Далеко и высоко. Тактика и практика

Shuricus
Андрей_М79:

Пуля полностью рукотворное произведение и не продаётся, мне подарили я очень просил.

Уважаемый Петрович подарите и мне пулю! Буду на коленях валяться!

Ну вообщем, я тоже попросил, раз купить нельзя. Может и мне повезет.

А то пока приходится быстро вот так летать 😃

Мой рекорд на дальность - 8км 😃
На диполях.
Это больше в тему далеко и низко, но такой нет.

IL76MD
Shuricus:

А то пока приходится быстро вот так летать

Да ищё на ускоренном воспроизведении. Так даже Скай сможет.😃

Shuricus

Ну это как бы юмор. Там даже смайл стоит, что бы не было сомнений. Видимо нужно ставить три.

Андрей_М79

По поводу 150 это надо к реактивщикам присоединяться, где то видел. Ну и цена ошибки разов в 10 больше будет. Вот когда подрасту может тоже на турбину пересяду.

Анатоолий
Shuricus:

И никаких миделей, ничего. Просто прямые руки и ведро батареек. Это не троллинг.

Чем больше самолет и больше емкость то и полеты дальше получатся.Вот попробуй на маленьком долететь до 10 ти км хотя бы с емкостью 2000 ма.Вот это успех будетРаньше тоже ставил побольше емкость и вперед.потом стал поменьше емкости и подальше.Это уж интересней оказалось.

Yanchak
Shuricus:

А то пока приходится быстро вот так летать

Страшно так летать. Высота метров 30? Но красиво чортпобери 😃

DiscoMan
Yanchak:

Страшно так летать. Высота метров 30? Но красиво чортпобери 😃

Ничего страшного. У меня после покорения 35-40 км на коптере, следующая фаза будет - очень далеко и очень низко. И если мне кто-нибудь скажет, что на дальняк летать неинтересно - в лицо прям плюну))

Yanchak
DiscoMan:

Ничего страшного. У меня после покорения 35-40 км на коптере, следующая фаза будет - очень далеко и очень низко. И если мне кто-нибудь скажет, что на дальняк летать неинтересно - в лицо прям плюну))

Ну тут уже без “хитростей” не обойтись. Как говрится “крепко глубока земля-матушка” 😃. Не даст она так просто отлететь далеко. Впрочем у вас же есть коптер могущий летать долго 😃 Вот он то может помочь 😃

Shuricus
DiscoMan:

Ничего страшного. У меня после покорения 35-40 км на коптере, следующая фаза будет - очень далеко и очень низко. И если мне кто-нибудь скажет, что на дальняк летать неинтересно - в лицо прям плюну))

Какой агрессивный!
Я думал, только я такой. 😃

Андрей_М79:

По поводу 150 это надо к реактивщикам присоединяться, где то видел. Ну и цена ошибки разов в 10 больше будет. Вот когда подрасту может тоже на турбину пересяду.

Нет, это уже перебор. А вот на счет пули, хочется услышать мнение Седой 55 какая максимальная скорость возможна при токах 20А. Я думаю с таким током на 30 можно будет слетать.

Olegfpv

Мы опять забываем о 2м законе ньютона. А учитывая еще разное направление ветра и сопротивление будет не постоянным. При хороших обстоятельствах и прекрасной форме Пули она что на 12 а полетит от 90 км.ч до 100. Чтр и на 20 почти такие же могут быть показания. Тоесть может так получиться что средняя скорость не более 5км.ч выростет. При схожих вмг тяга при 20а в статике около 1км-1.2кг. Вобщем как то так думается мне. Техничку бы глянуть еще. Обычно так загружаю мотор на 20-22а для увеличения скороподьемности.

Shuricus
Седой_55:

135 км\ч в горизонте боком к ветру набирает быстро и легко.

Подождем Седой 55. Возможно он подскажет какой ток на 135кмч, и какой кмч на 20А.

