Далеко и высоко. Тактика и практика

polarfox
kostya-tin:

на преме самодельный Харченко

А на передаче какая антенна,штатная сосиска или что-то другое?В любом случае результат хороший.Кстати зигзаг классная антенна,полюбил её когда ещё дальним приёмом телевидения баловался.

kostya-tin

На передаче диполь, который выходит прям от передатчика. Так же, обрезаный по калькулятору под рабочую частоту

Necromant
kostya-tin:

На передаче диполь, который выходит прям от передатчика. Так же, обрезаный по калькулятору под рабочую частоту

Странно что получилось улететь на 15км, когда ус антенны на половину проходит вдоль платы(считай земли). Скорее всего это земляной ус…
Вам повезло что на диапазоне 1.2 похоже возле вас ничто не работает

kostya-tin

вдоль платы и идет противовес, а антенный провод уходит вверх. противовесу, по идее передатчик осоо и не должен мешать

Zont

Класс! А можете дать ссылку на видеопередатчик? Как он вам, кстати? Посоветуете такой взять?
Сам ищу маленький и надежный видео передатчик. Что сам покупал - крайне нежные и быстро умирали все 😦

mex1v
kostya-tin:

Осторожно, в посте присутствует троллинг 😃

Ну что, дальнолетчики, любители гигантизма в отношении можности передач:

(расстояние до дома по центру внизу)

Видеопередатчик по многим отзывам не отдает и 200mW
на преме самодельный Харченко сделанный просто по калькулятору без каких либо приборов

А в чем,простите,достижение?

DiscoMan
mex1v:

А в чем,простите,достижение?

В том, что он улетел на вменяемое расстояние с вменяемой же мощностью.

kostya-tin
Zont:

А можете дать ссылку на видеопередатчик?

кликните на слово “видеопередатчик” в том посте 😃

mex1v:

А в чем,простите,достижение?

тут просто недавно был спор в соседней теме, про адекватность мощностей. я вот и привел наглядный пример

кстати, еще можно обратить внимание на РУ. приемник у меня самодельный на, как многие говорят, несогласованных SI4432. на передаче оранжевая ЛРС 1вт (которых там тоже нет). так сказать нищербродский комплект на средний дальняк. в планах с этим комплектом еще в низ таблички попасть 😃 (там же 20 км нужно?)

Портос

Друзья, кто хочет немного разгрузить данную весьма насыщенную тему и сконцентрироваться больше на дальнолётах с такими особенностями:

  • моделей только самолётного типа
  • только с электрическим движителем
  • с рейтингом базовых моделей
  • заточенных прежде всего на дальность
    (а не только на долголётность или высоту) может принять участие в теме rcopen.com/forum/f36/topic438187
alexeykozin
Портос:

Друзья, кто хочет немного разгрузить данную весьма насыщенную тему и сконцентрироваться больше на дальнолётах с такими особенностями:

в соревнованиях разбивают основную группу на категории в случае если изза особенностей отдельной группы она имеет явное приемущество среди остальных.
в данной теме что то невидать чтобы владельцы моделей с двс или вертолетчики оттеснили владельцев моделей самолетного типа от первенства.

имхо непрекрытое желание отжать контенгент в свою ветку.

Портос
alexeykozin:

имхо непрекрытое желание отжать контенгент в свою ветку.

Это вам явно померещилось. Не судите о других по себе. Что значит в “свою ветку”? Она общая, для всех желающих.
И при ее создании я руководствовался одним принципом - удобством для форумчан.
Поскольку нынешняя тема “Далеко и высоко. Тактика и практика” оказалось настолько популярной, что разрослась до таких критических размеров, что ориентироваться в ней и вылавливать крупицы информации, которые интересуют меня (и возможно, других), стало затруднительно.
Возможно, кому-то понравится такое ответвление, а кому-то нет, дело же добровольное, никто силком туда не тянет.
Особенно - вас, подозрительный вы наш.

AlexOrlo

На мой взгляд автор просто хотел конкретизировать задачу. Тут обсуждаются все аспекты, начиная от антенн и заканчивая погодой. А хотелось бы (мне по крайней мере) конкретное обсуждение проблем именно характеристик аппарата, решения увеличения дальности полёта.
Не понятный вывод про отжимание контингента… Тут вроде денег авторы тем не зарабатывают, от куда такая мысль?

alexeykozin
AlexOrlo:

Не понятный вывод про отжимание контингента… Тут вроде денег авторы тем не зарабатывают, от куда такая мысль?

а причем тут деньги?,
мне просто так показалось. имхо в контексте означает сугубо личное мнение

maxko
AlexOrlo:

На мой взгляд автор просто хотел конкретизировать задачу. Тут обсуждаются все аспекты, начиная от антенн и заканчивая погодой. А хотелось бы (мне по крайней мере) конкретное обсуждение проблем именно характеристик аппарата, решения увеличения дальности полёта.

Чтоб далеко улететь нужно учесть огромное количество параметром, от погоды и до антенн.
Это как раз отличная ветка, собирающая все эти факторы одном вместе…

А если нужна специфика - никто не мешает открыть новую ветку.

ПС: на качество связи longrange погода как раз очень влияет.

alexeykozin
Портос:

Возможно, кому-то понравится такое ответвление, а кому-то нет, дело же добровольное, никто силком туда не тянет.
Особенно - вас, подозрительный вы наш.

лично для меня это будет неудобно тем что ряд интересных авторов чьи посты реально интересно почитать и поучиться может уйти в другую ветку, которую я не отслеживаю. вот он весь мой интерес.
зы сам я далеко не летаю, учусь тут помаленьку. пока только на удаление 15км с возвратом. правда еще оставалось больше половины заряда батареи.

AlexOrlo
maxko:

А если нужна специфика - никто не мешает открыть новую ветку.

Так вот и открыл наш товарищ по форуму.

Портос
alexeykozin:

зы сам я далеко не летаю, учусь тут помаленьку

Я тоже далеко не летаю, поэтому тоже учусь, и предпочел бы пока внимательно слушать других, более опытных дальнолётчиков.
Не думал, что кто-то, в данном случае вы, заставите меня столько говорить, оправдываясь за намерения, которых у меня и в мыслях не было 😦
Может, кого-то смущает, что новую тему открыл малоизвестный форумчанин? Так меня вопрос ее авторства не заботит, пусть модератор поменяет мой ник на любой другой ваш, мне без разницы.

X3_Shim
Портос:

что ориентироваться в ней и вылавливать крупицы информации, которые интересуют меня (и возможно, других), стало затруднительно.

А вы там уже в первом посте некий FAQ собрали ? Ну выловили крупицы для остальных ?

Портос:

Я тоже далеко не летаю, поэтому тоже учусь, и предпочел бы пока внимательно слушать других, более опытных дальнолётчиков.

Вот теперь стало все понятно. Вам в этой теме просто лень искать инфу, решили создать новую тему, что бы народ туда вам инфы накидал ? Для вашего удобства ?