модуль на 25км Dragon Link

IL76MD
OlegNik1972:

А смысл в этом модуле для полетов низко

Раньше, на 72 Мгц аппе можно было запросто до километра летать на низко, а на 2,4 Ггц видел у знакомого 80-100 м, совсем никуда.
В этом и смысл.

siderat

Ну не знаю, если есть прямая видимость и 2.4 при низкой высоте работает хорошо.

3 months later
Андрей_63
Алексеич:

Я летаю, проблем не было.

Алексей, расскажите пожалуйста, как подключаются 12 каналов к 8 разъемам приемника.

24 days later
LeoPilot
Андрей_63:

Алексей, расскажите пожалуйста, как подключаются 12 каналов к 8 разъемам приемника.

В мануале на сайте, PPM выход назначается с помощью PC software ( скачивается так же с их сайта)

1 month later
V_P

Коллеги, проверьте меня…
Установка FS на второй версии железа: ставим стики в необходимое положение, жмём и удерживаем красную кнопку в течении 4 секунд, при этом после двух секунд удержания загорается красный светодиод постоянно.
Правильно?

4 months later
ruslanmost

С наступающим Новым Годом.
Подскажите pls как подключить Dragonlink v1 к Futaba T14SG.
И где есть мануал на Dragonlink V1.

IL76MD
ruslanmost:

как подключить Dragonlink v1

Проблема в том, что v1 уже давно доработана разработчиком под v2, бесплатно, в своё время (v1 работала неустойчиво). Запросите их, смогут ли доработать и заодно инструкцию как подключать (там используется всего 3 конца - минус, плюс и ППМ) и как настраивать. И куда то подключается (снаружи) резистор 10к для сигнализации.

ruslanmost

Неужели ни у кого нет именно такой конфигурации: Futaba T14SG - Dragonlink.

LeoPilot
ruslanmost:

Неужели ни у кого нет именно такой конфигурации: Futaba T14SG - Dragonlink.

Так в чем проблема, стандартный порт Футаба идёт вместе передатчиком DragonLink ( заказывая на сайте есть опция, выбираете Футаба) и тупо подключаете к своему приёмнику. У меня Футаба 12Fg и никаких проблем и танцев с бубном

garry77

Вот распиновка разъема модуля футабы. Берем со штырьков сигнал PPM, питание+ve, и GND.

ruslanmost
LeoPilot:

Так в чем проблема

DragonLink купил б/у, без порта для футабы.
Вот фото:
rcopen.com/files/55fbb98e9970730077b6d55d
И вот гадаю куда сувать в футабу эти три проводка.

garry77:

Вот распиновка разъема модуля футабы

В моей футабе нет таких разъемов.

ruslanmost
siderat:

А если такой купить www.getfpv.com/dragonlink-fut...e-adapter.html

Заказал этот шнурок.
Вопрос такого плана - при использовании этого шнурка питание на DragonLink будет тогда идти с батареи аппаратуры Futaba T14SG. Батарея в ней у меня стоковая никелевая. Насколько ее тогда хватит? И вопрос как меняется дальность управления моделью от величины питающего напряжения? В характеристиках Dragonlink указана величина питания 5-18В. Или дальность будет одинакова вне зависимости от напряжения питания?

siderat

У меня второй драгонлинк, футаба 7 питается от липо, и соответсвенно драгон тоже. Садится довольно быстро, но на один два три полета точно хватает. Не знаю как в первой версии, а в второй тумблер есть, мин 250 мкас 500мВ.

type_2
siderat:

Не знаю как в первой версии, а в второй тумблер есть, мин 250 мкас 500мВ.

в первой нет. она по умолчанию вроде 500 мвт.

siderat

Вообще похоже на 2 версию. ТОлько логотип у меня другой. А оrоло тумблера написано low high?

garry77

У первой версии один бок коробочки передатчика круглый

type_2
garry77:

У первой версии один бок коробочки передатчика круглый

у меня такая 😃