Наземная станция под FPV

cnyx

Вполне нормальный вариант, я так думаю. Но питание я бы давал с базы, на которой сделать возможность включения запасного акка.

webconnector
KIR2142:

Подскажите в качестве ретранслятора пойдут вот такие девайсы:

конечно пойду но лучше выбрать 100mw

Sci_Rosso
cnyx:

Но питание я бы давал с базы, на которой сделать возможность включения запасного акка.

Вот тут такой моментик…
Потребление приемника-меньше чем потребление монитора и писалки, поэтому КМК, телек с писалкой высосут акки быстрее чем приемыш…
А питание с базы…
Нехотелось бы тянуть еще и силовые шланги по земле…
А то всякие разные ходють тут понимаишь…

AsMan
Sci_Rosso:

Нехотелось бы тянуть еще и силовые шланги по земле…
А то всякие разные ходють тут понимаишь…

Думаешь о безопасности зевак? Дык они скорей лбы порасшибают спотыкаясь, чем их поубивает напругой с твоих проводов.

Sci_Rosso

я за сохранность проводов боюсь, разъемов и вообще оборудования…
Как зацепит…, и полетит все со стола-треноги…
На этот случай нужна бита…, как неотъемлемый атрибут наземки…

cnyx
Sci_Rosso:

Нехотелось бы тянуть еще и силовые шланги по земле… А то всякие разные ходють тут понимаишь…

Ну это ж как варианты. Но если ногами зацепят провод, то свалят его хоть с силовыми проводами, хоть без.

KIR2142:

Подскажите в качестве ретранслятора пойдут вот такие девайсы:

Я так понимаю, на платах в целях конспирации не нарисованы используемые микросхемы? Ну и антенны надо докупать к этим платам?

Панкратов_Сергей
cnyx:

Я так понимаю, на платах в целях конспирации не нарисованы используемые микросхемы?

???
Микросхемы под экраном .
И никакого секрета нет , полно фото в инете того что под экраном.

cnyx

Просто оно так выглядит, будто деталей не напаяли.

Armin

Налейтай! на ХК наземка появилась!!! На момент написания сообщения 81 штука на складе. Щас буржуи прочухают - налетят! Надо их опередить во что бы то ни стало! 😁

SkyWorker
Armin:

Налейтай! на ХК наземка появилась!!! На момент написания сообщения 81 штука на складе. Щас буржуи прочухают - налетят! Надо их опередить во что бы то ни стало! 😁

Ссылку плиз

Gurdzhy

Что бы опередить - ссылка не помешала бы.

SkyWorker
Armin:

Налейтай! на ХК наземка появилась!!! На момент написания сообщения 81 штука на складе. Щас буржуи прочухают - налетят! Надо их опередить во что бы то ни стало! 😁

А кто знаком с устройством? Расскажите, как работает?

crand

Ссылка не и той ветке форума. Наземка имеет отношение к Игловской телеметрии. С ней полноценно и работает. А отдельно - только видео диверсити использовать.

Molotov
Armin:

Налейтай! на ХК наземка появилась!!! На момент написания сообщения 81 штука на складе. Щас буржуи прочухают - налетят! Надо их опередить во что бы то ни стало!

Там их завезли очень много.
Хватит на всех. И не только наземок.

KIR2142

А в чем ажиотаж? Они на башне уже тыщу лет лежат, всегда в наличии и даже малям дешевле выходит со скидкой (если чего в корзину докинуть), три недели назад там покупал, до сих пор лежат.

kolotush

Здравствуйте. Вот хотел поделиться фоткой этапа строительства мой наземки. Пока что есть экран 19", два DC-DC преобразователя на 12В и 6в (для серв следящей станции), очки и наземка от EagleTree.
Предстоит собрать следящую станцию, соединить ее с чемоданом мониторным кабелем в который загнать и видео и питание. Все получается как-то не совсем эстетично (у многих тут все красивее), но зато родное свое 😃
Из самых ярких впечатлений этого дня- какой же огромный либератор у HeadPlay’я, особенно в защитном корпусе. Пол чемодана занимает и похоронил идею уместить в чемодане и его и маленький нетбук.
В планах так же сделать питание от двух липо, соединенных через диоды. Изначально хотел кучу тумблеров, контрольных лампочек и т.д., но по мере постройки начинаю идти по пути минимализма, отсеивая украшательства и тратя это время на надежность и продуманность (как мне кажется 😃). В общем, по мере прогресса буду тут выкладывать некоторые фотки и соображения.

Аслна
kolotush:

какой же огромный либератор у HeadPlay’я

Я задумался о том, что извлечь плату из либератора и установить ее без корпуса и вообще все платы повынимать из корпусов, вынести кнопочки и разъемы и собрать наземку единым устройством.

kolotush
Аслна:

Я задумался о том, что извлечь плату из либератора и установить ее без корпуса и вообще все платы повынимать из корпусов, вынести кнопочки и разъемы и собрать наземку единым устройством.

Я тоже задумался. Если уж строить монолитную FPV станцию то строить по-полной. При всем уважении к качеству картинки и регулировкам headlpay’я (межзрачковое и диоптрии) за вот эту мега-коробку разработчикам руки оторвать бы 😃

Diego

т.е. вместо либератора у вас будет чемодан к очкам навсегда привязан?

Аслна
Diego:

т.е. вместо либератора у вас будет чемодан к очкам навсегда привязан?

Сколько пользуюсь этими очками еще ни разу не использовал без чемодана. Конечно психологический барьер использования вроде бы полноценного устройства как части целого сложно перешагнуть, точно также как и с писалкой, вроде бы законченное устройство а так станет деталью единой системы, но другого применения этим устройствам, купленным для ФПВ я так и не нашел.

Дми-III-й

А я планирую этим летом использовать либератор отдельно, для выезда с коптером, так сказать налегке. Приемник 5.8 думаю запитать от от либератора.

kolotush
Diego:

т.е. вместо либератора у вас будет чемодан к очкам навсегда привязан?

Ну да. Я очки покупал исключительно под FPV. Ни под что другое (типа кино посмотреть) они мне не нужны- зрение жалко.
Я уже раскурочил либератор. Толщина платы, двух экранирующих железок и радиатора микросхем- 15 мм. Почувствуйте разницу с толщиной корпуса либератора - 40 мм. Щас найду мод чтобы он автоматически включался при подаче питания и запрячу его в крышку кейса за матрицу. Залью разъемы термоклеем. И (ура!) внизу освободится место для нетбука или аппы (типа как на фото).

Дми-III-й
kolotush:

И (ура!)

Андрей, не торопитесь! Чемодан планируете ставить на штатив?
Если нет, то увы и ах… не хватит провода либератора чтобы встать и бросить самолет, а сидя это делать неудобно 😃