Далеко и высоко. Тактика и практика

Андрей_М79

Вот ведь войнушка то разгорелась. Можно я ссылку на видеодоказательство полета тисну? Смотреть необязательно эт так для отчётности.
yadi.sk/i/Q8vnxGCo3NUSzr
Оп, пока писал с фоткой опередили. Пуля выше всяких похвал- очень продуманная и сбалансированная во всех отношениях модель. Петровичу респект. А я что? я только учусь.

Adekamer
Shuricus:

Ну т.е. есть и такие, конечно.

не - я не потролить
хожу смотрю где что интересное есть
тк реально летать уже немного скучно…
сюда заглядываю поглядеть что инетесненького появилось … есть у меня мечта планер фпв… раньше они тут больше освешались…

Shuricus

В планер много акков не влезет. Далеко не улетишь. Поэтому больше тут и нет.

А вот Пуля крутой самолет, только так и не понял, где их берут. Кто такой Петрович?
А то есть мечта бешено погонять на дальняк. На нем получится слетать на 30км со скоростью 150 или больше? Похоже, что легко!

Андрей_М79

Пуля полностью рукотворное произведение и не продаётся, мне подарили я очень просил.
“На нем получится слетать на 30км со скоростью 150?” Как нибудь попробую.

Olegfpv

Не уверен. 150км/ч и то под вопросом постоянной скорости. На 3 км а не на 30 выйдет))))
Когда летали в штиль полный на Бд5 наши бдхи выдавали на тяге 12а среднюю скорость в обоих направлениях составляла 92-102. Реально так летит. Максимальный газ дал 126км/ч , чуть небольшее снижение сразу 135км . Как только ветер на высоте то скорость падает до 50км/ч.
Да пуля жестче и тяжелее скорость может быть 140 максимум на короткое время, но никак не 196 по горизонту. Извините но не верю.
У меня есть видео где я 220км/ч по жпс на бдхе лечу со снижением, ветер хорошо помогал))

Очень интересный разброс скорости. Смотреть с
4 мин 40 сек

Shuricus
Андрей_М79:

Пуля полностью рукотворное произведение и не продаётся, мне подарили я очень просил.

Уважаемый Петрович подарите и мне пулю! Буду на коленях валяться!

Ну вообщем, я тоже попросил, раз купить нельзя. Может и мне повезет.

А то пока приходится быстро вот так летать 😃

Мой рекорд на дальность - 8км 😃
На диполях.
Это больше в тему далеко и низко, но такой нет.

IL76MD
Shuricus:

А то пока приходится быстро вот так летать

Да ищё на ускоренном воспроизведении. Так даже Скай сможет.😃

Shuricus

Ну это как бы юмор. Там даже смайл стоит, что бы не было сомнений. Видимо нужно ставить три.

Андрей_М79

По поводу 150 это надо к реактивщикам присоединяться, где то видел. Ну и цена ошибки разов в 10 больше будет. Вот когда подрасту может тоже на турбину пересяду.

Анатоолий
Shuricus:

И никаких миделей, ничего. Просто прямые руки и ведро батареек. Это не троллинг.

Чем больше самолет и больше емкость то и полеты дальше получатся.Вот попробуй на маленьком долететь до 10 ти км хотя бы с емкостью 2000 ма.Вот это успех будетРаньше тоже ставил побольше емкость и вперед.потом стал поменьше емкости и подальше.Это уж интересней оказалось.

Yanchak
Shuricus:

А то пока приходится быстро вот так летать

Страшно так летать. Высота метров 30? Но красиво чортпобери 😃

DiscoMan
Yanchak:

Страшно так летать. Высота метров 30? Но красиво чортпобери 😃

Ничего страшного. У меня после покорения 35-40 км на коптере, следующая фаза будет - очень далеко и очень низко. И если мне кто-нибудь скажет, что на дальняк летать неинтересно - в лицо прям плюну))

Yanchak
DiscoMan:

Ничего страшного. У меня после покорения 35-40 км на коптере, следующая фаза будет - очень далеко и очень низко. И если мне кто-нибудь скажет, что на дальняк летать неинтересно - в лицо прям плюну))

Ну тут уже без “хитростей” не обойтись. Как говрится “крепко глубока земля-матушка” 😃. Не даст она так просто отлететь далеко. Впрочем у вас же есть коптер могущий летать долго 😃 Вот он то может помочь 😃

Shuricus
DiscoMan:

Ничего страшного. У меня после покорения 35-40 км на коптере, следующая фаза будет - очень далеко и очень низко. И если мне кто-нибудь скажет, что на дальняк летать неинтересно - в лицо прям плюну))

Какой агрессивный!
Я думал, только я такой. 😃

Андрей_М79:

По поводу 150 это надо к реактивщикам присоединяться, где то видел. Ну и цена ошибки разов в 10 больше будет. Вот когда подрасту может тоже на турбину пересяду.

Нет, это уже перебор. А вот на счет пули, хочется услышать мнение Седой 55 какая максимальная скорость возможна при токах 20А. Я думаю с таким током на 30 можно будет слетать.

Olegfpv

Мы опять забываем о 2м законе ньютона. А учитывая еще разное направление ветра и сопротивление будет не постоянным. При хороших обстоятельствах и прекрасной форме Пули она что на 12 а полетит от 90 км.ч до 100. Чтр и на 20 почти такие же могут быть показания. Тоесть может так получиться что средняя скорость не более 5км.ч выростет. При схожих вмг тяга при 20а в статике около 1км-1.2кг. Вобщем как то так думается мне. Техничку бы глянуть еще. Обычно так загружаю мотор на 20-22а для увеличения скороподьемности.

Shuricus
Седой_55:

135 км\ч в горизонте боком к ветру набирает быстро и легко.

Подождем Седой 55. Возможно он подскажет какой ток на 135кмч, и какой кмч на 20А.

Plohish

картинки, ссылки, это Пуля-М, а Андрей летает на первой…
вот небольшое видео модифицированной Пули-М с проходами на полном газу

Shuricus

Наземка очень суровая! Сделано в Челябинске? 😃

Еще совсем непонятно - закаким резинка? Такой самолет без броска должен лететь? Чего я не понимаю?

Plohish

ну по началу Петрович очковал слегка, да и когда загрузка батареями большая, проще с резинки, сейчас всё больше с руки…

Olegfpv
Shuricus:

Наземка очень суровая! Сделано в Челябинске? 😃

Еще совсем непонятно - закаким резинка? Такой самолет без броска должен лететь? Чего я не понимаю?

Сейчас у него наземка MFD и очень компактно стало ))))))
С резинки надежнее старт ))) сам хочу такой же только с шассями))))))

Shuricus:

Подождем Седой 55. Возможно он подскажет какой ток на 135кмч, и какой кмч на 20А.

Александр по одному видео никогда не вычислить его скорость при тяге 20а. Нужно сделать в одинаковую погоду спокойную 3 -5 вылетов и разделить для показания среднего значения.