Низко и близко, тактика и практика.

brusse
Yden:

в цехе когда самолёт поворачивает складывается ощущение что он с заносом/скольжением входит в поворот вообще классно смотрится

Там же квадрик

Yden

блин точно , я уж думал совсем как то невероятное, смутило вот это

kirvisfpv:

В последнем видео с самолетом Движок Turnigy D2826-6 2200KV 50g prop 7/5 только крыло 1.5m У меня было два крыла на одном самолете мог быстро их поменять

16 days later
siderat

ЗдОрово)) Вот только на коптере драйва не чувствуется, туда бы самолет, или скорости прибавить раза в два))

gubarik
siderat:

ЗдОрово)) Вот только на коптере драйва не чувствуется, туда бы самолет, или скорости прибавить раза в два))

ну это первый полет по лесу, акуратно стрался летать, да и место не знакомое, отлетел на 50-100 метров уже не помнишь откуда прилетел 😃 в конце полетов втянулся конечно. в этом деле главное практика!

7 days later
Kozhenkov

Конечно качество видео плохое, но это мой первый вылет в сумерках. Понял, что летать на малой высоте ночью можно. Дождусь полной луны и спокойного ветра и хочу устроить ночной слалом на малой высоте.

Кто-нибудь пробовал летать на малой высоте ночью? Поделитесь опытом и впечатлениями.

siderat

Ночью пока не пробовал, а в глубоких сумерках нормально, если рядом фонари дома, так вообще никаких проблем. Есть у меня довольно мощный светодиод узконаправленный, можно себе дорогу освещать, прохожих пугать 😃

Cathay_Stray
Kozhenkov:

Кто-нибудь пробовал летать на малой высоте ночью?

На ютубе есть несколько весьма поучительных роликов на эту тему (все на англ). Главная мысль такова: взлетать только с ярко-ярко освещённой площадки (парковка перед ТЦ, например). Летать можно везде, но вот взлетать с ярко освещённого места. Просто потому, что к нему с воздуха при отсутствии прочих видимых ориентиров легче найти обратную дорогу. И сам самоль подсветить светодиодными полосками так, чтобы издалека видеть его ориентацию в воздухе.
ПыСы - сам не летал в темноте, пою с чужого голоса.

kimu
Kozhenkov:

Кто-нибудь пробовал летать на малой высоте ночью? Поделитесь опытом и впечатлениями.

Реверс свой облётывал после заката, около часу ночи питерским летом… Сразу по камере ессно.
Непередаваемы ощущения полёта в полной темноте на самолёте с предельно задней центровкой и вольтметром в качестве ОСД 😒
Какой из трёх видимых фонарей стоит в моей стороне понял только через пол минуты, приземлился успешно на травку (камера позволяет в свете луны отличить траву от асфальта) минуты через полторы.

А так, пару страниц назад моё видео лежит, 70% его отлётано в сумерках сразу после заката.

kirvisfpv

Кто-нибудь пробовал летать на малой высоте ночью? Поделитесь опытом и впечатлениями.

Я летал ceнe в полной темноте,прикрепил прожектор на Quadcopterе какие впечатления,адреналин кипятить начал перед полетом.Видемость была очень плохой из-за низкого полета пыль поднимаетса.Жаль GoPro камера не подходит для таких пaлетах это было бы интересное видео.Жаль у меня нет DVR.Это был самы экстремальный мои полет:)

8 days later
Kozhenkov

Попытка летать по FPV в полной темноте не увенчалась успехом. Попробовал очки нацепить и сразу снял. Темно, как в жо…

Инфракрасная подсветка камеры поможет?

siderat

Надо рядом с фонарями летать) Или по приборам.

lamakazzz
Kozhenkov:

Попытка летать по FPV в полной темноте не увенчалась успехом. Попробовал очки нацепить и сразу снял. Темно, как в жо…

уберите ИК фильтр с камеры и будет вам счастье
по хорошему еще нужен ночной объектив (с бОльшей апертурой)

Kozhenkov
siderat:

Пока не пробовал

Если попробуешь, выложи видео посмотреть.

kimu

Какраз с таким объективом летаю.
На видео в посте 1070 когда на видно теней, снимает камера с этим объетивом и солнце уже зашло за горизонт (больше половины видео).
В полной темноте (без фонарей, с луной и звёздами) видно что асфальт ровный, трава шероховатая, а кусты бугристые. Видно горизонт, пятна света от близьлежащих городов, луна как солце.
С моей камерой в полной темноте не комфортно, но возможно взлететь и приземлиться.
Солнечным днём с этим объективом моя камера слепнет наглухо если просто направить на освещённый участок.

kimu
gubarik:

еще одна ФПВ прогулка в лесу

А управляете тоже по камере неподвижно висящей на стабилизированном подвесе?