Низко и близко, тактика и практика.

LonelyDragon
Romyc:

Но меня заявленный вес удивил - 86 гр. Откуда столько?

Неверная информация. Там что-то около 40-45г. Если надо точнее, дома приду взвешу.

flygreen

Ну с винг камеры получить качественный видео выход я так понимаю не вариант. С фокстеча вроде можно. Поправьте если не прав.

AsMan
smg2000:

Какую? Я пробовал FY-30 на импеллерном L-39. Вполне рулебельно в режиме 3D

Куда накренил, туда и едет 😃

Я просто гиры пробовал, на 3D плосколете. Вялый становится, на месте не развернуться:-)

Евгений1982
flygreen:

Ну с винг камеры получить качественный видео выход я так понимаю не вариант. С фокстеча вроде можно. Поправьте если не прав

Неправы, видеовыход есть, нормально работает, можно выкинуть аккум и питать напрямую от приемника экономия веса и питалово не отрубиться в ненужный момент.

flygreen

А, для низко-близко подойдет ? Задержка есть ? Примеров записи нету ли ?

Romyc

Видео полно в Трубе. Правда, нигде не видел примеров с подключенным OSD. Скорее всего подключить OSD к этой камере невозможно. Но для низко и близко можно и так.

flygreen

Видео в тубе то понятно, навалом. Снимает вроде неплохо. Но вот как курсовая, меня этот вопрос больше волнует.ОСД можно по любому подключить, какая ему (осд) разница какую к нему камеру подключать.

LonelyDragon
Romyc:

Да, взвесьте пожалуйста.

Первая версия которая 720p - 30г
вторая 1080p - 42г

Danuvas
Евгений1982:

Неправы, видеовыход есть, нормально работает, можно выкинуть аккум и питать напрямую от приемника экономия веса и питалово не отрубиться в ненужный момент.

Выходы то есть, только видео не очень. Пробовал обе камеры. С первого Винга вообще жуть, что идет. Со второго, в принципе, неплохая картинка, но только при хорошем освещении. А видео на ютубе это в основном записи регистратора. Они много качественнее, чем сигнал на видеовыход. С питанием от приемника тоже не все просто - в камере стоит липоха 1s, встроенного регулятора в камере хватит, чтобы подать на нее +5В?

flygreen

Там УСБ есть в который можно 5В воткнуть, а аккум выкинуть.В первой сто пудов так можно сделать.

Евгений1982

По поводу питания, мне парень чинил после краша (объектив отошел как то и камера перестала работать, но сама плата не разлетелась), по моему резистор поставил чтобы падало напряжение на 1 вольт, НО Я ЗНАЮ человека и видел как у него сделано который напрямую от приемника питает то есть от 5 вольт без всяких резисторов и пр. все работает уже более полугода, припаялся он и я с месту куда была припаяна батарея у меня тоже так только с резистором, Ну или как Григорий написал можно сделать. По поводу картинки, ну не знаю не хуже она картинку гонит чем курсовые камеры, плохую освещенность не любит это факт.

Romyc
Евгений1982:

плохую освещенность не любит это факт.

И вторая (та, что за 92$) тоже?

Romyc
Евгений1982:

тоже

Ну нет в жизни счастья…

Danuvas
Евгений1982:

По поводу картинки, ну не знаю не хуже она картинку гонит чем курсовые камеры

Ну, если сравнивать с каким-нибудь noname 420твл за 15$, то возможно и не хуже. Но с тем же Пиксимом или Sony 700твл и рядом не стояло.

Евгений1982

В солнечный день нормальная картинка, что хуже чем указанные Вами камеры не спорю, это так, но тут ка бы все в одном и писалка в приемлемом качестве и вес и цена. если надо качественнее то ExplorerHD, если лучше то GoPro.

ivanbalandin

на курсовую для низко - близко не пойдет, есть задержка (у 720p точно, у меня такая). А если повыше забраться и расходы зажать по максимуму, то пойдет. Можно индикатор батареи вывести на экран, на всякий случай.

Yden

хочется самик собрать для близко низко, что сейчас оптимально использовать ?
характеристики планируются такие
1)конструктив - классика
2)масса ~500г
3)камера безкорпусная сони PZ0420
4)видеосистема 1.3Ghz
5)размах наверное около метра

какую подобрать ВМГ, акк ?
и самое главное сам самолёт хотелось бы наверное самодельный хотя можно и покупной
для дальних полётов класикой считаются скайволкеры и бикслеры, а в данной категории ?

nyc73

Да кто во что горазд, зачем следовать в фарватере. И для мелкого пепелаца на близко-удобнее 5.8. имхо

Yden
nyc73:

на близко-удобнее 5.8

не спорю, но его нету… к покупке пока не планировалось