Далеко и высоко. Тактика и практика

Роман_С_А
Shuricus:

разрешение

Моделисты в основной своей массе народ свободолюбивый.И очень не любящий когда его пытаются загнать в стойло.Партизанский метод полётов в глухомани,думаю применяют процентов 90 из модельной братии.

Yanchak

Смысл обсуждать на открытом форуме?

RcDan
Shuricus:

Наивное обсуждение

И тем не менее. Не ну вопрос то был, потому что не обсуждалось еще. Нет, ну карательная машина затаскает по судам, штрафы влепят. Зачем предоставлять повод?

RcDan
Yanchak:

Смысл обсуждать

Нет, ну позоция понятна. Не буду настаивать на обратном.

polarfox
Роман_С_А:

Моделисты в основной своей массе народ свободолюбивый.

Как и радиохулиганы в своё время.Пока никому не мешают и определённым личностям не нужно отчетность поправить,никто на них внимание на обращал.А как какой-нибудь “орёл” не там и не так поговорил,то тут-же и искали и ловили или кампания по борьбе с незаконными передатчиками,то тоже искали и ловили.
Кстати, у кого нет разрешения на эксплуатацию радиопередающих устройств,тоже могут притянуть… несмотря на наличие разрешения на ИВП.
Так что да,разумная осторожность и осмотрительность в нашем деле будет не лишней.

Andron1967

а что из оборудования нужно для полетов на частоте 1.2

IL76MD
Andron1967:

что из оборудования нужно для полетов на частоте 1.2

Видео передатчик, приемник и, самое главное, хорошо настроенные антенны.

polarfox
IL76MD:

Видео передатчик, приемник и, самое главное, хорошо настроенные антенны.

Ещё камеру и монитор или очки…для полного счастья 😃

pilot222

Все не так страшно. Лично мне в полиции сказали так: пока никаких распопяжений ВЗЯТЬ И НАКАЗАТЬ нет. Закон принят чтобы были рычаги для наказания дебилов, которые мешают летать самолетам и жить депутатам на их дачах. Без закона ничего нельзя было применить,а теперь есть штраф. А так никому мы нафиг не нужны со своими игрушками. Главное не лететь куда не надо и не рисоваться, чтобы никто не накапал. Нет заявления или указания сверху - нафиг мы никому не нужны. Это их слова и по такому принципу и летать. А видео на ютуб можно, но с припиской что снято до 2019 года.

плотник_А
RcDan:

Странно, что нет дискуссии по маскировке, тактике скрытия от посторонних глаз, выбора места базы. А это очень важно для запуска дальнобоев.

Партизанство оно такое, замаскироваться под пень, все подходы заминировать. Я если серьезно, не представляю легальный полет в классе А или полет по маршруту по ППП. Максимум, что я видел запрашивают ВР/МР на “пятачке” радиусом в 1км и высотой до 400 метров и то таких единицы среди любителей “законной садомазы”.

Вахтанг
pilot222:

Нет заявления или указания сверху - нафиг мы никому не нужны

…пока у полицейского не возникнет острая нужда в денежных знаках.
Эдуард, как-то странно в 54 года быт таким наивным.

Plohish

прям на злобу дня

Ozyris:

Вчера росгвардейцы предъявили за подключенный, стоящий на земле Hubsan H501A. Топили за превышение 250 грамм. Обещали покатать до отделения, но что-то передумали.

Вахтанг
RcDan:

Откуда подозрения на телефон, есть преценденты?

Из личного опыта: декабрь месяц, сидим на работе в столовой комнате, кофе пем, телефон лежит рядом, на столе. Сотрудница жалуется: “ой, устала ужасно, отдохнуть хочется”.
Я предложил слетать на новый год в Тбилиси. Дёшево, вкусно, несложно в языковом смысле.
Через 15 минут открываю браузер на рабочем компьютере, чтобы почту посмотреть, и вижу 4 рекламных предложения встретить новый год в Тбилиси.
Если рекламщики имеют доступ к любому нашему чиху рядом с телефоном, надо ли объяснять о возможностях спец служб?

Shuricus

Поговаривают это фейсбук подслушивает.
Не факт, что спецслужбы так могут, особенно наши. Фейсбук покруче будет. ))))))))))))))))))))))))))))

Вахтанг
SiBirYaK70RUS:

А смысл тут что то обсуждать если в любом таком форуме сидит ФСБшник партизан. Он себя не выдаст но и будут потом трахать мозги кого схватят за жопу.

Иногда выдают себя, по неосторожности. Вот, например в сообщении 9564 бросил “Помидор”, не подумав! на форууме 7-й год. Сообщении минимум. Ни одного друга в личном кабинете!

Парен с видео всё разжевал очень точно.

Система СОРМ работает уже давно, и не только по каналам сотовой связи!

При разговоре по телефону очень рекомендую следить за словами, которые вы употребляйте!

Shuricus:

Поговаривают это фейсбук подслушивает.

рекламу получил не в Фейсе а в Файр фоксе.

Shuricus

Фаейрфокс это браузер, он рекламу не выдает. Он с ней скорее борется. ) Выдают рекламу сайты которые вы в нем открываете, и которые обмениваются собранными о вас данными. Это большие деньги, и там технологии, которым спецлужбы могут позавидовать. )

kasatka60

Хорошие советы у вас чтобы летать далеко и высоко.

Shuricus

По большому счету, все советы на эту тему уже даны, все рекорды поставлены. Обсуждать больше нечего. 😂

Теперь гораздо актуальнее обсуждать как не оплатить 50000 за полет.
Правда для этого есть специальная тема, предлагаю дальше это обсуждать там.

Андрей_М79
Shuricus:

все рекорды поставлены. Обсуждать больше нечего. 😂
.

Ппц как так то? Я жду ещё рекордов. Чтот обленились мы.