Далеко и высоко. Тактика и практика

maloii
Catsw:

Если человек уже соврал по расходу - всё остальное уже доверия не вызывает.

Где он соврал по расходу? Если он не вывел расход видео ака на телеметрию, это ещё не говорит что он соврал!

baychi

Я тоже не утверждал, что это невозможно. Просто спросил, почему не учитывается расход на видео и борт. А за 4 часа там 3-4 Ач должно было по любому скушаться. Почему он даже не мониторит видеоакк - тоже загадка?
Или парень солнечные батареки поставил?

Ан нет! По видео видно, как падает бортовое напряжение: 12.3 В в начале и 11.3 В через 4 часа. Похоже там акк на 6-8 Ач.
И ток борта он просто не учитывает, - для красоты, видимо. 😃

NMV:

Вот тут все его темы с подробными описаниями. www.rcgroups.com/forums/searc...20R. Montiel

А другой ссылки нет? Эта авторизации требует. 😦

NMV

Давайте постараемся объективнее…
При высоте самолета 2 км кривизна земли позволяет обеспечить радиосвязь на расстоянии 180 км.
Радиус зоны Френеля в данном случае 50-60 метров, можно пренебречь.
Расход аккумулятора контролируется по напряжению. На видео видно, что напрядение со временем падает.
Планер большой, аккумулятор там может быть и на 10 А/ч.
По поводу помех - у меня тоже сначала точки идут по экрану, а цвет исчезает значительно позже.

Лучше давайте думать, как нам научиться так же. А лучше без термиков.
😃

baychi:

А другой ссылки нет?

Исправил ссылку

Catsw
baychi:

А другой ссылки нет? Эта авторизации требует.

Error 404
The page you requested cannot be found. The page you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.

NMV:

Исправил ссылку

Sorry - no matches. Please try some different terms.

maloii
Catsw:

Error 404
The page you requested cannot be found. The page you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.

Сообщение от NMV
Исправил ссылку
Sorry - no matches. Please try some different terms.

Он исправил её в своем посту выше, вот продублирую www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1444894

Sodefi

сегодня слетал до нижней кромки облаков

Эльф-мини
Multiplex cockpit SX+Expert LRS
433 МГц
500 мВт
штырь
Expert LRS
Lawmate
1280 МГц
1000 мВт
Штырь
Патч 8дБ
Lawmate
EagleTree
750м
2400м
г. Омск, пос. Светлый
облачно
не смог преодолеть облачность

slides

Ты как всегда невероятно крут ! Молодец !!!

how-eee

Слетал сегодня вверх на 1,5км. Самоль epp fpv с hk. Акк 5000мач. Мог бы сделать 2,5 наверное, если бы в начале полета не гонял 10 минут аистов у земли. Ветра и термиков почти не было. Всего летал 30 минут. снижался 8 минут. Летал над собой, поэтому видео выше 1 км стало хериться.
А вообще как то неуютно по первому разу на такой высоте. Буду пробовать еще.

KIR2142

Ну а я пока бустер не пришел продолжаю исследовать возможности стоковой футабы 7C 2.4Ghz. Сегодня преодолел 3,7км. Уровень битых пакетов через вывод RSSI показывал качество приема 80-90% без провалов, что продолжает меня удивлять и не может не радовать. Как то неожиданно выжрал батарею до 9V, обратно летел против ветра “пустой” с высоты 500м.

Yanchak
KIR2142:

обратно летел против ветра “пустой” с высоты 500м.

И сколко удалось протянуть с 500м?

KIR2142

Как ни странно все 3700м пролетел, еще небольшой кружок перед посадкой сделал для снижения.

siderat

А какой размах крыла и вес самолета?

strannik
KIR2142:

Сегодня преодолел 3,7км.

И вы без АП такие эксперименты ставите?

KIR2142

Размах Скайволкера, вес 2200 где-то. И конечно с АП.

Android1

Почитаешь в темах про танцы с бубном с настройкой автопилотов и ну его нафиг. Времени и так мало. Меня давно уже не пугает его отсутствие хотя физически есть, лежит в коробочке. И ничего, тоже летаю до пределов аппы.

KIR2142

Я когда тему читал про танцы с бубнами тоже в шоке был. Все оказалось в 100 раз проще и настраивается вообще за 10 минут. Часто после прочтения негативных отзывов одних, бесконечных трахов других и глюков третьих краски сгущаются и задача кажется сложнее чем она есть на самом деле. Так что появилось новое увлечение - летать до тех пор пока не пропадет связь ) Кстати над окраиной города попадаются такие аномальные зоны, вроде и по дальности не далеко (километр) и высота приличная, а RSSI падает мгновенно со 100% до 0 . Вылетаешь за этот пятак и все в норме опять, АП спасает.

Dimus
Android1:

Почитаешь в темах про танцы с бубном с настройкой автопилотов и ну его нафиг. Времени и так мало. Меня давно уже не пугает его отсутствие хотя физически есть, лежит в коробочке. И ничего, тоже летаю до пределов аппы.

Я по началу летал без АП пару раз чуть не упустил самик, опасно, если только есть запас по мощности РУ типа как на ЧЛ летаеш на 200мл если надо клац и 500млв.

KIR2142:

Я когда тему читал про танцы с бубнами тоже в шоке был. Все оказалось в 100 раз проще и настраивается вообще за 10 минут. Часто после прочтения негативных отзывов одних, бесконечных трахов других и глюков третьих краски сгущаются и задача кажется сложнее чем она есть на самом деле. Так что появилось новое увлечение - летать до тех пор пока не пропадет связь ) Кстати над окраиной города попадаются такие аномальные зоны, вроде и по дальности не далеко (километр) и высота приличная, а RSSI падает мгновенно со 100% до 0 . Вылетаешь за этот пятак и все в норме опять, АП спасает.

+1 По первой пока втыкнеш че куда, а потом за 10 минут все настраивается, главное чтоб не глючное было, на 8.60 иглах всегда летал до упора, и всегда возвращалось, причем с выводом РССИ полеты удленнились по дистанции, по РССИ поварачивал антеннку РУ на порядок дальше леталось. Но на стоковой футабе 7С без РССИ дальше 2.5км невыходило.
Кстати, проверял свой скай на подъем, покачто до 500 метров идет с расходом 1.7мА на метр высоты, вес гдето 2.1кг

T300

18.8 км Всё тотже скай, Всё таже Futaba 9cap 72м c PCM R138DP. Во только ТХ модуль вытащил из апы на кабеле и поставил прямо на J антенну. Ну да, 3 метра медной трубы 12мм, но зато какой сигнал, на такой дальности. Ни одного файл- сайва. Судя по логу, думаю, ещё на пяток километров хватит. Развернулся по видео, когда самолёт на курсе, сильные помехи, стоит наклонить и развернуть боком то отличная картинка. Может это потому что у меня антенна видео ТХ смотрит вниз? до 10 км картинка всегда отличная именно по этому так антенну и ставил.

П.С. странный глюк ЕТ на кране 19км в логере 18.8

Dimus

Поздравляю 😃
По помехам видео, может в высоту чучуть прибавить, до 2х км на такой дистанции?

mihxser

Не

T300:

19км

Некисло:)!Поздравляю!Можно было бы поподробней про полёт,оборудование с фотками.