Далеко и высоко. Тактика и практика

Dimus
binomax:

не сворачивает при даче газа ?

Не сворачивает но клюет носом, у меня глайдер про с выносным пилоном, над крылом. Впринципе если не залезать выше 2х км то винта 10х5 за глаза на этом моторе и расход меньше еще.

Dimus

Кому интересно по расходу на дальняк вот скрин, 17км потратил 3300мА (на старте сжог 500мА тестил автопилот) высота 600метров сбил с 1200 летя вниз из облаков и еще газуя чтоб побыстрей (запас высоты 600 метров просто сжог). На борту два акка по 4400 и один на видео 1400, при полете пролетал пару хороших термиков прибавил +200-300 метров высоты на халяву. Особо не экономил летел со скоростью средней 45-50км\ч можнобыло чуть медленней расход сократить. Запас по дальности огромен, упераюсь в видео, ну еще ЧЛ подгадил.
Самолет изи глайдер про с пилоном, мотор 3015-1000кВ винт 11х5.5 с новым выкосом почти не клюет.

slides

Вот он, Великий Чистый РАДИОЭФИР !

Dimus

Посмотрел потребление почти в горизонте с 3500 до 16км, пролетев 12.5км с небольшим набором высоты потратив 1400мА.

binomax

просто потрясающий расход. у грузовика Скайвокера на 8 км 4000мач сожрал

Dimus

Забыл добавить, вес глайдера около 2.1кг с этими акками, ток держал в районе 4-5А но раньше летал вполне неплохо при 3.5А, в тот полет боялся что время слишком затянется поэтому скорость поднавалил чутка.

binomax

А как удалось 3 акка запихнуть в глайдер и еще всю начинку? у него что бамболюк подвешен?

AlexRose

Да интересна компоновка на easyglider prо
Если Вам не трудно хотелось бы посмотреть фото вашего аппарата

Dimus

Один акк силовой за бортом сверху над крышкой, с двумя силовыми не летаю только на дальняк и в высоту, одного акк за глаза хватает, летал с ГоПрошкой в боксе, с одним акком 7км и акка еще осталось 40%

pashteton
binomax:

просто потрясающий расход. у грузовика Скайвокера на 8 км 4000мач сожрал

Чото много… у меня на скайвокере на 5 км 1500мач ушло.

binomax

😦 ) я снова в шоке. это только у меня чтоли только раза в 2 больше расход? а может потому что я постоянно в ветер летаю или куда копать?

Dimus
binomax:

просто потрясающий расход. у грузовика Скайвокера на 8 км 4000мач сожрал

У Вас наверное мото установка не совсем сбалансирована мотор\винт и перерасход черезчур лезет. Мотор наверное 1400 оборотов и винт 9х6.
Расход мой в ветер не больше 2-3м\с если больше чуть расход выше.

baychi
pashteton:

у меня на скайвокере на 5 км 1500мач ушло.

Подтверждаю, у меня на Скае тоже расход менее 300 мАч на километр (на 3S Lipo). По трем дальним полетам - от 200 до 300 мАч/км дальности. Или 1600-1700 мАч на километр высоты.

binomax

точно, так и есть. а какой винт надо? или что менять.
ведь я читал тему и специально такой мотор ставил. пойду голову пеплом посыпать

10 на 5 ставил кажись, но было еще хуже.

Dimus
binomax:

точно, так и есть. а какой винт надо? или что менять.

Скажите какой у Вас мотор? В любом случае 9х4 макс 9х5 смотря мотор какой, это тут уже обсуждали и в теме ская тоже.

binomax

мотор 3635-1400 турниджи SK черный, винт 9 на 6 деревянный (легкий, электро)
токи на макс газу при свежей батарее гдето 42А
горизонтальный полет возможен точно не помню но гдето 6А, набор высоты от12А до 30А

baychi
binomax:

горизонтальный полет возможен точно не помню но гдето 6А

6 А в горизонте это 150 мАч на километр (скорость полета 40 км/ч). Может у Вас 8 км с набором высоты было?

Dimus
binomax:

токи на макс газу при свежей батарее гдето 42А

Меняйте винт с шагом меньше. Только не деревянный.

KIR2142

Вот таблички интересные, эти моторы больше всего на рцгруп любят (для 3S и 4S соответственно)
www.scorpionsystem.com/…/i1,074_data_chart.htm
www.scorpionsystem.com/…/i1,073_data_chart.htm

Мне интересно, а при весе модели 2.3кг какая тяга должна быть, чтобы можно было с земли запустить и высоту набирать. Половина массы модели? Или какая там формула?

binomax

да набор высоты до 1.3 км, и сильный встречный ветер. туда летел 12-20кмч, еле долетел. а назад ~90кмч сдуло как листочек.

И чем плохи деревянные винты? вроде он легче, более гладкий засчет лака.
В приведенных выше табличках присутствует деревянные винты XOAR - именно такие я и использовал.

Короче я правильно понял что для ская в конфигурации 3 банки оптимален мотор ~1000кв и винт 10x5? просто есть еще один мотор турниджи такойже но с кв 990, может его лучше поставить?

baychi
binomax:

да набор высоты до 1.3 км, и сильный встречный ветер. туда летел 12-20кмч

Тогда все правильно. 😃 Расход в горизонте считают без ветра и набора высоты. Или при полном полете туда/обратно, с возвратом в планировании (ветер сам вычитается).

KIR2142:

интересно, а при весе модели 2.3кг какая тяга должна быть, чтобы можно было с земли запустить и высоту набирать. Половина массы модели? Или какая там формула?

Зависит от эародинамическкого качества модели и минмимальной скорости полета.