Далеко и высоко. Тактика и практика

ZAGUS

Усиление: 15 DBI. Интересно результат будет узнать.

SUPER_mONSTER

Возник вопрос. Никто не пользовался антидождем на линзах камер? Обламывает когда пролетаешь сквозь тучи что бы глянуть на солнышко, а там размытая картинка светящегося пятна из-за капель воды:( А так намазал, пролетел сквозь тучи, дал газу что бы все стекло и радуешься. В теории.
Бывает для стекла и для пластика. Пластик стекольным тереть нельзя!
Вот ролик для наглядности (сам предпочитаю другого производителя антидождя)

Olegfpv

Мажь , не мажь учитывая форму линзы и ее обойму где вода по любому будет задерживаться , да и скорость нужна хорошая хотя бы 80-100 км/ч, а если на Скае летать то там будт 25-40км/ч , выход только кабину делать либо пытаться обходить тучу.

Andry_M

Все, кто пользовался антидождем знают, что в городе - бесполезная натирка… 😃 Эффект только на трассе. На 80 км/ч практически не работает 😦. 90 - частично. Начиная со 100км/ч эффект есть! 😎

Какой скай полетит 100? На скае мы “летати” в пикировании до 130 км/ч… Того и гляди развалится от перегрузок…
БДха и то, на сотке постоянно не летает…

Павел_28
SUPER_mONSTER:

Возник вопрос.

Я пользовался, реально помогает в облаках. На авто всегда пользуюсь, а кто говорит что фигня он просто не умеет его наносить. За зиму трачу максимум одну бутылку незамерзайки с антидождем.

Orakul66
SUPER_mONSTER:

Возник вопрос

Пользуюсь анти-фогом от запотевания очков для плавания, продаются в спортивных магазинах, помогает.

Serj=
kir850:

Вот эта 1.2G антенна - очень про нее красиво написано, а отзывов найти не могу - так пара упоминаний только…

Тут есть отзыв на антенну поменьше.

Olegfpv
Павел_28:

Я пользовался, реально помогает в облаках. На авто всегда пользуюсь, а кто говорит что фигня он просто не умеет его наносить. За зиму трачу максимум одну бутылку незамерзайки с антидождем.

Как помогает и где? Допустим гидрофобное покрытие будет и что из этого? Конструкция обьектива такая, что вода будет стоять на линзе и дрожать, а на высоте потом замерзнет.
На мобиусе пробовали Rainx, ничего не помогало, хотя приятель хвалил это средство, но опять же это не лобовое стекло. Позже я просто тупо на герметик приклеил на объектив оптическую пленку 0.5 фирмы HP и получилось что нет впадины и вся вода просто слетает с ровного стекла, вот его имеет смысл натереть.
Но летая сейчас, в облаках скопление теплых паров и при выходе сразу обмерзает, что на взлете,что и на посадке, вот летая при +2+3 град мы видим такое, причем это сразу на защитнлй пленке объектива.
Сказать помогает это будет не достоверный ответ. Просто влажность не та была, и так же не понятен процесс как и что заставляет воду с края бортика обьектива выгонять. Наверное только высокая постоянная скорость.

Форма объектива

SUPER_mONSTER
Andry_M:

Все, кто пользовался антидождем знают, что в городе - бесполезная натирка… 😃 Эффект только на трассе. На 80 км/ч практически не работает 😦. 90 - частично. Начиная со 100км/ч эффект есть! 😎

Какой скай полетит 100? На скае мы “летати” в пикировании до 130 км/ч… Того и гляди развалится от перегрузок…
БДха и то, на сотке постоянно не летает…

Пользуюсь антидождем glaco (не реклама). Не дешевый, не везде найдешь, но он работает. Капельки улетают уже на 50км/ч. Так что выходит по Вашему посту “все” не умеют пользоваться или покупают самый дешманский который не работает.

А к вопросу о скорости, вот Вам скрин с моего ская. Приземлился со всеми крыльями. В среднем летаю на 40км/ч, но вектор при ФС разогнал его до 162км/ч.

