Далеко и высоко. Тактика и практика

pilot222

Все не так страшно. Лично мне в полиции сказали так: пока никаких распопяжений ВЗЯТЬ И НАКАЗАТЬ нет. Закон принят чтобы были рычаги для наказания дебилов, которые мешают летать самолетам и жить депутатам на их дачах. Без закона ничего нельзя было применить,а теперь есть штраф. А так никому мы нафиг не нужны со своими игрушками. Главное не лететь куда не надо и не рисоваться, чтобы никто не накапал. Нет заявления или указания сверху - нафиг мы никому не нужны. Это их слова и по такому принципу и летать. А видео на ютуб можно, но с припиской что снято до 2019 года.

плотник_А
RcDan:

Странно, что нет дискуссии по маскировке, тактике скрытия от посторонних глаз, выбора места базы. А это очень важно для запуска дальнобоев.

Партизанство оно такое, замаскироваться под пень, все подходы заминировать. Я если серьезно, не представляю легальный полет в классе А или полет по маршруту по ППП. Максимум, что я видел запрашивают ВР/МР на “пятачке” радиусом в 1км и высотой до 400 метров и то таких единицы среди любителей “законной садомазы”.

Вахтанг
pilot222:

Нет заявления или указания сверху - нафиг мы никому не нужны

…пока у полицейского не возникнет острая нужда в денежных знаках.
Эдуард, как-то странно в 54 года быт таким наивным.

Plohish

прям на злобу дня

Ozyris:

Вчера росгвардейцы предъявили за подключенный, стоящий на земле Hubsan H501A. Топили за превышение 250 грамм. Обещали покатать до отделения, но что-то передумали.

Вахтанг
RcDan:

Откуда подозрения на телефон, есть преценденты?

Из личного опыта: декабрь месяц, сидим на работе в столовой комнате, кофе пем, телефон лежит рядом, на столе. Сотрудница жалуется: “ой, устала ужасно, отдохнуть хочется”.
Я предложил слетать на новый год в Тбилиси. Дёшево, вкусно, несложно в языковом смысле.
Через 15 минут открываю браузер на рабочем компьютере, чтобы почту посмотреть, и вижу 4 рекламных предложения встретить новый год в Тбилиси.
Если рекламщики имеют доступ к любому нашему чиху рядом с телефоном, надо ли объяснять о возможностях спец служб?

Shuricus

Поговаривают это фейсбук подслушивает.
Не факт, что спецслужбы так могут, особенно наши. Фейсбук покруче будет. ))))))))))))))))))))))))))))

Вахтанг
SiBirYaK70RUS:

А смысл тут что то обсуждать если в любом таком форуме сидит ФСБшник партизан. Он себя не выдаст но и будут потом трахать мозги кого схватят за жопу.

Иногда выдают себя, по неосторожности. Вот, например в сообщении 9564 бросил “Помидор”, не подумав! на форууме 7-й год. Сообщении минимум. Ни одного друга в личном кабинете!

Парен с видео всё разжевал очень точно.

Система СОРМ работает уже давно, и не только по каналам сотовой связи!

При разговоре по телефону очень рекомендую следить за словами, которые вы употребляйте!

Shuricus:

Поговаривают это фейсбук подслушивает.

рекламу получил не в Фейсе а в Файр фоксе.

Shuricus

Фаейрфокс это браузер, он рекламу не выдает. Он с ней скорее борется. ) Выдают рекламу сайты которые вы в нем открываете, и которые обмениваются собранными о вас данными. Это большие деньги, и там технологии, которым спецлужбы могут позавидовать. )

kasatka60

Хорошие советы у вас чтобы летать далеко и высоко.

Shuricus

По большому счету, все советы на эту тему уже даны, все рекорды поставлены. Обсуждать больше нечего. 😂

Теперь гораздо актуальнее обсуждать как не оплатить 50000 за полет.
Правда для этого есть специальная тема, предлагаю дальше это обсуждать там.

Андрей_М79
Shuricus:

все рекорды поставлены. Обсуждать больше нечего. 😂
.

