Далеко и высоко. Тактика и практика

RcDan

Этот прибор меряет все, не обманет. Это ж чудо-радарная с космическими технологиями, 50 км - связь стабильная, аналогов нет.

IL76MD
esfateev:

сайте антенну FCR1200\11

Я у них тоже покупал такую же, пришла неработающая. Дефект был в разъеме. Китае.ский коротил. Заменил разъем, заработала.

Plohish
IL76MD:

Я у них тоже покупал такую же, пришла неработающая. Дефект был в разъеме. Китае.ский коротил. Заменил разъем, заработала.

Удивительная история, казалось бы, антенна эксклюзивная, ручная штучная сборка, “настроена на нашу частоту”, а по факту видим что никто их никуда даже не подключает! Лепят по шаблону и в путь…

HardRock

Кто ни будь далеко высоко пробовал летать на видео 5.8 ?
Какая реальная дальность на какой мощности при высоте скажем метров 300-500 ?

Озадачился наземной станцией, и вот думаю какое видео делать, 1.2 или оставить 5.8… Управление будет 433.

Olegfpv

Начните для начала летать . 433 РУ явно дальность будет 5-10км а это значит только 1.2.
На 5.8 для дистанций до 2 км. Хотя тут начнут многие писать что и на 4 км летают, да возможно но и погодные условия влияют а так же местность.

Olegfpv

Давайте прежде чем скидывать рекорды голову включать? Там и РУ 2.4 ггц)) мне до 10км 433 значит не надо даже с таким же приемником. И я ловлю помехи и на 1.2 на 10км. А там и регион другой и погода. А что удивительно в подтверждении хорошего эфира это высота 278 метров на 20км. Эта старая песня . Я с патчем 2.4 и бустером в своей местности от 6-7км хоть убей не бьет дальше. А были случаи в регионах обычная турнига без бустеров на 4ум била.
Удачи.

HardRock
Olegfpv:

Начните для начала летать . 433 РУ явно дальность будет 5-10км а это значит только 1.2.
На 5.8 для дистанций до 2 км. Хотя тут начнут многие писать что и на 4 км летают, да возможно но и погодные условия влияют а так же местность.

По дальности меня сейчас управление держит - 4км на 2.4ГГц, 30км свободно пролетаю с учетом подъема на 1500м при ветре, но это “вокруг себя”.
При этом видео 5.8 на 600мВт на высоте 300м в небольшой снегопад дает то четкую картинку, то полная потеря когда батареей затеняется. Прием на шлем EV800D - штатная панелька и клевер. На 4км. ловит на направленную.

Управление меняю на лору 433, вопрос с видео, менять сразу или 5.8 тоже пойдет.

Zont
Olegfpv:

Давайте прежде чем скидывать рекорды голову включать?

Давай, Олег! Ты первый, а мы давно включили 😃
Если я тебя правильно понял из твоего сообщения, то важна не частота, а условия? Раз ты на 1.2 на 10 км ловишь помехи и на 2.4 дальше 6-7 км не отлетаешь.

Olegfpv

Уже приезжали со своим сетапом люди и удивлялись- а чего это за фигня я же летал на 8 км а тут 2 км и все. А потому что 5.8 такая вещь что с одинаковым сетапом если скопировать ты в разных местах будешь разный результат видеть.
А то что на 4км летают с обычной аппой и кричат тут , да я герой и моя аппа бьет на 4км значит у вас кривое оборудование. Пусть на южный полюс едут там на 10км слетают. Ты прежде чем советы давать сам начни летать.

Zont
Olegfpv:

Ты прежде чем советы давать сам начни летать.

Спасибо за невероятно ценные советы, я обязательно к тебе прислушаюсь и всем остальным порекомендую 😃

Olegfpv:

да я герой и моя аппа бьет на 4км значит вы лохи.

Грубовато. А ты тоже из этих, по себе осудил…? Или как?

Olegfpv

Тогда чему удивляться если у нас таранис дальше 300 метров не бьет?)))))) Тоже руки кривые? А есть рекорды в разы дальше.

Sensorisis

В моем сетапе. Фриска 900. Видео Акк 1.2. на передаче пагода. На приеме патч реалак 9дб.
На высоте 150 метров улетаю до 10-11 км. Максимум что смог. 18 км на 600 метрах

Только что пришел с поля. На Фриске на 10 мв улетел на 11 км.на высоте 150

Hunhuz_W
Sensorisis:

Только что пришел с поля. На Фриске на 10 мв улетел на 11 км.на высоте 150

Это потому, что вы голову не включали. А кто голову включает, на фиг весь сигнал глушит, 300 метров и все.

Можаефф

Фрискай 900 и фрискай 2.4 - это совершенно разные системы. Это по поводу включения головы.

Olegfpv
Hunhuz_W:

Это потому, что вы голову не включали. А кто голову включает, на фиг весь сигнал глушит, 300 метров и все.

А кто то экспертное мнение строит с дивана . То что я про 300м говорил это действительно факт. Фрскай 2.4 ггц. Поэтому коллеги повесили бустеры для уверенного приема. Место такое. Эфир загажен.
Про 10 мвт на 2.4 ггц 11км слабо верится. Или все же 900 мгц? А как мощность мерили? То что есть переключение на 10 мвт не говорит о том что таи реальные 10 мвт. Прям чудеса . Действительно когда пишут такое… Говорил же . На южном полюсе дальность больше будет.

polarfox
Plohish:

казалось бы, антенна эксклюзивная, ручная штучная сборка, “настроена на нашу частоту”, а по факту видим что никто их никуда даже не подключает! Лепят по шаблону и в путь…

Я так думаю,что в процессе изготовления этой антенны,сначала идёт операция настройки самой антенны,а следующая операция это подсоединение куска кабеля с разъёмом,потом видимо не проверяют работоспособность.Т.к. думают:“Ну что может быть неисправного в куске кабеля?”
Потому в теме про антенны я и писал,что антенну надо целиком, с тем кабелем настраивать,с которым она будет работать.
Хотя возможно я оптимистично думаю про изготовителей этой антенны…

Plohish

Думаешь слишком оптимистично, по причине того, что, кабель внутри антенны припаян! Мне не верится что сначала припаивают один кабель, тестируют, а потом припаивают другой…

IL76MD
polarfox:

возможно я оптимистично думаю про изготовителей

Дело ещё в том, что прозвонка не выявляет коротыш кабеля в такой антенне. Это ж просто фрезированый кусок металла. А подлкючать к приборам лень, наверное там.