Далеко и высоко. Тактика и практика

polarfox

Афигеть,больше 3-х часов в воздухе.Ну вы маньяки 😃

TREX-olet
polarfox:

Афигеть,больше 3-х часов в воздухе.Ну вы маньяки

Ага, у нас там еда, чай, кофе, сигареты … все норм ! По сетапу - FPV носитель X-UAV Talon V-tail Drone EPO 1718мм, Мотор Санискай Х3520 720КV, Винт Граупнер 14х8 Е-Prop, Регулятор ZTV Gecko 85A, 4S12P ЛитийИоны 40АЧ (вес 2400гр) , PITLAB OSD AND AUTOPILOT FPV KIT, Передатчик на борту видео 2010 года от Берца 1500мвт со штатной диполь антенной, Управление Эксперт Тини на борту настроенный диполь, на земле Яга Антекс 3 элемента высота от земли 2м. По видео на земле патч 11ДБ FCR с коммунити высота патча от земли тоже 2м., видеоприемник от Берца серебристый. Вес полетный полный ровно 5кг. Взлет с руки почти без просадки.
По полету - туда летели по ветру со скоростью 80-100км/ч , обратно против ветра 41-55км/ч.

Извиняюсь за ожидание, только отошел от празднования сотки (((( Да и время вобще не хватает…

khomyakk

А почему расход такой большой? Или для такого веса это нормально?

TREX-olet
khomyakk:

А почему расход такой большой? Или для такого веса это нормально?

Расход большой ! Весь путь обратно встречный ветер 5-7 м/с. И чтоб занять приличную высоту по ветру нужно кормить мотор.
Круиз 10-12А. До сотки долетел потратив 15АЧ

stabilo
TREX-olet:

БАЦ …

Вау, мои поздравления!!! Вот это точно повод отметить 😁

nyc73

Может техничкой поделитесь, можно ускорить раза в 4

polarfox

Так там в техничке будет почти “квадрат Малевича” с меняющимися показаниями телеметрии.
Полёт туда по ветру…рисково,да на такую дистанцию…очень рисково.

Zont
TREX-olet:

БАЦ …

Сотка! СУпер 😃 Кто пилот, кого записывать??

Zor

И где можно ознакомиться с видеофиксацией всего полёта?

TREX-olet
Zor:

И где можно ознакомиться с видеофиксацией всего полёта?

Видеофиксацию не хочу выкладывать, ССОРИ ((((

Zont:

Сотка! СУпер Кто пилот, кого записывать??

Я )))

Zont
TREX-olet:

Я )))

Класс! Поздравляю 😃 Вас там вроде несколько друзей летает, поэтому решил уточнить 😃
Сегодня вечером доберусь до компьютера и зафиксирую

андрей197
TREX-olet:

Видеофиксацию не хочу выкладывать, ССОРИ

Хотелось бы тоже посмотреть.

Zont
андрей197:

Сделай хотя-бы скрин , где 100км. было , может самолет по точкам летел в авто-режиме.

Так показан же, в 8763

nyc73
TREX-olet:

Видеофиксацию не хочу выкладывать, ССОРИ ((((

Не запостил - не было

Olegfpv
nyc73:

Не запостил - не было

Для статистики есть скрины телеметрии.

Zor
TREX-olet:

Видеофиксацию не хочу выкладывать

Ну тогда не зачёт, ибо для фиксации в таблице рекордов, необходим файл видеодоказательства телеметрии всего полёта.

Shuricus

В конституции РФ прописано?

Забавные такие. Зачет - не зачет. Как на сессии прямо.

Андрей_М79

Зачёт, то он конечно не по правилам, ибо сказано в правилах "Для всех полетов на дальность или высоту обязательно контролируемый возврат в точку старта.
Для принятия заявки данные о полете должны быть опубликованы в ветке “Далеко и высоко. Тактика и практика” форума rcdesign.ru
А как проверить выполнение правил??
Но я в данном случае за регистрацию результата, так- как человек давно летает,и не аферист по отзывам коллег, планомерно улучьшает свой результат. Единственно для справедливости можно указать в примечании, что видео доказательств не представлено.

antishefff
Андрей_М79:

Зачёт, то он конечно не по правилам, ибо сказано в правилах "Для всех полетов на дальность или высоту обязательно контролируемый возврат в точку старта…

Мужики так Андрюха в табличку то и не просился слезно, просто слетал, просто поделился с коллегами)))

Shuricus

А тут сразу народная дружина набежала, выявлять обманщиков и симулянтов. Ну как же без этого!

100км - это уже далеко не рекорд, чего так паримся?
На 146 уже летали.