышал о таком автопилоте посмотрел сейчас на его сайте, выглядит оно конечно не очень, если автопилот с ОСД ещё вроде нормально, то кнопки датчик тока и GPS совсем как то по колхозному сомтрится хуже чему у китайцев на коленке.
Зато вот вид самого OSD на экране мне понравился. как вообще автопилот в двух словах, можно в личку

nedz
siderat:

Сколько израсходовали из 8000?

6 000 сжег…

а два дня спустя, с таким же расходом смог подняться только на 2 км. видимо первый полет просто повезло.
п.с. почитал ветку про планеры- и понял. На видео у меня сверху хорошая тучка, значит меня потоком еще поднимало наверное:D