Plohish

картинки, ссылки, это Пуля-М, а Андрей летает на первой…
вот небольшое видео модифицированной Пули-М с проходами на полном газу

Shuricus

Наземка очень суровая! Сделано в Челябинске? 😃

Еще совсем непонятно - закаким резинка? Такой самолет без броска должен лететь? Чего я не понимаю?

Plohish

ну по началу Петрович очковал слегка, да и когда загрузка батареями большая, проще с резинки, сейчас всё больше с руки…

Olegfpv
Shuricus:

Наземка очень суровая! Сделано в Челябинске? 😃

Еще совсем непонятно - закаким резинка? Такой самолет без броска должен лететь? Чего я не понимаю?

Сейчас у него наземка MFD и очень компактно стало ))))))
С резинки надежнее старт ))) сам хочу такой же только с шассями))))))

Shuricus:

Подождем Седой 55. Возможно он подскажет какой ток на 135кмч, и какой кмч на 20А.

Александр по одному видео никогда не вычислить его скорость при тяге 20а. Нужно сделать в одинаковую погоду спокойную 3 -5 вылетов и разделить для показания среднего значения.

ehduarg

А замерить в двух пролетах на курсе 0 и 180 не получиться?

Седой_55
Plohish:

это Пуля-М, а Андрей летает на первой…

Андрей именно на ней и летает на Пуле-М-2, первая Пуля у Петровича.

Shuricus:

Подождем Седой 55. Возможно он подскажет какой ток на 135кмч, и какой кмч на 20А.

Да именно принципиально какой ток на какую скорость не проводились пробы, всегда летал на токах 8-10 амп, это где то крейсерская выходила 75-85 км\ч,иногда поменьше, в зависимости от ветра , в ветер 25-30 м\с попадал…, очущения ещё те…, воздушная 70 км\ч и более, а самолёт летит хвостом вперёд, при 150 и на дальность 30 думаю не получится, при 120, не пробывал, но чем *ёрт не шутит, будет строчка в рекордах полёт на дальность за минимальное время, возможно и появятся результаты, а так это чисто для академического развития, то есть не о чём.

Анатоолий:

Вот попробуй на маленьком долететь до 10 ти км хотя бы с емкостью 2000 ма.

3500 ма\ч 4S1P Ион, удаление 35 км общий 70 км, вес 580 гр, Z-84.

Shuricus:

Уважаемый Петрович подарите и мне пулю! Буду на коленях валяться!

Валятся не надо, Петрович первую пулю разбил и никак не починит…,но надеюсь это произойдёт, так что о каких лишних…, тут уж речи нет

Вот здесь прогоны пули, стаб здесь цельноповоротный на киле, из за этого крайне высокая чуйствительность и сложно держать горизонт, но тем не менее старался на заключительных этапах выдерживать горизонт и даже немного с подъёмом,что замедляет, прошу прощения у публики за небольшую неточность, 190 вышло в среднем, эт я с максимальной попутал, ну а как без этого, тогда не рыбак… , в этом же полёте слетал на 10 км за 13 мин, то есть 98 км\ч средняя, но не ставилось особо сильно какое то задание, просто быстрый пролёт на очень средних токах, акк уже был севший после прогонов, да он и так на ладан дышал, просто к 5000 ма\ч акку подцепил банку от сдохшего старого 4500 ма\ч, для интереса, ну понятно вынести какие то мысли к улучшению следующего прототипа, вот и всё, если бы в плотную занятся, да ещё бы стимулировала строка…, то за 200 реально перешагнул бы, ну вот расхвастался старый…

Olegfpv

У меня тоже на 10 км туда и обратно 13-15 мин всегда с посадкой на пене Бд5.

Plohish
Седой_55:

Андрей именно на ней и летает на Пуле-М-2, первая Пуля у Петровича.

простите перепутал

ehduarg

Полет на 8-10км. за минимальное время разнообразит наши скучные будни😒 Я бы поучавствовал.