Низко и близко, тактика и практика.

kimu
Kozhenkov:

Можно реально оценивать расстояния.

Может дело привычки, но с большим углом (~120) лучше чувствую высоту. Ну и на виражах никакой столб “внезапно” не выскочит перед самым носом.

sashaNar
kimu:

икакой столб “внезапно” не выскочит перед самым носом.

Я делаю проще. Камера с паном, пока без хедтрекера, а с крутилки на передней панели аппы. И в виражах прост осмотрю в нужную сторону. Привычка осматриватся крутилкой закрепляется за 30 секунд такого полета.

KBV
kimu:

Может дело привычки, но с большим углом (~120) лучше чувствую высоту. Ну и на виражах никакой столб “внезапно” не выскочит перед самым носом.

120 это не большой угол, это чуть чуть больше среднего (обычно 100-110).
Большой это когда 150 😃

kimu
KBV:

120 это не большой угол, это чуть чуть больше среднего (обычно 100-110).

Видимо вы пишете про угол по диагонали, а мне в описаниях чаще попадались углы по горизонтали.
На комфортном мне объективе написано “HORIZONTAL FOV is 110 degrees. (Diagonal FOV 138 degrees)”

AsMan
sashaNar:

Я делаю проще. Камера с паном, пока без хедтрекера, а с крутилки на передней панели аппы. И в виражах прост осмотрю в нужную сторону. Привычка осматриватся крутилкой закрепляется за 30 секунд такого полета.

Прикольно наверно крутилкой осматриваться, если времени на принятие решения чуть меньше секунды:-)

smg2000

Ага! При скорости 300км/ч я бы зажёг 😉
Но с крутилкой не айс походу 😦

Ссорри не в эту тему отписал…

Adekamer
AsMan:

Прикольно наверно крутилкой осматриваться

особенно убирая руку с одного из стиков
😃

smg2000
Adekamer:

Прикольно наверно крутилкой осматриваться

Тогда уж лучше: куда глаза смотрят - туда и летишь 😃
При наших возможностях, это не сложно реализовать…

AsMan
Adekamer:

особенно убирая руку с одного из стиков
😃

Угу:-)

sashaNar
AsMan:

если времени на принятие решения чуть меньше секунды:-)

Ну, скорости у меня поменьше. Хотя к крутилке привыкаешь, и крутишь почти как мышкой в шутерах на компе.)) Кстати, швед rcexplorer.se так и летает, на фанджете.
Руку со стика не убираю, а кручу ее указательным пальцем. Концом пальца кручу крутилку, а второй фалангой - если что могу дернуть свитч, который поставит камеру по центру. Доберусь до аппы завтра - сфотаю.

siderat

Если ЛК или нет элеронов, можно одним стиком рулить. Я иногда одной рукой рулю, другой шарки поправляю.

kimu

На ЛК ставил камеру на серву и в канал РН её.
Было первое моё ЛК и по началу регулярно по привычке подруливал камерой… рулит плохо, чуть киль на неё не приклеил чтоб “нормально” работала >_<

AsMan
sashaNar:

Ну, скорости у меня поменьше. Хотя к крутилке привыкаешь, и крутишь почти как мышкой в шутерах на компе.))

Речь то про низко близко, и про внезапно нарисовавшийся столб. Разьве нет?
😃

Dacor

Ну в печку хедтрекеры еще рано. Собрал себе трекер на Ардуине и IMU (с РЦГруппс) - прекрасно работает, я все не нарадуюсь!

Dikorass

Создай тему и распиши,если не сложно)А грибок проще сделать и быстрее реализовать.

Danuvas

Не-не, нужна тема с фотками и пояснениями 😃

Dikorass

Самолётик слишком лёгкий)))У меня б крыло только покачнулось.Я два раза пролетал сквозь кроны берёз,на выходе скорость терял до сваливания XD Жаль,записи не вёл тогда…

Yden
AsMan:

К слову о внезапно появляющихся столбах:-)

а какой комплект видеооборудования используете для такого маленького самолётика?