модуль на 25км Dragon Link

siderat

Еще проблемка с драгонлинком…
При включении передатчика на секунду загорается зеленый огонек, потом быстро мигает красный. По мануалу это значит не может получить PPM с пульта. Раньше все отлично работало. Подключаю через тренерский порт.

18 days later
IL76MD

Кто нибудь уже летал с новым микро Rx?
Некоторые пилоты (на Ютюбе) жалуются на остановку работы DL2 (новых) через 10 мин., то ли из-за Rx, толи из за Тх.
Я тоже приобрел такой микро Rx на 8 каналов, но не летал пока. Старые, 12 канальные уже не выпускают.
Они (разработчики) с восторгом пишут о каких то 12 каналах через USB порт, непонятно пока, как пользоваться.

Алексеич
IL76MD:

Кто нибудь уже летал с новым микро Rx?
Некоторые пилоты (на Ютюбе) жалуются на остановку работы DL2 (новых) через 10 мин., то ли из-за Rx, толи из за Тх.
Я тоже приобрел такой микро Rx на 8 каналов, но не летал пока. Старые, 12 канальные уже не выпускают.
Они (разработчики) с восторгом пишут о каких то 12 каналах через USB порт, непонятно пока, как пользоваться.

Я летаю, проблем не было.

IL76MD
Алексеич:

Я летаю, проблем не было.

Спасибо.
Разработчик уверяет, что они понизили частоту с 433 для увеличения дальности. Это чувствуется?
Обычно, на старых DL, при опускании антенны, сигнал сразу уменьшался и шли ФС уже на 3км удаления.

27 days later
V_P

Приветствую, Драконовские пользователи 😃
Вопрос есть, своими мозгами пока не могу найти ответ… Можно ли на V2 сделать принудительное включение файлсейва с тумблера на аппе? Автопилота нет, только OSD.

IL76MD
V_P:

Автопилота нет, только OSD.

А тумблер питания аппы, не?
Файлсейф запоминается в ДЛ2. Я так всегда и проверяю.
Но толку от ФС, если нет режима возврата домой. Хотя б FY-DOS надо.

V_P
IL76MD:

А тумблер питания аппы, не?

Не знаю как на других аппах, но на Spektrum DX8 выключатель игнорируется при воткнутом тренерском разъёме.

IL76MD:

Но толку от ФС, если нет режима возврата домой. Хотя б FY-DOS надо.

В пределах пары-тройки сотен метров от себя, в пределах поля, не вижу сильной необходимости в автопилоте. А смысл в принудительном ФС есть - при наличии стаба на борту, он позволяет мягонько посадить крыло в случае потери видеолинка, а не посадкой овощей заниматься 😃

IL76MD
V_P:

в пределах поля, не вижу сильной необходимости в автопилоте.

Тогда 2 варианта - летать только визуально до 300м или улучшить видеолинк.

V_P
IL76MD:

Тогда 2 варианта

Да ладно 😃 Что, прям низко и близко нельзя fpv полетать? Этож самый кайф, адреналин - низенько и быстро 😃
Просто я рассматриваю вариант аварийный, который может возникнуть. А так-то на полкилометра сейчас любой линк прошибает 😃
Хотя, я что-то слишком заморочился 😃 Достаточно будет мотор в ноль и щёлкнуть тумблером на аппе для включения режима “как по рельсам”. Но это два действия 😃 А хотелось одного щелчка 😃
В принципе, вопрос можно считать исчерпанным.

OlegNik1972

А смысл в этом модуле для полетов низко и близко? Не проще на 2.4 и 5.8?

V_P
OlegNik1972:

А смысл в этом модуле для полетов низко и близко?

Ну как… DragonLink есть. Чтоб о канале связи вообще не думать 😃

IL76MD
OlegNik1972:

А смысл в этом модуле для полетов низко

Раньше, на 72 Мгц аппе можно было запросто до километра летать на низко, а на 2,4 Ггц видел у знакомого 80-100 м, совсем никуда.
В этом и смысл.

siderat

Ну не знаю, если есть прямая видимость и 2.4 при низкой высоте работает хорошо.

3 months later
Андрей_63
Алексеич:

Я летаю, проблем не было.

Алексей, расскажите пожалуйста, как подключаются 12 каналов к 8 разъемам приемника.

24 days later
LeoPilot
Андрей_63:

Алексей, расскажите пожалуйста, как подключаются 12 каналов к 8 разъемам приемника.

В мануале на сайте, PPM выход назначается с помощью PC software ( скачивается так же с их сайта)

1 month later
V_P

Коллеги, проверьте меня…
Установка FS на второй версии железа: ставим стики в необходимое положение, жмём и удерживаем красную кнопку в течении 4 секунд, при этом после двух секунд удержания загорается красный светодиод постоянно.
Правильно?

4 months later
ruslanmost

С наступающим Новым Годом.
Подскажите pls как подключить Dragonlink v1 к Futaba T14SG.
И где есть мануал на Dragonlink V1.

IL76MD
ruslanmost:

как подключить Dragonlink v1

Проблема в том, что v1 уже давно доработана разработчиком под v2, бесплатно, в своё время (v1 работала неустойчиво). Запросите их, смогут ли доработать и заодно инструкцию как подключать (там используется всего 3 конца - минус, плюс и ППМ) и как настраивать. И куда то подключается (снаружи) резистор 10к для сигнализации.

ruslanmost

Неужели ни у кого нет именно такой конфигурации: Futaba T14SG - Dragonlink.

LeoPilot
ruslanmost:

Неужели ни у кого нет именно такой конфигурации: Futaba T14SG - Dragonlink.

Так в чем проблема, стандартный порт Футаба идёт вместе передатчиком DragonLink ( заказывая на сайте есть опция, выбираете Футаба) и тупо подключаете к своему приёмнику. У меня Футаба 12Fg и никаких проблем и танцев с бубном

garry77

Вот распиновка разъема модуля футабы. Берем со штырьков сигнал PPM, питание+ve, и GND.