Ппц как так то? Я жду ещё рекордов. Чтот обленились мы.

pilot222

Мы как летали, так и летаем. Наш РОВД в курсе. Мож я и наивный в свои 54, но сказали что если будут какие то указания, нам скажут чтоб не летали. Пока указаний нет. Есть рекомендации от самих работников не лететь куда не надо, откуда может поступить жалоба. Вот если жалоба будет, то придется реагировать. А так никто нас преступниками не считает. Особенно если учесть то что до этого дебильно сшитого закона наша команда моделистов активно помогала МЧСовцам во время пожаров в заповеднике, участвовали в поисках пропавшего человека несколько раз, в поисках разбежавшегося стада коров во время грозы, в поисках угнанного трактора. Мы нужны, по крайней мере были нужны и надеюсь что и будем нужны. Если быть только геймером, то в глазах ментов это просто запрещенные игрушки. Работать надо,тогда может и закона этого не было бы в таком виде, в котором его наскорую руку сварганили владельцы крутых дач.

RcDan
Shuricus:

Теперь гораздо актуальнее обсуждать как не оплатить 50000 за полет.

Вольному воля, по кругу кругами на просторах. Любой АП умеет. Надувные муляжи весом 10г про запас. Мне сон как раз по теме являлся, как аппарат высоко в небе скрывается за домами с таким урчанием громким. Высоко, что-то с управлением было, никак не ног поймать его. В конце приземлился совсем на исходе батареи, крыло оторвало. Необычный сон, необычные ощущения.

Olegfpv
kasatka60:

Хорошие советы у вас чтобы летать далеко и высоко.

Ага только название темы нужны дополнить, Далеко и высоко и потом на долго…

dima043
Shuricus:

Поговаривают это фейсбук подслушивает.

Скорее всего создатели телефонных операционок Google и Apple. Закрытый исходный код позволяет напихать внутрь что угодно с рутовым доступом. А поскольку они также владеют сервисами с рекламой путь информации прямой и не рисковый. Тоже слышал такие истории от знакомых и проводили эксперимент с чистым андроидом. Работает. Реально гугль затем пихает нужную рекламу.

Ибо нефиг говорить конфиденциальную информацию по телефону или вблизи телефона.

23 days later
3 months later
TrueMuMa
TrueMuMa:

Дата: 30.08.2019
Пилот: TrueMuMa
Максимальная дальность: 51420 м
Высота при максимальной дальности: 820 м
Тип л/а: Летающее крыло
Модель: Reptile Harrier S1100
Мотор: SunnySky X2814 900KV с пропом APC Style 1060
Автопилот: iNav v. 2.2.1 на плате F4 WING FC-10 DOF
Аккумуляторы на борту: 2 x 4S2P Li-Ion 6.7 Ah (13.4 Ah)
Расход АКБ: 10.8 Ah
Тип р/у: FrSky R9M
Частота р/у: 915 mHz
Мощность р/у: 500 mW
Антенна р/у: заводской коаксиальный диполь (сосиска)
Приемник р/у: R9mini (заводские усы под 180 градусов)
Передатчик видео: noname (скорее всего Partom) 1.2 GHz
Частота видео: 1280MHz
Мощность видео: 800 mW
Антенна Tx видео: самодел V-диполь
Антенна Rx видео: самодел патч
Приемник видео: noname (скорее всего Partom, самый обычный, 12 каналов в серебристом корпусе)
Следящая система: нет
Местность: Липецкая обл.
Погодные условия: +20, ясно, ветер у земли 5-7 м/с, на 800м до 12 м/с, в основном встречный
Причина разворота: Первичная цель 51 км достигнута, неясный расход АКБ из-за сильного встречного ветра
Примечания: ночная посадка

Подскажите, а почему в таблицу не занесли мой рекорд? Я не выполнил каких то условий?

1 month later
prokop

Всем Доброго вечера, подскажите пожалуйста хороший качественный bec на 12в проверенный, ооочень надежный, не шумящий.
и ещё вопрос тем, кто, летает с отдельной видеобатарейкой, как вы боретесь с просадкой напряжения на обратном пути?

Yanchak

Давно отказался от видеобатареи. Любой шумящий бек лечится LC фильтром.

prokop

Александр, а какие беки ставите? просто я сейчас летаю с матековским беком который и 12в дает и 5в, и вот недавно был обнаружен косяк, не понимаю с чем это связано, во-первых напряжение в полете проседало до 9,5в что думаю совсем не хорошо для видео тракта и дальность связи не увеличивает, а в крайнем полете вообще какая-то беда была, бек как будто завис, и что-то теперь ооочень стремно стало этот бек эксплуатировать, задумал найти супер пупер качественный бек и что-то ничего найти не могу( а переходить на видео батку не хочется хоть и считаю это надежнее чем эксплуатировать беки