Далеко и высоко. Тактика и практика

nyc73
Shuricus:

Типа так как тут

У меня такая конфигурация наводила лютую помеху на приемник в очках, после 1 км кранты видео. Отказался уже очень давно, все вынесено на ретранслятор

Shuricus

Так делать в любом случае правильно. Но многое зависит от приемника. Лавмейт например достаточно помехозащищенный.

nyc73
Shuricus:

Так делать в любом случае правильно. Но многое зависит от приемника.

Два взаимно противоречащих высказывания 😃

Приемник был доминаторов 1 родной 5.8

Yanchak
Shuricus:

Ну конечно летать летом из машины я не готов! Я лучше на воздухе посижу. В тенечке.

А я так 30 км летал в очках. за час солнішко подвинулось и светло прямо в морду. Удовольствие еще то 😃 Тоже хочу попробовать перейти на монитор. Строю новый чемодан 😃

Роман_С_А

Не поймёшь.Кто говорит только очки и всё.А кто то ратует за мониторы.У меня 7 дюймовый мониторhttp://www.*************/ru/product/796882/ и “очки” www.*************/ru/product/1448847/ (омплект FPV-очков Quanum (KIT) Вот что лучше? В солнечный день например,засвет на монитор дичайший.Хоть накрывайся с головой.В очках же глазам не комфортно.Картинка не яркая,линза Френеля хоть и подобрана оптимально из комплекта,а на долго не хватает терпения в таких очках быть.Одно радует,- цена.)Брал ещё за 1.381р. Монитор за 2.980 р. С Паркфлаера.

polarfox
nyc73:

У меня такая конфигурация наводила лютую помеху на приемник в очках, после 1 км кранты видео.

Аналогично,только наводило на кабель между очками и приёмником.Избавился только ретранслятором ЛРС.

dima043
Роман_С_А:

Не поймёшь.Кто говорит только очки и всё.А кто то ратует за мониторы.У меня 7 дюймовый мониторhttp://www.*************/ru/product/796882/ и “очки” www.*************/ru/product/1448847/ (омплект FPV-очков Quanum (KIT) Вот что лучше? В солнечный день например,засвет на монитор дичайший.Хоть накрывайся с головой.В очках же глазам не комфортно.Картинка не яркая,линза Френеля хоть и подобрана оптимально из комплекта,а на долго не хватает терпения в таких очках быть.Одно радует,- цена.)Брал ещё за 1.381р. Монитор за 2.980 р. С Паркфлаера.

С монитором только из машины. И желательно тонированной. Чтобы не нарушать ПДД в части мест тонировки - летать с заднего сиденья а монитор на спинке переднего. Монитор лучше пользовать либо от компа старый но хороший (3:4 19" PVA матрица) либо телевизор но не самый дешевый. Все эти спец ФПВ мониторы повышенной яркости фигня на убогой TN матрице с никакими углами обзора особенно по вертикали но с супер яркой подсветкой. Расчет на то что на улице на солнце цвета все равно не видно. А из машины яркости и обычного дисплея хватит.

В общем смотря что хочется от ФПВ хобби. Если чувство полета как на самолете то конечно очки или шлем. Если же это просто техническое хобби и хочется еще и контролировать обстановку около себя и например снимать видео с учетом обстановки то конечно лучше монитор (глазам не надо адаптироваться) Выглянул в окно и увидел событие тут же взглянул в монитор и летишь в нужную точку. Я так и соревнования модельные снимал и полеты дельталетов 1:1.

Роман_С_А
dima043:

С монитором только из машины.

Согласен.На все сто.Но авто у меня нет,не было и не будет.Хотя в модельном деле это удобство неоспоримое.Поэтому тягать на поле всё ФПВ барахло,только в руках и рюкзаке приходится.Пешие походы ,так сказать.)Исходя их этого,компоновка необходимого упирается в строгие весовые ограничения.Отсюда выбор:компактность,вес,габариты.Сделал себе подарок сегодня.Прикупил пластмассовый чемоданчик переносной.Для строительного инструмента.324Х165Х137мм,с ручкой.За 299р. То,что я ранее таскал на поле в пакетах,теперь будет в удобном и защищённом “кейсе”.)

iSheeZ
Роман_С_А:

То,что я ранее таскал на поле в пакетах,теперь будет в удобном и защищённом “кейсе”.

Я вот тут в теме талона выкладывал фото своего комплект, все в сумке включая самолет, РУ, очки и тд… в общем беру сумку, сажусь в автобус и еду 😃

Пока с таким комплектом (видео 1.3, клевер на очках, клевер на самолете, РУ 433 в LOW режиме) отлетал не дальше 4км, по меркам темы расстояние абсолютно смешное, но я и летал всего 2 раза на этом комплекте, запас в даль достаточный, проблем с сигналом видео/ру нет. На ру приемнике стоит антенна за 2$, это я к тому что народ тащит с собой ретрансляторы и тд… да для рекордов наверное надо будет все разносить, но для полетов до 10км мне кажется это лишним.

Роман_С_А

Да,я видел.Для “безлошадных”,наверное другой альтернативы нет,как ручная кладь со всем необходимым.У меня пока носители все “хвостатые”.Тот же Бикс например.В штатной коробке переношу.Оклеил серым скотчем только.И тоже в автобус дачный,или троллейбус.Далее ногами.)А падать на “хвост” знакомым с машиной в пинципе хорошо,но как то двояко. Чувствовать что кому то обязан,это напрягает.

siderat

Раньше скай таскал на поле за 4км плюс рюкзак. Довольно утомительно. Сейчас с мелким крылом в пакете езжу на поле. На али видел рюкзачек, вполне можно перевозить на спине что то типа бикслера.

Роман_С_А

В этом плане конечно хорошо коптеристам.У них всё компактнее.)А самолётчикам то да.Нести свой “крест”,в виде самолёта.)

Виктор

Кто нибудь брал аккумы вот тут www.lpbattery.ru ?
Пишут, что сами изготавливают. Хотелось бы от потребителей узнать на что они способны.

double_b

на сайте вроде написано что работают только с юр.лицами и оптовые поставки

Pacific
double_b:

на сайте вроде написано что работают только с юр.лицами и оптовые поставки

А еще на сайте есть ссыль на магазин

18 days later
Plohish

Сегодня пасмурно, темно… того и гляди дождик накрапает…
Но как известно охота пуще неволи 😃 Главное чтобы и правда не пошёл дождь…
Смотреть в полёте особо нечего, решил вдаль чуток…
Долетел до отсечки управления… да и видео уже на грани… 21 километр 😃

Кликабельно

Кликабельно

ehduarg

Эффективность не многовато? Раньше вроде в 100 укладывались?