Далеко и высоко. Тактика и практика

baychi
Expert:

я правильно понял что в М.О. никто дальше 7250 не улетал?

Это результаты последнего летнего сезона. Пока других рекордов здесь никто не заявлял. Это не значит, что их нет. Просто мало в МО PFV-шников. Еще меньше читает форум и данную ветку. Да и табличкам пол-года не исполнилось. 😃

Catsw
baychi:

Пока других рекордов здесь никто не заявлял.

Ничего, весна не за горами надеюсь скоро будем обновлять табличку! Я пробовал летать зимой - ну нафиг, пока наземную развернёшь/настроишь, пока планер подготовишь, вымерз в общем, да и сервы с металлом очень вяло на морозе работают 😦

baychi
Catsw:

пробовал летать зимой

А еще зимой емкость ходовых акков падает на 25-30%. А в передатчике РУ - вдвое. Не до рекордов. 😃

binomax

Лучший регулятор без помех это отдельный LiFe борт + OPTO регулятор. у меня так и стоит

Glagool:

Озадачили… А порекомендуйте-ка хороший, на ваш взгляд, регулятор, конвертер для надежного питания борта без помех?

soki
baychi:

А еще зимой емкость ходовых акков падает на 25-30%. А в передатчике РУ - вдвое.

Я заворачивал ходовые акки в пену и обматывал скотчем, засунув внутрь предварительно термометр. В полете температура держалась в районе +5С +15С (акки были чуть-чуть горячее) , когда на улице было -10С -15С. А передатчик в теплой машине.
То есть в принципе и зимой не сложно, но разумеется летом комфортней.

mihxser

Собираюсь закупатся под FPV.
Встал вопрос LawMate 1.2G 1000mw или BEV 1.3G 800mW.
160 или 70 долларов.Разница приличная.
Подскажите плюсы и минусы каждого.
Собираюсь летать близко,низко и далеко,высоко.

NMV

Рекомендую рассмотреть еще этот вариант
banned link

mihxser

Живу в деревне поэтому бюджет ограничен.
Нужны многократно опробованные изделия , что бы потом не пришлось покупать ещё другой фирмы…

baychi
mihxser:

Нужны многократно опробованные изделия

По надежности и проверенности, лучше Lawmate 1 Вт пока ничего нет. BEV-овский передатчик из первых партий тоже показывал весьма приличные и стабильные результаты, но Китай есть Китай и проблем с ним бывает больше: то количество каналов урежут, то выяснится, что только один канал самый эффективный, а остальные много хуже. ИМХО цена отражает качество, возмете 2 китайцев вместо LW, много шансов, что хотя-бы один модуль окажется нормальным, а если немного повезет, то оба. Но если не любите лотерею, то - Лавмейт однозначно!

drweb

NMV-Михаил

Посоветуте этот продукт banned link брать не брать,

заранее спасибо

Catsw
drweb:

Посоветуте этот продукт

Он на 2,4 Ггц, вы это учли? Да и передатчик не выглядит лёгким, а в спецификации вес не указан.

drweb

да на 2,4Ггц, да вот и я поэтому задал вопрос может кто имел дело с етим чудом

Catsw
drweb:

да на 2,4Ггц, да вот и я поэтому задал вопрос может кто имел дело с етим чудом

Эт вряд ли, народ не сильно эту частоту любит - многие на 2,4 летают, и вообще очень загажен эфир вайфаем и прочим… На 1,2 посвободнее.

drweb

вес передатчика Transmitter SONGRI-24-1500MW 300грамм

Catsw
drweb:

вес передатчика Transmitter SONGRI-24-1500MW 300грамм

Ужаснах… Чур меня… на 1,2Ггц передатчик 0,8 Ватт = 27 грамм… А с таким кирпичом летать - ну нафиг!

drweb

это только у кого ДВС-й движок

Вы не знаете а сколько весит Transmitter MN-211A

fpv

drweb если вам нужн качествыный видео купити 5.8ггр ето Майк рекемендует с рсгруп Jetpilot
вот линк www.terranova.net/~winger/…/VideoSystem.htm

кстати я тоже заказал DragonLink bevrc-ски модул не понравилса 5км летал 3-4 файлсейф высата 500м вниз спускатса невозможна 😦 a я люблу летат высате 100-150м 😃

NMV
drweb:

Вы не знаете а сколько весит Transmitter MN-211A

Около 20 грамм без антенны. Антенна в комплекте тяжелая, я ее облегчал.
Этот передатчик имеет 2 очень положительных момента:

  1. Не боится падения напряжения, работает от 5 до 12 Вольт.
  2. Позволяет регулировать мощность. от 0,3Вт до 1 Вт в зависимости от напряжения питания.

А указанный Вами комплект мне кажется не стоит покупать, причины описаны выше. Да и мощность более ватта имеет больше минусов, чем плюсов.

drweb

Спасибо Вам Михаил Никитенков,
у меня на РУ 72мгц 7ватт, как Вы посоветуете 433мгц на 7ватт будет далеко работать?

NMV

Тут у меня полное отсутствие опыта.
Не знаю. 😃