Далеко и высоко. Тактика и практика

Андрей_М79

Красивое видео, лучше гор могут быть только горы… . Ещё бы вот телеметрию периодически( а то офтоп, понимаш 😁 ). На какую камеру снимал?

Spartak1245
Андрей_М79:

На какую камеру снимал?

Спасибо) Снимал на камеру Xiaomi YI) в 2.3к. А вот и телеметрия на фото правда, писалки нету)

Zont

Один из пилотов недавно совершил полет на дальность, улетев дальше 60км! По определенным причинам, публикую данные об этом замечательном полете анонимно. Фото-видео видел, но по обещал их не публиковать.
Лично мне в этом полете особо понравилось то, что использовались и LiPo, и LiIon

Дальность, самолеты
Дата
Пилот
Макс дальность: 65200 м
Высота при макс. дальности
Тип л/а: классика
Модель:самодел
OSD, Автопилот: Fy41
Аккумуляторы на борту: 4S 11 Ah (LiPo) + 9 Ah (LiIon)
Расход АКБ:13600 mAh
Тип р/у
Частота р/у: 433 МГц
Мощность р/у: 0,6 Вт
Антенна р/у: Харченко
Приемник р/у
Передатчик видео: Foxtech
Частота видео: 1.2
Мощность видео: 0.8 Вт
Антенна Tx видео
Антенна Rx видео: FCR 1200/11
Приемник видео: Lawmate
Следящая система: Нет
Местность
Погодные условия: ветер 2-4 м\с
Причина разворота: Ограничение дальности в АП
Примечания

И по видео, и по р/у, и по АКБ запас был, если бы не “стена”, забирая в автопилоте - можно было бы дальше лететь. Думаю, это будет следующий полет 😃

Поскольку полет анонимный, решили в таблицу не заносить, а просто поделиться с сообществом

Yanchak

А регион можно указать? Думаю это не слишком раскроет анонимность.

Zont

Да, конечно. Полёт проходил в Смоленской области

polarfox

Для постоянных читателей этого раздела уже понятно кто слетал 😃

Zont

Уверен, что ошибочно 😉 Ну да не будем об этом.

Spartak1245
Zont:

Макс дальность: 65200 м

Куда же мне до ваших рекордов ))) Хотя у меня сетап делался совсем другой… Поздравляю вас)

antishefff
Zont:

Один из пилотов недавно совершил полет на дальность, улетев дальше 60км! По определенным причинам, публикую данные об этом замечательном полете анонимно.

Продолжим тему ананимных полетов с неплохими результатами)))

Plohish

я так и не понял в чём прикол вот таких анонимных постов? Результат далеко не выдающийся… автор прячется… Нафига?

Zont
Plohish:

я так и не понял в чём прикол вот таких анонимных постов? Результат далеко не выдающийся… автор прячется… Нафига?

Если бы не анонимность, это была бы вторая строчка - это не выдающийся уже считается…? Да вы, батенька, зажрались 😃
Человек слетал, показал неплохой результат, поделился с сообществом тех параметрами своего полета, но пожелал остаться инкогнито - лично я в этом ничего плохого не вижу, наоборот спасибо что поделился.

antishefff

А никто и не говорит о том что “он” выдающийся, я написал что он не плохой, читайте внимательнее. По поводу,“Нафига” так по моему любая инфа по пало-мальски не плохому полету кому-то да и пригодится)))

Plohish

Я не стремлюсь принизить кого то или поставить под сомнение результат, НО
напихав 20 ампер аккума(а с Ионами это очень просто) в того же Ская это можно сделать легко и непринуждённо…
А табличка… так те кто серьезно занимается давно в неё не пишутся… а люди летают и за сотню и за полторы…

Yanchak

Ну кто хочет тот пишется. Кто хочет прячется.

antishefff
Zont:

это была бы вторая строчка

смотрю таблицу и тут я немного не понял про вторую строчку???

Plohish:

. а люди летают и за сотню и за полторы…

ну, некоторые по этому поводу могут сказать словми из анекдота “А вам кто мешает? и вы говорите”)))

Zont
antishefff:

смотрю таблицу и тут я немного не понял про вторую строчку???

Андрей, не оч понял вопроса, уточни плз, что не так?

Андрей_М79
Plohish:

… а люди летают и за сотню и за полторы…

Это за бугром, а наших многих таких знаешь?

Spartak1245

Минимальная высота или дальность какая должна быть, чтобы попасть в таблицу?

Zont

Сергей, можете в таблице посмотреть, в разделе “Правила”.
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnOacOXMTM_5d…

Для полетов в высоту минимум 3000 м высоты
Для полетов в даль минимум 20’000 м удаления