Наземная станция под FPV

AsMan
KIR2142:

Кабель питания рядом AV кабелем, тянущийся от трипода к наземке, никакого плохого влияние на картинку не оказывает?

А чего ему оказывать? Приемники же не моторы.

Diego

Я уже несколько раз выкладывал фотки своего варианта наземки - ни в коем случае не подумайте, что я кого-то агитирую - нет, просто хвастаюсь…😁
Так вот - у меня есть чемодан - в котором вмонтирован монитор 15" с AVвходом, в нем же укладочные места под пульт Футабу, очки Фатшарк, блок антенн с приемниками и т.д. Он весьма громоздкий и тяжелый, поэтому я его на поле редко беру.
Но блок антенн-приемников у меня сделан полностью автономным - т.е. непосредственно на тыльной стороне патч антенны у меня закреплены 2 приемника 1,2 Lawmate, оракловская диверсити без корпуса, передатчик 5,8, писалка- Cowon и батарея 3S 2200mah. Все это - смонтировано на отстегивающейся площадке от трипода. За габариты патча ничего не выступает, вес - 1420г, идеально укладывается в сумку-чехол от здоровенного китайского бинокля. Таким образом - когда мне нужна компактность - я беру модель, очки, пульт, вышеописанную сумку и чехол со штативом. Все вместе с Изиком прекрасно упаковывается в сетчатый дайверский рюкзак для ласт и прочей снаряги, на велик - и в поле… Щелк тумблером - приемники, оракл и передатчик активны, передатчик 5,8 транслирует картинку в очки, “черный ящик” пишется на Cowon. С такой комплектацией летал в Египет, перевеса не возникло несмотря на полную сумку для дайвинга.
Ну, а когда на машине - пристегиваю чемодан со своим автономным питанием - зрители по монитору пялятся - а я уж как мне захочется - очки или монитор…
А, ну да… Проблем с использованием одновременно разных частот - 2,4 управление, 1,2 видео и 5,8 ретрансляция - ни разу не заметил…

webconnector
KIR2142:

Кабель питания рядом AV кабелем, тянущийся от трипода к наземке, никакого плохого влияние на картинку не оказывает?

нет у меня кабель 4м и никакого влияния




Sci_Rosso

Я думал делать так.
Кейс-как я уже говорил:монитор, питалово монитора, писалка (Дигма 500) и куча разъемов. В числе которых AV входы (мониторный и писалочный), и выходы (на очки). Всё.
Там же отделение под очки, и под коробку с патчем.
По размерам вроде как все проходит.
Приемник, патч, питалово приемника (объединяем в коробочку+патч)-все на штанге-штативе, башка выдвигается на 1450мм, плюс штанга удлиннитель. Коннектится к чумадану просто AV кабелем.
Как Вам такой вариант?

cnyx

Вполне нормальный вариант, я так думаю. Но питание я бы давал с базы, на которой сделать возможность включения запасного акка.

webconnector
KIR2142:

Подскажите в качестве ретранслятора пойдут вот такие девайсы:

конечно пойду но лучше выбрать 100mw

Sci_Rosso
cnyx:

Но питание я бы давал с базы, на которой сделать возможность включения запасного акка.

Вот тут такой моментик…
Потребление приемника-меньше чем потребление монитора и писалки, поэтому КМК, телек с писалкой высосут акки быстрее чем приемыш…
А питание с базы…
Нехотелось бы тянуть еще и силовые шланги по земле…
А то всякие разные ходють тут понимаишь…

AsMan
Sci_Rosso:

Нехотелось бы тянуть еще и силовые шланги по земле…
А то всякие разные ходють тут понимаишь…

Думаешь о безопасности зевак? Дык они скорей лбы порасшибают спотыкаясь, чем их поубивает напругой с твоих проводов.

Sci_Rosso

я за сохранность проводов боюсь, разъемов и вообще оборудования…
Как зацепит…, и полетит все со стола-треноги…
На этот случай нужна бита…, как неотъемлемый атрибут наземки…

cnyx
Sci_Rosso:

Нехотелось бы тянуть еще и силовые шланги по земле… А то всякие разные ходють тут понимаишь…

Ну это ж как варианты. Но если ногами зацепят провод, то свалят его хоть с силовыми проводами, хоть без.

KIR2142:

Подскажите в качестве ретранслятора пойдут вот такие девайсы:

Я так понимаю, на платах в целях конспирации не нарисованы используемые микросхемы? Ну и антенны надо докупать к этим платам?

Панкратов_Сергей
cnyx:

Я так понимаю, на платах в целях конспирации не нарисованы используемые микросхемы?

???
Микросхемы под экраном .
И никакого секрета нет , полно фото в инете того что под экраном.

cnyx

Просто оно так выглядит, будто деталей не напаяли.

Armin

Налейтай! на ХК наземка появилась!!! На момент написания сообщения 81 штука на складе. Щас буржуи прочухают - налетят! Надо их опередить во что бы то ни стало! 😁

SkyWorker
Armin:

Налейтай! на ХК наземка появилась!!! На момент написания сообщения 81 штука на складе. Щас буржуи прочухают - налетят! Надо их опередить во что бы то ни стало! 😁

Ссылку плиз

Gurdzhy

Что бы опередить - ссылка не помешала бы.

SkyWorker
Armin:

Налейтай! на ХК наземка появилась!!! На момент написания сообщения 81 штука на складе. Щас буржуи прочухают - налетят! Надо их опередить во что бы то ни стало! 😁

А кто знаком с устройством? Расскажите, как работает?

crand

Ссылка не и той ветке форума. Наземка имеет отношение к Игловской телеметрии. С ней полноценно и работает. А отдельно - только видео диверсити использовать.

Molotov
Armin:

Налейтай! на ХК наземка появилась!!! На момент написания сообщения 81 штука на складе. Щас буржуи прочухают - налетят! Надо их опередить во что бы то ни стало!

Там их завезли очень много.
Хватит на всех. И не только наземок.