Низко и близко, тактика и практика.

ivanbalandin

В цехе зачетно. Интересны параметры видеолинка. Металл вокруг на картинку не влияет?
Импеллерник новый, тот на стенке висит, не сезон. Выкройки теже, доработаны каналы, импеллер помощнее, решена проблема охлаждения регулятора, установлены ретракты.
Снял новое видео, темнеет рано, чуть в авто не вписался. Посадка не удалась, левая стойка подломилась.

Yden
selynietis:

а я думаю что аппарат здесъ нипричём , важнее прокладка межу пулътом и самалётом

вопрос был не по этому задан, просто планируется к постройке нечто похожее, думаю какой размах делать и в какую массу укладываться

kirvisfpv:

Размах крыла 1,2 м, с 1500 3S акумулятором, GoPro и дополнительной камерой весил 1100-1200г.Самолет сломал жалко фото незделал.Точно такои толко крыло 1.2m

а движок какой ? на сколько Kv и с каким винтом ?

kirvisfpv
ivanbalandin:

В цехе зачетно. Интересны параметры видеолинка. Металл вокруг на картинку не влияет?

Приятно что понравилось.Металл, дерево, бетон, насколько я заметил одикова влияет на видео.Да помехи есть в цехе с 2.4GHz1000mW lawmate хуже с чем 1.2Hz1000mW.На следующей неделе 5.8GHz 200mW тестировать будем.

а движок какой ? на сколько Kv и с каким винтом ?[/QUOTE]

Движок BL2215/20 1200kv 59g prop 9/6.В последнем видео с самолетом Движок Turnigy D2826-6 2200KV 50g prop 7/5 только крыло 1.5m У меня было два крыла на одном самолете мог быстро их поменять.

Yden

в цехе когда самолёт поворачивает складывается ощущение что он с заносом/скольжением входит в поворот вообще классно смотрится, вообще судя по полётным качествам не сказал бы что это летает полуметровый самолёт массой кило 😃

brusse
Yden:

в цехе когда самолёт поворачивает складывается ощущение что он с заносом/скольжением входит в поворот вообще классно смотрится

Там же квадрик

Yden

блин точно , я уж думал совсем как то невероятное, смутило вот это

kirvisfpv:

В последнем видео с самолетом Движок Turnigy D2826-6 2200KV 50g prop 7/5 только крыло 1.5m У меня было два крыла на одном самолете мог быстро их поменять

16 days later
siderat

ЗдОрово)) Вот только на коптере драйва не чувствуется, туда бы самолет, или скорости прибавить раза в два))

gubarik
siderat:

ЗдОрово)) Вот только на коптере драйва не чувствуется, туда бы самолет, или скорости прибавить раза в два))

ну это первый полет по лесу, акуратно стрался летать, да и место не знакомое, отлетел на 50-100 метров уже не помнишь откуда прилетел 😃 в конце полетов втянулся конечно. в этом деле главное практика!

7 days later
Kozhenkov

Конечно качество видео плохое, но это мой первый вылет в сумерках. Понял, что летать на малой высоте ночью можно. Дождусь полной луны и спокойного ветра и хочу устроить ночной слалом на малой высоте.

Кто-нибудь пробовал летать на малой высоте ночью? Поделитесь опытом и впечатлениями.

siderat

Ночью пока не пробовал, а в глубоких сумерках нормально, если рядом фонари дома, так вообще никаких проблем. Есть у меня довольно мощный светодиод узконаправленный, можно себе дорогу освещать, прохожих пугать 😃

Cathay_Stray
Kozhenkov:

Кто-нибудь пробовал летать на малой высоте ночью?

На ютубе есть несколько весьма поучительных роликов на эту тему (все на англ). Главная мысль такова: взлетать только с ярко-ярко освещённой площадки (парковка перед ТЦ, например). Летать можно везде, но вот взлетать с ярко освещённого места. Просто потому, что к нему с воздуха при отсутствии прочих видимых ориентиров легче найти обратную дорогу. И сам самоль подсветить светодиодными полосками так, чтобы издалека видеть его ориентацию в воздухе.
ПыСы - сам не летал в темноте, пою с чужого голоса.

kimu
Kozhenkov:

Кто-нибудь пробовал летать на малой высоте ночью? Поделитесь опытом и впечатлениями.

Реверс свой облётывал после заката, около часу ночи питерским летом… Сразу по камере ессно.
Непередаваемы ощущения полёта в полной темноте на самолёте с предельно задней центровкой и вольтметром в качестве ОСД 😒
Какой из трёх видимых фонарей стоит в моей стороне понял только через пол минуты, приземлился успешно на травку (камера позволяет в свете луны отличить траву от асфальта) минуты через полторы.

А так, пару страниц назад моё видео лежит, 70% его отлётано в сумерках сразу после заката.

kirvisfpv

Кто-нибудь пробовал летать на малой высоте ночью? Поделитесь опытом и впечатлениями.

Я летал ceнe в полной темноте,прикрепил прожектор на Quadcopterе какие впечатления,адреналин кипятить начал перед полетом.Видемость была очень плохой из-за низкого полета пыль поднимаетса.Жаль GoPro камера не подходит для таких пaлетах это было бы интересное видео.Жаль у меня нет DVR.Это был самы экстремальный мои полет:)

8 days later
Kozhenkov

Попытка летать по FPV в полной темноте не увенчалась успехом. Попробовал очки нацепить и сразу снял. Темно, как в жо…

Инфракрасная подсветка камеры поможет?

siderat

Надо рядом с фонарями летать) Или по приборам.

lamakazzz
Kozhenkov:

Попытка летать по FPV в полной темноте не увенчалась успехом. Попробовал очки нацепить и сразу снял. Темно, как в жо…

уберите ИК фильтр с камеры и будет вам счастье
по хорошему еще нужен ночной объектив (с бОльшей апертурой)