Извиняюсь за флуд но не мог уже сдержаться. Попробую воспользоваться проверенным средством, о результате напишу. Натереть в первую очередь хочу защитное стекло гоупро.

kostya-tin

Осторожно, в посте присутствует троллинг 😃

Ну что, дальнолетчики, любители гигантизма в отношении можности передач:

(расстояние до дома по центру внизу)

Видеопередатчик по многим отзывам не отдает и 200mW
на преме самодельный Харченко сделанный просто по калькулятору без каких либо приборов

sour
kostya-tin:

Осторожно, в посте присутствует троллинг

Новости из мира бизнеса:
Фирмы R&S, Agillent\HP и др. потерпели фиаско и начинают производство калькуляторов по лицензии Casio)

polarfox
kostya-tin:

на преме самодельный Харченко

А на передаче какая антенна,штатная сосиска или что-то другое?В любом случае результат хороший.Кстати зигзаг классная антенна,полюбил её когда ещё дальним приёмом телевидения баловался.

kostya-tin

На передаче диполь, который выходит прям от передатчика. Так же, обрезаный по калькулятору под рабочую частоту

Necromant
kostya-tin:

На передаче диполь, который выходит прям от передатчика. Так же, обрезаный по калькулятору под рабочую частоту

Странно что получилось улететь на 15км, когда ус антенны на половину проходит вдоль платы(считай земли). Скорее всего это земляной ус…
Вам повезло что на диапазоне 1.2 похоже возле вас ничто не работает

kostya-tin

вдоль платы и идет противовес, а антенный провод уходит вверх. противовесу, по идее передатчик осоо и не должен мешать

Zont

Класс! А можете дать ссылку на видеопередатчик? Как он вам, кстати? Посоветуете такой взять?
Сам ищу маленький и надежный видео передатчик. Что сам покупал - крайне нежные и быстро умирали все 😦

mex1v
kostya-tin:

Осторожно, в посте присутствует троллинг 😃

Ну что, дальнолетчики, любители гигантизма в отношении можности передач:

(расстояние до дома по центру внизу)

Видеопередатчик по многим отзывам не отдает и 200mW
на преме самодельный Харченко сделанный просто по калькулятору без каких либо приборов

А в чем,простите,достижение?

DiscoMan
mex1v:

А в чем,простите,достижение?

В том, что он улетел на вменяемое расстояние с вменяемой же мощностью.

kostya-tin
Zont:

А можете дать ссылку на видеопередатчик?

кликните на слово “видеопередатчик” в том посте 😃

mex1v:

А в чем,простите,достижение?

тут просто недавно был спор в соседней теме, про адекватность мощностей. я вот и привел наглядный пример

кстати, еще можно обратить внимание на РУ. приемник у меня самодельный на, как многие говорят, несогласованных SI4432. на передаче оранжевая ЛРС 1вт (которых там тоже нет). так сказать нищербродский комплект на средний дальняк. в планах с этим комплектом еще в низ таблички попасть 😃 (там же 20 км нужно?)

Портос

Друзья, кто хочет немного разгрузить данную весьма насыщенную тему и сконцентрироваться больше на дальнолётах с такими особенностями:

  • моделей только самолётного типа
  • только с электрическим движителем
  • с рейтингом базовых моделей
  • заточенных прежде всего на дальность
    (а не только на долголётность или высоту) может принять участие в теме rcopen.com/forum/f36/topic438187
alexeykozin
Портос:

Друзья, кто хочет немного разгрузить данную весьма насыщенную тему и сконцентрироваться больше на дальнолётах с такими особенностями:

в соревнованиях разбивают основную группу на категории в случае если изза особенностей отдельной группы она имеет явное приемущество среди остальных.
в данной теме что то невидать чтобы владельцы моделей с двс или вертолетчики оттеснили владельцев моделей самолетного типа от первенства.

имхо непрекрытое желание отжать контенгент в свою ветку.

Портос
alexeykozin:

имхо непрекрытое желание отжать контенгент в свою ветку.

Это вам явно померещилось. Не судите о других по себе. Что значит в “свою ветку”? Она общая, для всех желающих.
И при ее создании я руководствовался одним принципом - удобством для форумчан.
Поскольку нынешняя тема “Далеко и высоко. Тактика и практика” оказалось настолько популярной, что разрослась до таких критических размеров, что ориентироваться в ней и вылавливать крупицы информации, которые интересуют меня (и возможно, других), стало затруднительно.
Возможно, кому-то понравится такое ответвление, а кому-то нет, дело же добровольное, никто силком туда не тянет.
Особенно - вас, подозрительный вы наш.